Я вот думаю... может быть это возможно как-то наладить?
Есть замечательная графическая программа Manga Studio 4.0 EX, аналогичной которой в природе не существует. Для рисования манги - она божественна. За исключением маленького неудобства - текст можно писать только на английском или японском. Так что приходится перегонять потом файл в фотошоп, чтобы накладывать текст в нём. А учитывая специальные возможности манга студио и по тексту, удобные и совершенно шикарные - это кажется, помимо того что неудобно, гнустным варварством.
Русские же буквы просто не чепятаются - их нажимаешь - и никуя не происходит. Даже абрыкадабры.
Лечится ли это как-то?.. Никаких таких русификаторов не видела, но возможно это всё же как-то исправляется?