Бабуся сидит, разглядывает выписку из диплома своего. Старый пожелтевший лист. Гора пятёрок и четыре четвёрки. Жаловалась, что в ведомостях у неё только две четвёрки - остальное ошиблись, а она не захотела с этим тогда возиться. Множество строк "спецкурс номер такой-то" - это были секретные предметы. И, действительно, по бумажке можно понять только, что инженер. А вот специализация "системы управления управляемых снарядов" (системы управления ракет) не значится нигде.
Сказала, что красного диплома у неё не было только потому, что она этим не озадачивалась. Сдала как-то - и ладно. Под конец сессии экзамены надоедали - она и не готовилась. И не смотря на то что знала она всё прекрасно - просто не старалась "показать свои знания",
А на 2-м курсе ей декан сказал, что "у меня ни одного парня нет на факультете, который столько бы пропустил!!!".
- БАБУСЯ?!.... О_О
- >_<
- Бабуся?!... Ты прогуливала ленты???
- >_<
- А что ты... делала? О_о
- ну... спала...
- О_О
- А за весь 4-й курс я не пришла ни на одну первую ленту!
- БАБУСЯ!!!
- >_<
***
- Бабуся... ты ведь прекрасно могла получить красный диплом? Почему же ты этого не сделала?..
- Ну... я как-то об этом вообще не думала...
- Но ведь тебе для этого пришлось бы напрячься самую малость! Не то что мне!
- >_<
- Ну ладно я-то! Но тебе я этого не прощу!
- >_< XD
- XD
Моя Бабуся - кандидат технических наук, почти всю жизнь проработавшая в секретном конструкторском бюро. Позже доцент, преподаватель экономико-математических дисциплин в университете.
>_<