• Авторизация


Кто со мною не согласен? 12-04-2009 22:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я считаю, что слабым быть стыдно.

Моя мама не согласна, и рыдает *предварительно пошвырявшись в меня вещами* на кухне. Считает меня "дочерью своего отца". *это было ругательство*

Я вот думаю... может, она не права? Может быть, можно позволять себе распускаться, жаловаться на жизнь и...

разрешать быть себе слабым?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
bloodlust 12-04-2009-22:38 удалить
жаловаться на жизнь иногда полезно. потому что нельзя в себе держать негативные эмоции,им надо давать выход. но и увлекаться этим тоже нельзя. вообще,всё надо делать в меру)
HappY_AmI 12-04-2009-22:39 удалить
Слабых топчут, ломают, подчиняют своей воле. Может, кому-то это нравится? Иногда же бывает слабость внешняя, для воздействия на жалость и эмоции других, я так думаю... Да и одно дело - быть слабым всегда, и совсем другое - быть слабым изредка, разрешая себе это. Иногда это бывает необходимо, наверное. Мои мысли по этому поводу ^^
Ranin 12-04-2009-22:41 удалить
ну коли первый ребёнок в семье. то однозначно - папина дочка :)))))))))))
Renata_Hime 12-04-2009-22:42 удалить
да, слабым быть стыдно.
LostInSelf 12-04-2009-22:47 удалить
Твоя слабость никому не нужна. Если ты будешь слабым - жизнь тебя задавит, всем просто наплевать на тебя на улице, и все прекрасно это осознают. Плакать - это не слабость, слабость это говорить, что все кончено и не пытаться это преодолеть. Пассивное сидение на попе всемирную революцию не приближает, как бы ты не орал об этом. Так что говорить о своих эмоциях и иношгда плакать не стыдно...а вот стыдно делать это напоказ. чтобы тебя пожалели. мое мнение.
все зависит от обстоятельств. Иногда можно пожаловаться, поплакаться в жилетку...Я не считаю, что слабым быть стыдно.
всё время быть сильным тяжело,но слабого сожрут...как выбрать каким стать?..всё закладывается в детстве,а потом сила или слабость диктуют свои условия.хорошо,если в слабости сила,а если сильный-слабак?..Слабого судьба ведёт,а упрямого тащит...
Речь не идёт о внешних проявлениях: я часто плачу, ною и пускаю сопли пузырями - в тяжёлых ситуациях это придаёт мне сил. Речь идёт о том - разрешает ли человек себе внутри быть слабым.
ImmortalWoolf 13-04-2009-00:56 удалить
Слабым Быть не стыдно, слабым быть сложно. Слабость лишает тебя многих возможностей в жизни. А вот стыдно быть Бесчестным и Бессовестным. Не имея голоса сердца и внутриних принципов. Человек как правило перестаёт таковым являться.....
pinnk 13-04-2009-01:00 удалить
Жалость к себе (как считают многие) наполняет жизнь смыслом, на самом же деле, уводит на второй план другие, более важные, проблемы. Люди считают, что так легче и проще... Глупость! Только сильные выживают. Я так считаю...))
Prototype 13-04-2009-01:09 удалить
ИМХО, слабым быть стыдно. Но когда доходишь до отчаяния, то мозг должен смириться с тем, что ты слаб и не всесилен, иначе можно просто сломаться.
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Речь идёт о том - разрешает ли человек себе внутри быть слабым.
Как только он разрешит себе быть слабым, жить станет чуть легче. Главное, слишком не расслабляться.
Мне порой кажется,что надо уметь быть гибким. Не прогибающимся,а именно ГИБКИМ. Я просто смотрю как остальные слезами всего легко добиваются...Наверное,порой надо запихивать в жопу принципы и манипулировать людьми иными способами. А иногда жестко ставить ультиматумы
ImmortalWoolf, вот это и повторяет всё время моя мама. И смотреть на это противно. Эдакая агрессивная бездеятельность, подоткнутая честностью и совестливостью. Только ближние от этого человека лезут на стену. Prototype, если разрешить себе немного слабости - она как яд, пропитывает всю душу. Мимолётные_мечты, именно. Не прогибающимся - а гибким. Как ивовая ветвь.
Prototype 13-04-2009-02:06 удалить
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень Prototype, если разрешить себе немного слабости - она как яд, пропитывает всю душу.
Красиво сказано. Признание своей слабости - это переломный момент в жизни. Главное, не впадать в крайности и не позволять себе постоянно чувствовать себя слабым. Просто бывают моменты, когда необходимо это признать.
ImmortalWoolf 13-04-2009-02:07 удалить
Вот он бич нашего времени. Все на всё наплевали. Поймите вы дорогие мои. Нельзя принебрегать принципами! Человек без принципов это уже не человек. А Сила его заключается прежде всего не В действиях а в его Духе! И быть побеждённым не значит быть слабым и сломленным.
ImmortalWoolf 13-04-2009-02:12 удалить
Согласен. Если вовремя не остановиться то рискуеш сломать себе хребет. Завышеная самооценка не чуть не лучше заниженной. Важно соизмерять!
, хм моя сразу жалуеться папику..так что я ее стараюсь лигний раз не трогать..мне уже хватило вывихнутых челюстей и много всего... а так ну иногда надо быть сильным..ведь когда ты слаб ты не чего не можешь сделатьююиногда стыдно..но все не зависит в этом мире от тебя)
Quarter_Queen 13-04-2009-11:16 удалить
нет. Ни в коем случае. Потом будет хуже.
Yuki_Kizuko 13-04-2009-12:59 удалить
я считала и считаю, что быть слабым может позволить себе только сильный человек! стыдно? все чувства человека, имеют место быть - это его сущность, его природа, неотъемлемая часть! проявлять их открыто не слабость, а сила!! стыдно...стыдно, извините, пёрнуть в закрытом автобусе, а быть слабым не стыдно!
Ksenia-chan 13-04-2009-13:49 удалить
слабость - не то, что толкает прогресс, не то, что позволяет выходить из трудных ситуаций. Можно быть слабым, но это ни к чему хорошему не приведёт - " и так сойдёт, и так хорошо". Если ты понимаешь, что слабость -это стыдно и неприемлемо, значит ты сильная, м? И можешь брать себя в руки и преодолевать препятствия ^^' . Сидеть и жаловаться на жизнь может каждый, периодически так и происходит, но если это становится образом жизни - тогда действительно стыдно.
Hildebrandt25 13-04-2009-16:33 удалить
Просто каждому свое.
Vasya_Willi_Vaha 13-04-2009-16:49 удалить
я считаю что чужую слабость ненужно порицать агрессивно, но самому нужно стремится всячески воспитывать себя в стиле " соберись тряпка" для своего же блага
Akemi_Werwolf 14-04-2009-18:53 удалить
слабым можно быть если тебе это жизненно необходимо.. или же выгодно в других случаях это "не в тему"
Ну я с тобой не согласна. Слабым быть нормально, по-моему, а бояться быть слабым не сильные, а трусливые. Временно сильные своим положением и здоровьем и боящиеся признать, что и то, и другое часто не в их руках. Но сила и слабость мало коррелируют с такими внешними признаками как истерики, швырянье вещами и пр.


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто со мною не согласен? | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»