Воспоминания для просто так
27-04-2009 01:01
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
3 года назад... ну, почти три года - я завела дневник. Тогда мне было 16 и я едва-едва закончила школу. Сейчас мне почти 20. Я могу жалеть лишь об одном - что не начала этого раньше. Это было бы... более чем полезно. Но для этого мне понадобился очень сильный эмоциональный толчёк... и, конечно, возможности.
...мой самый первый дневник был тетрадочкой в косую на 12 листиков. Это был первый год обучения в школе - 2-й класс. Зимние каникулы, Москва. Я посмотрела какой-то советский фильм, где действие происходило веке в 19-м. И там у героя тоже был дневник. Который потом нашли - и узнали всю правду, из-за чего все его планы рухнули. Меня это тогда вдохновило ^^
Родители поощрили моё начинание - и исправляли мне грамматические ошибки, чтобы я училась писать правильно.
Казалось... это было совсем недавно... Зима... Москва.... однокомнатная квартирка, которую папа снимал... Тортик... Вивальди... Я, папа и Бабуся. Мне было 8 лет... 8 лет...
Год спустя, на Бабусин день рождения папа подарил компьютер... Подключили интернет... Это был ноябрь. Мы сидели с ним и под его руководством я делала свой сайт. Свой home page. Html-странички, фотографии, картинки... "Здравствуйте! Меня зовут Шура Башенкова, мне 9 лет!"
Это было здорово ^^
Сейчас морщу носик, стараюсь не заплакать. Согласилась бы я променять свои теперешние успехи, на ту... казалась бы... такую обыденную отцовскую любовь? Которая тогда была, а сейчас - её нет.
Ага! Подлые слёзы сами катятся из глаз.
Видимо согласилась бы)))
Времена не выбирают,
В них живут и умирают,
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote