• Авторизация


Повседневные мелочи 29-04-2009 23:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня было 26 градусов.

Я окончательно отставила скейтера и надела обычные кеды))) Я всего пол года носила эти adio - а у них протёрлись задники и жутку натирает ногу пластмассовый каркас Т_Т Хотя... они были удобны и змечательны.... Предыдущих хватило хотя бы на год!..
Так что теперь я в обычных чёрных кедах с розовым значком анархии... их я, за компанию с Владом, прошлой весной на базаре купила)) Мы тогда одинаковые взяли))) Они 30 гривен стоили... *около 150 р* Охохохо Расклеиваются жутко и вообще... но мне нравится)) Не натирают - и ладушки)

Купила сегодня чай каркаде в пакетиках "Принцесса Ява"... Отстой неимоверный! Я люблю каркаде, и тот что у нас был - отличный, вкусный, замечательный... А этот ни аромата, ни вкуса. Грррр
И карри. Карри тоже стрёмный. Я выбирала тот, что без соли и глутамата натрия *это в первую очередь нужно делат* - но в нём дикошарое колличество красного перца. Разбавила чистой куркумой - дома была - вроде ничего.

Я так деловито шарилась по полкам с пряностями и читала составы - что меня попросила помочь выбрать пряность женщина с акцентом))) Она по русски говорила, но понимала не всё - и я подключала жесты)))) Правда, жестами сказать "глутамат натрия" - проблематично)))) В результате она выбрала то, что я ей посоветовала и довольная отправилась на кассу. Надеюсь ей понравится) Кстати, она была с дочкой, года на три младше меня. Которая стояла столбом, и об которую я всё время спотыкалась, шастая между приправами. Хех))

Нда... А! Вот! Ещё на книжном рынке я разжилась отличными наборами винтажных открыточек)) Теперь у меня целый запас для посткроссинга))) Заходила на почту, отправила 3 штуки в Финляндию, которые я заранее подписала. 2 из них - вместо тех, что раньше не дошли.

Сегодня на учёбе не была - спать хотелось. Но завтра пойду! Будет целая одна лекция по экономике - и всё))) И та на 11! Приду, посижу, пообщаюсь, попью кофе - и домой) Еее))) Люблю ничегонеделание.

Хотя, когда я сегодня для человека перечисляла список предметов, что у нас были или есть - я поняла, сколько я могла бы знать, если бы училась. А так я ведь... ничего не знаю. Фактически - это три совершенно бессмысленных года. Я не верю, что из меня получится настоящий архитектор.
Это так... страшно. Я много раз хотела бросить, но не бросала.
А будет так же, как и с музыкальной школой. Я её закончила - а на пианино играть не умею

Глупо. Глупо. Глупо.

Пояс сегодня застегнулся на 5-ю дырку. *вчера на 4-ю, а до начала диеты - на 2-ю* Расстояние между ними - сантиметра 2.

Бабуся приготовила очень вкусные пирожки и рулет с яблоками.... Это божественно *__________* Никогда я нигде не ела выпечки более вкусной, чем делает Бабуся... Тонкий аромат пряностей... угаданный до милиграмма... Ваниль, корица.... Такое душистое, такое домашнее...

Страшно, сказать, но... Я могла бы не есть этого - типа я на диете, и всё такое, но...

Мысль точащая червячком "ешь это, пока тебе есть кому готовить. Пока Бабуся жива. Ешь. Потом ведь плакать будешь."

Я просто знаю, что никто и никогда не сможет готовить вкусно, как она. Мама не умеет. Да и я тоже. И я знаю, что нужно ценить каждый момент, пока она со мной. Ей 71 год.

*пойду сделаю всем чаю - и будем кушать это объедение*
Я себе разрешаю :)
*вытерла слёзы, и сделала вид, что ничего не было*

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Quarter_Queen 29-04-2009-23:21 удалить
моей бабушке восемьдесят восемь. Я за всю свою недолгую жизнь не встречала человека, который готовил бы лучше, чем она.
Jazz-Girl 30-04-2009-00:02 удалить
Так здорово, что здесь ты все время пишешь "Бабуся" с большой буквы Так здорово И по-домашнему Уютно
Морин_666 30-04-2009-16:19 удалить
все бабушки фкусно готовят ^__________^ ... а у нас опять холодно((
Морин_666, приезжай к нам, в Сочи, у нас тепло....хех...эт точно, лучше них никто не умеет готовить!!!
Морин_666 30-04-2009-19:32 удалить
Mary-Jane_Ballack, куда мне) у меня ж сесссия на носу) а потом еще практика) но спасибо за приглашение ^_^
Quarter_Queen, вот-вот!.. Jazz-Girl, я её всегда так называла, и всегда писала её с большой буквы - это ведь для меня вроде имени) Морин_666, угу! Mary-Jane_Ballack, а можно я приеду?! У нас на днях снова холодно - около 10 градусов(((((((((((((((
Морин_666 01-05-2009-00:41 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, вот и у нас 10. и ветер страшный. мы к Mary-Jane_Ballack вместе нагрянем хD
Морин_666, точно, скооперируемся - и нагрянем))))))))))


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Повседневные мелочи | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»