Встреча одноклассников, да...
Мы не были совсем уж обычным классом. Мы знали друг друга не так уж и много - всего 2 года, 10-й и 11-й класс. Спец-класс, который был сформирован из людей из самых разных школ. Раздолбанный и занятый чем угодно, кроме учёбы. Но мы рисовали, да.
Сегодня собралось человек 15 из 28. Не так уж и мало. Оказалось, что практически все к 20 годам бросили курить. И пить. Долго смеялись, когда поняли - как всё синхронно. Некоторые бросили и кое-что по-тяжелее.
Кристина, которая на уроках вечно еле разлипляла глаза и спала в обнимку с минералкой... учиться в медучилище. На повышенную степендию. Староста группы. Кто бы... кто бы мог поверить. Да и остальные тоже... не подкачали.
И если раньше мы... пили довольно много и регулярно, то теперь... оказалось, большинство пило много-много месяцев назад. И я тоже... последний раз - летом. У Хисоки, в Москве.
Так что... всем хватило немногого. Ведь все... стали вести правильный образ жизни.... Наши учителя бы не поверили - они-то на всю школу тогда растрезвонили, что мы - самый убитый архитектурный класс за всю историю школы. Ну... тогда да. Училось нормально всего несколько человек *в т.ч. я*
Нда......
И потом.... Потом обнаружилось, что... ничто не проходит бесследно. Да, все антипатии стёрлись... и не вызывают уже больше ничего подобного.
Но вот душевные привязанности...
Да, было весело, очень весело. Смешные фотки, вкусная еда, шатание по городу, немного алкоголя... Совсем не много. Но мы давно не пили. И давно не видили друг друга.
Никто не изменился. 3 года прошло, но никто не изменился. Это страшно. Немного, но страшно.
Будто бы всё вернулось... как раньше.
А когда мы с Артуром обратно ехали на маршрутке... он плакал. И я плакала.
Я - то ладно.
Но вот то что плакал _хороший_добрый_и_правельный_парень_Артур_ - это было жутковато. Он спрашивал "ну почему всё так?!"
Я понимала. Ведь он до сих пор любит Настю. Которая до сих пор любит его. Это видно всем, кроме неё.
А я... тоже плакала. Потому что... все те кто мне нравились в классе... мне нравятся до сих пор. И я смотрела на Диму, на Ваню.... И тоже думала - почему всё так.
Почему всё так.
Почему всё так.
Сейчас у меня совершенно другая жизнь. Другие друзья. Другие интересы.
Но те... кого я знала всего 2 года - до сих пор не стёрлись из памяти.
Мы были совершенно безнадёжным классом. Никто не верил в нас. А мы не верили никому.
И прошло время. И должно, должно всё было.... измениться, но... Но. НО.
Кажется.... мы все тогда прошлись по сердцам друг друга. У каждого были свои раны.
Я тоже проходилась - не только мне.
Почему всё так. Никто никогда не ответит.