• Авторизация


Я - черновик 02-05-2009 22:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Из папиного письма:

[Я]: А как у вас там дела? Софья уже, наверное, вовсю разговаривает?)))

[Папа] Она-то разговаривает, порой рот не закрывает, да глупые взрослые не всегда понимают, особенно сложные мысли. Софья уже и жестами помогает, чтобы поняли ее, но… Пока слов говорит не много, типа кар-кар (ворона), гав-гав (собачка) и т.п., хотя уже почти все понимает. Поскольку мультфильмы ей (она давно уже поклонник «кино»!) мы показываем только на английском, то она еще не решила, на каком языке будет с нами разговаривать. Во всяком случае кошек предпочитает называть по-английски «кэт», и даже уже произносит burrow - нора, в которую лисица заманила курицу с компанией (есть там такая английская сказка).

Но самый любимый мультфильм – Panda Kung-Fu. Несмотря на его полнометражность и английский язык, она смотрит его 1.5 часа не отрываясь, в то время как обычные детские мультфильмы больше 10 минут смотреть не может. Первое время в отдельных эпизодах просто заливалась от смеха, а страшные эпизоды просит прокрутить (при этом четко различает, когда поединок учебный, а когда дерутся по-настоящему). Причем подсела она на него уже месяца 2 как! Чудеса.

Просто тупо сижу и рыдаю. Это так безнадёжно........... Папа всегда хотел, чтобы я знала английский. А он у меня, не смотря на кучу дополнительных занятий, на паршивом школьном уровне.
Вспомнилось, как когда мне было лет 5... Бабуся говорила, что он рано или поздно разведётся с мамой, женится снова... и воспитает идеального ребёнка. А я для него - всего лишь черновик.

Черновик.

Я.

Так, собственно говоря, всё и случилось.

Сейчас рисую и слушаю 6-ю аудиокнигу Гарри Поттера с дурацкой "профессиональной" озвучкой и дурацким переводом. Никак не могла понять, что за "Бурроу". Потом догадалась, что это в нормальном переводе "Нора".
Забавное совпадение.

Сейчас... так безумно хочется умереть. Сбросить всё и однажды не проснуться. Ведь я черновик. Меня давно выкинули. Моя мать меня ненавидит за то, что я похожа на отца, который её бросил... И за то, что в детстве я любила больше папу, чем её.
Если бы не Бабуся.... всё бы не имело смысла совсем. Но и ей я причинила столько боли.

Так больно. Так больно. Так больно. Сердце болит.
Так хочется

прекратить существование.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
ziika 02-05-2009-23:18 удалить
я не психолог, но у меня похоже хобби-успокаивать людей. Не могу, что бы не успокоить, не поддержать,не уговорить их не расстраиваться. В реальной жизни это получается. А тут... Лучиэнь, я даже не знаю как тебе объяснить... Я не читала весь твой дневник, но называть тебя черновиком не позволю никому, даже тебе. Да, иногда даже родственнки разочаровывают, но это пройдет. поверь. Где-то на первых страницах дневника ты сама писала, что желания сбываются. Так пожелай , чтобы тебя снова считали человеком. Нет, ЧЕЛОВЕКОМ. И все уладится. поверь. P.S. Никудышный из меня утешитель

(Добавил ссылку к себе в дневник)

02-05-2009-23:27 удалить
всё будет так как захочешь! не думай о плохом и этого не будет=)
знаешь все равно такой как ты на свете нет,и для кого-то ты идеальная. Не принимай близко к сердцу этого всего,ведь это прошлое, его больше нет,а впереди у тебя целая жизнь!
Так сложилось - сбилось пророчество, которое ляпнули, не подумав. Насчет черновика: Почему ты должна обязательно знать английский? это и есть черта нормального человека???? не поверю. Потом. Может ли "черновик" так здорово рисовать? а так выражать мысли? И наконец, на случай, если ты не переубедишься и будешь считать себя черновиком. Вспомни черновики Пушкина, Лермонтова. Они может и беспорядочны, но, самое главное. они искренние и живые, а это дороже вылизанной правильности. Насчет Софьи. Подумай сама, разве это хорошо, что у нее в голове 2 языка, которые переплетаются и не разделяются???? как она со сверстниками разговаривать будет?? Может тоже кучу комплексов приобрести. Зато родители довольны - как же, несколько слов по английски знает... В общем, говорю только одно - ДЫШИ. Просто ЖИВИ и будь сама собой, не слушай такие вот гадости
District_Hate 03-05-2009-00:13 удалить
one_face_many_masks, какая гениальная мысль. передай ее всем-вдруг и кризис прекратится
Bloody_tearsForever, покажи мне этого человека. Светлая_Светлана, нет, на самом деле - это правильно. Со временем всё упорядочится и для неё, действительно, английский будет вторым родным. И это здорово. А про черновики... спасибо ^^ Это было... хорошо. А пророчество - его не ляпнули неподумавши. Его сказал человек, который как никто другой умеет думать, анализировать и делать выводы. -_Drifter_King_-, +1
mercH 03-05-2009-09:33 удалить
Бррр,стоп.и на солнце бывают пятна,все ошибаются.а англиский ащеей не красивый язык)идеал-это тупик-)
vera_retar 03-05-2009-11:06 удалить
Не надо плакать, а то я тоже заплачу! У мня отец тоже развелся с мамой и тоже родился в другой семье ребенок, только вот разница в том,что твой отец о тебе не забыл,он делиться с тобой радостью и болью,пишет ,звонит, а мой вообще уже лет 15 не показывался, и если бы у меня была возможность общаться со сводной сестрой, я бы наверное радовалась её достижениям, гордилась ею.Я знаю,что я не плохая, я такая какая естьсо своими достоинствами и недостатками, ты например,прекрасно рисуешь. И не всегда дети вырастают такими как хотят родители,но это не значит ,что они не любят тебя.
Идеальных детей не бывает,бывают похожие,или максимально приближенные.Только как показывает практика/статистика,внутри они обычно оказываются пусты. Один гений,погиб в 28 лет,от кровоизлияния в мозг. Так что делайте выводы.
Masha_Goo 03-05-2009-16:47 удалить
каждый раз, кгда появляются у тебя посты про отца, семью, задумываюсь... не очень просто хотелось лезть со своим мнением, но в конце концов пост есть и комментарии разрешены) я просто хочу сказать что это бредово немного, черновик, идеальный ребенок... не может здоровый нормальный человек рожать и воспитывать себе черновики какие-то)) да и вообще - первый ребенок. бывают случаи, но это совсем край - когда избивают, есть не дают, короче вечерние новости продакшн. а тут просто гипертрофированное твое юноеское мышление, а понять тебя очень легко, и я надеюсь что ты сможешь хоть чучуть абстрогироваться и взглянуть на это с другой стороны как можно быстрее =*
Анацефал 06-05-2009-22:24 удалить
Рукописи не горят. Может ты кому-то и причинила боль, но ты живёшь как умеешь и как считаешь нужным. Умно ли это, гнобить себя за то, что ты просто живёшь? Умереть никогда не поздно, это дело не хитрое. Выжить пожалуй даже посложнее. Но это нужно. Раз тебе дали жизнь, значит надо её прожить. Не вешай нос и удачи тебе! Well-being, как говорят англичане )


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я - черновик | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»