Из папиного письма:
[Я]: А как у вас там дела? Софья уже, наверное, вовсю разговаривает?)))
[Папа] Она-то разговаривает, порой рот не закрывает, да глупые взрослые не всегда понимают, особенно сложные мысли. Софья уже и жестами помогает, чтобы поняли ее, но… Пока слов говорит не много, типа кар-кар (ворона), гав-гав (собачка) и т.п., хотя уже почти все понимает. Поскольку мультфильмы ей (она давно уже поклонник «кино»!) мы показываем только на английском, то она еще не решила, на каком языке будет с нами разговаривать. Во всяком случае кошек предпочитает называть по-английски «кэт», и даже уже произносит burrow - нора, в которую лисица заманила курицу с компанией (есть там такая английская сказка).
Но самый любимый мультфильм – Panda Kung-Fu. Несмотря на его полнометражность и английский язык, она смотрит его 1.5 часа не отрываясь, в то время как обычные детские мультфильмы больше 10 минут смотреть не может. Первое время в отдельных эпизодах просто заливалась от смеха, а страшные эпизоды просит прокрутить (при этом четко различает, когда поединок учебный, а когда дерутся по-настоящему). Причем подсела она на него уже месяца 2 как! Чудеса.
Просто тупо сижу и рыдаю. Это так безнадёжно........... Папа всегда хотел, чтобы я знала английский. А он у меня, не смотря на кучу дополнительных занятий, на паршивом школьном уровне.
Вспомнилось, как когда мне было лет 5... Бабуся говорила, что он рано или поздно разведётся с мамой, женится снова... и воспитает идеального ребёнка. А я для него - всего лишь черновик.
Черновик.
Я.
Так, собственно говоря, всё и случилось.
Сейчас рисую и слушаю 6-ю аудиокнигу Гарри Поттера с дурацкой "профессиональной" озвучкой и дурацким переводом. Никак не могла понять, что за "Бурроу". Потом догадалась, что это в нормальном переводе "Нора".
Забавное совпадение.
Сейчас... так безумно хочется умереть. Сбросить всё и однажды не проснуться. Ведь я черновик. Меня давно выкинули. Моя мать меня ненавидит за то, что я похожа на отца, который её бросил... И за то, что в детстве я любила больше папу, чем её.
Если бы не Бабуся.... всё бы не имело смысла совсем. Но и ей я причинила столько боли.
Так больно. Так больно. Так больно. Сердце болит.
Так хочется
прекратить существование.