• Авторизация


Ничто не проходит бесследно... 19-04-2009 01:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Встреча одноклассников, да...
Мы не были совсем уж обычным классом. Мы знали друг друга не так уж и много - всего 2 года, 10-й и 11-й класс. Спец-класс, который был сформирован из людей из самых разных школ. Раздолбанный и занятый чем угодно, кроме учёбы. Но мы рисовали, да.

Сегодня собралось человек 15 из 28. Не так уж и мало. Оказалось, что практически все к 20 годам бросили курить. И пить. Долго смеялись, когда поняли - как всё синхронно. Некоторые бросили и кое-что по-тяжелее.
Кристина, которая на уроках вечно еле разлипляла глаза и спала в обнимку с минералкой... учиться в медучилище. На повышенную степендию. Староста группы. Кто бы... кто бы мог поверить. Да и остальные тоже... не подкачали.
И если раньше мы... пили довольно много и регулярно, то теперь... оказалось, большинство пило много-много месяцев назад. И я тоже... последний раз - летом. У Хисоки, в Москве.

Так что... всем хватило немногого. Ведь все... стали вести правильный образ жизни.... Наши учителя бы не поверили - они-то на всю школу тогда растрезвонили, что мы - самый убитый архитектурный класс за всю историю школы. Ну... тогда да. Училось нормально всего несколько человек *в т.ч. я*

Нда......

И потом.... Потом обнаружилось, что... ничто не проходит бесследно. Да, все антипатии стёрлись... и не вызывают уже больше ничего подобного.
Но вот душевные привязанности...

Да, было весело, очень весело. Смешные фотки, вкусная еда, шатание по городу, немного алкоголя... Совсем не много. Но мы давно не пили. И давно не видили друг друга.
Никто не изменился. 3 года прошло, но никто не изменился. Это страшно. Немного, но страшно.
Будто бы всё вернулось... как раньше.

А когда мы с Артуром обратно ехали на маршрутке... он плакал. И я плакала.
Я - то ладно.

Но вот то что плакал _хороший_добрый_и_правельный_парень_Артур_ - это было жутковато. Он спрашивал "ну почему всё так?!"
Я понимала. Ведь он до сих пор любит Настю. Которая до сих пор любит его. Это видно всем, кроме неё.

А я... тоже плакала. Потому что... все те кто мне нравились в классе... мне нравятся до сих пор. И я смотрела на Диму, на Ваню.... И тоже думала - почему всё так.
Почему всё так.
Почему всё так.

Сейчас у меня совершенно другая жизнь. Другие друзья. Другие интересы.
Но те... кого я знала всего 2 года - до сих пор не стёрлись из памяти.

Мы были совершенно безнадёжным классом. Никто не верил в нас. А мы не верили никому.

И прошло время. И должно, должно всё было.... измениться, но... Но. НО.

Кажется.... мы все тогда прошлись по сердцам друг друга. У каждого были свои раны.
Я тоже проходилась - не только мне.

Почему всё так. Никто никогда не ответит.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
мой класс тоже называют самым раздолбайским....посмотим что будет через лет 5)))
Anorexia_In_My_Mind, постарайся прожить время до окончания школы так, чтобы потом не сожалеть о не сделанном. Баян, но... сколько же потом хочется исправить...
Морин_666 19-04-2009-02:11 удалить
у меня еще не было всчтречи одноклассников.. но я, наверное, тоже буду рыдать..хоть не делала этого ни на последнем звонке, ни на выпускном...
Морин_666, я плакала после выпускного. Когда поняла ненужность и бессмысленность своего запоздалого признания.
Ksenia-chan 19-04-2009-10:26 удалить
выпускной мне только предстоит а я понимаю, что буду поэтим дебилам плакать) а вот почему всё так.. это хз. думаю даже если бы меньше, чем два года... всё равно запомнилось бы, м? ... ( это всё "память" )
так, давайте Насте глаза открывайте) с Артуром сводите)))........мож счастливы будут)
Garla 19-04-2009-12:38 удалить
да уж,у нас тоже класс был еще тот,но так и ни разу не была на встрече выпускников,да и не хочу пока
Nataliiiiii 22-04-2009-01:27 удалить
А я оч скучаю по школе..и по своим друзьям..немогу без них,прошло всего 2 года после окончания школы..на Пасху почти все наши девчонки собирались на пкник вместе..а я здесь..в Чехии. А история у Насти и Артура странная,любят друг друга ,но....
29-04-2009-09:09 удалить
а вот когда я заканчивал школу... пить только начинали лет в 17-20... правда, бросить уже было сложнее... ;) а "чего потяжелее" даже в теории не было. А насчёт чувств... хорошо, что они есть. Из того, что я вижу и слышу вокруг, создаётся ощущение, что любовь - это непозволительная роскошь! Любите и будьте любимыми! Это лучшее, что можно почувствовать в этой жизни. С уважением, разучившийся любить, 34 года.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ничто не проходит бесследно... | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»