• Авторизация


Это нужно оставить потомкам! 29-04-2009 02:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бабуся сидит, разглядывает выписку из диплома своего. Старый пожелтевший лист. Гора пятёрок и четыре четвёрки. Жаловалась, что в ведомостях у неё только две четвёрки - остальное ошиблись, а она не захотела с этим тогда возиться. Множество строк "спецкурс номер такой-то" - это были секретные предметы. И, действительно, по бумажке можно понять только, что инженер. А вот специализация "системы управления управляемых снарядов" (системы управления ракет) не значится нигде.
Сказала, что красного диплома у неё не было только потому, что она этим не озадачивалась. Сдала как-то - и ладно. Под конец сессии экзамены надоедали - она и не готовилась. И не смотря на то что знала она всё прекрасно - просто не старалась "показать свои знания",
А на 2-м курсе ей декан сказал, что "у меня ни одного парня нет на факультете, который столько бы пропустил!!!".

 - БАБУСЯ?!.... О_О
 - >_<
 - Бабуся?!... Ты прогуливала ленты???
 - >_<
 - А что ты... делала? О_о
 - ну... спала...
 - О_О
 - А за весь 4-й курс я не пришла ни на одну первую ленту!
 - БАБУСЯ!!!
 - >_<

***

 - Бабуся... ты ведь прекрасно могла получить красный диплом? Почему же ты этого не сделала?..
 - Ну... я как-то об этом вообще не думала...
 - Но ведь тебе для этого пришлось бы напрячься самую малость! Не то что мне!
 - >_<
 - Ну ладно я-то! Но тебе я этого не прощу!
 - >_< XD
 - XD

Моя Бабуся - кандидат технических наук,  почти всю жизнь проработавшая в секретном конструкторском бюро. Позже доцент, преподаватель экономико-математических дисциплин в университете.
>_<

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Avallonis-san 29-04-2009-10:01 удалить
ну я думаю, что тут дело в возрасте) это сейчас она бабушка, а тогда была такой же молодой, ветер в голове гулял. не все целенаправленно хотят получить этот красный диплом.
Морин_666 29-04-2009-21:48 удалить
сейчас ты бабусю свою сдала) она же в секретном бюро работала, а ты тут на всю сеть об этом хDDD


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это нужно оставить потомкам! | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»