• Авторизация


Какой выбрать монитор? 28-04-2009 17:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я так и не определилась >_< Слишком много всего Т_Т
Монитор:
* для графики
* не менее, а лучше более чем 19'
* плоский
* желательно с поворотом на 90 градусов
* в пределах 800-1000$ (лучше 800)))
* НЕ Самсунг
* 10х16
* монитор к ноуту Dell, у того просто экран тоже 9х16
* HDMI разъём

Помогите, пожалуйста ^^

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Divus 28-04-2009-18:06 удалить
Не знаю, что тебе самсунг сделал))) Но я не об этом. У моего 245t (который 10х16) есть функция "сделать 9х16" - сверху и снизу экрана образуются две нерабочие зоны, черные полоски. Немногим ранее ты сужала свой выбор к двум 10х16, 24" мониторам - Dell (у которого матрица разработки самсунг) и еще какому-то. Я к тому, что, вероятно, не стоит заморачиваться 9х16 - наверно у этих мониторов тоже есть такая функция.
Divus, я ошиблась, у меня на ноуте 10х16))) сейчас взяла карандаш и бумажку и посчитала))) ну значит, в любом случае, мне нужно всё то же, что я перечислила и 10х16. И да. я не люблю самсунг.
Divus, посмотрела http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=1559232&text=245t&srnum=24, который ты посоветовал... действительно неплохо... Т_Т если б не моя самсунгофобия.... Видишь ли, я считаю самсунг неимоверной попсой и стараюсь ничего не брать самсунговского.
Divus 28-04-2009-19:07 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, значит, мы вернулись к посту Какой монитор лучше для графики *и игр, но это вторично*?.. (там у тебя цены какие-то дикие: у нас эти мониторы дешевле стоят))))
Divus, это не у меня цены какие-то дикие. Это у яндекс маркета они такие.
Divus 28-04-2009-19:38 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, просто выбери свой регион. 6000 грн. - это все-таки не $1000 )))
Divus, ээээ.... я что, по твоему 1-й раз в интернет магазине покупаю? Я не знаю разницы между долларами, рублями и гривнами? Не знаю курса? *кстати, 1000$ - это 8 000 гривен* сейчас я всего лишь выбираю модель кстати http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=24858...618728-CAT_ID=106905&hid=91052 посмотри пожалуйста. Я выбрала максимально похожие... но не знаю чем отличаются матрицы
Путём выбора лучшей матрицы всё равно пришла к этим трём Т_Т а дальше - ступор Т_Т
Divus 28-04-2009-20:26 удалить
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Divus, ээээ.... я что, по твоему 1-й раз в интернет магазине покупаю? Я не знаю разницы между долларами, рублями и гривнами? Не знаю курса? *кстати, 1000$ - это 8 000 гривен*
А я, что, по-твоему совсем тупой?! Конечно я понимаю, что ты это знаешь! Все, что я хотел сказать, - что в Украине мониторы дешевле должны быть.
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень сейчас я всего лишь выбираю модель кстати http://market.yandex.ru/compare.xml...06905&hid=91052 посмотри пожалуйста. Я выбрала максимально похожие... но не знаю чем отличаются матрицы
Я еще пять дней назад понял, что ты остановилась на выборе матрицы. Если бы мог посоветовать, то сделал бы это еще тогда. Конечно, NT - полное говно, у MVA и PVA проблемы с передачей цвета и временем отклика, идеальное решение IPS: отличная цветопередача + динамические игры. Но... это три года назад. А сейчас новое поколение матриц S-IPS и S-PVA, у которых уже нет недостатков своих предшественниц. Как между ними выбрать, я не знаю и не могу посоветовать из личного опыта: я не работаю с цветом, я работаю в САПР-приложениях, причем в двухмерке, причем со схемами и чертежами. Если найдешь, чем отличаются современные матрицы, то расскажи и мне))
Divus, я нашла кстати уже))))))) Открываешь ссылку http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91052&CMD=...160-CAT_ID=106905-EXC=1-PG=100 и возле графы "Тип ЖК-матрицы" - жмёшь на маленький знак вопросика - и там рассказывается про каждую матрицу :)
vera_retar 28-04-2009-20:36 удалить
А я выбирала монитор по размеру, во всём остальном ничего не понимала, поэтому и не волновало,Сейчас LG, нормальный монитор.
Divus 28-04-2009-20:38 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, знаю я про эту "справку" - там нихрена по сути не написано... А голосовать не буду. Имхо, глупо... как средняя температура по больнице)))
vera_retar, у этих трёх мониторов одинаковый размер. Divus, да ладно, голосуй, не стесняйся :) Я же не у супер-мега-специалистов спрашиваю, меня интересует именно средняя температура. Возможно, я хочу получить подтверждение того выбора, который, возможно, внутренне уже сделала :)


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Какой выбрать монитор? | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»