• Авторизация


I hate KazNU. Часть хз какая. 12-03-2010 18:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


К своему университету я испытываю амбивалентные чувства. Иногда я горжусь им, горжусь тем, что я учился и учусь в КазНУ. А иногда (хотя, довольно часто), как сейчас, я его ненавижу. Испытываю такую личную неприязнь, что кушать не могу.

Сегодня получил жесткий втык от науч.рука. Он сказал, что я в край охренел и вообще. На бакалавриате он меня вытянул, а щас такое не проканает. Не допустит до защиты. Впрочем, это он уже говорил. На бакалавриате. Зато обрадовал новостью, что нам вовсе не обязательно публиковаться в ВАКовских изданиях. Лишь бы были публикации. Интересно, а Комсомольская Правда сойдет? Или Мир Фантастики?
Если все будет хорошо, то скоро мне предстоит финальный квест. Называется \"Напиши диссертацию за пару недель\". Если все будет хорошо...

Если...

А вот с этим\"хорошо\" напряг. Наконец-то зашел к зам.декана, сказал ему о том, что валю в Питер в апреле. Гармония. А тут еще гос.экзамен... Можно ли как-нибудь его подвинуть? Чуть-чуть. Он пожал плечами, и сказал, что это мои проблемы. Ожидаемо. Я на него грустно смотрел. Я спрашивал \"А может есть какой-нибудь способ?\". Но нет. Сказал брать академический и защищаться уже в следующем году. Или бросать нахрен \"Гармонию\". То же самое мне сказал препод по пед.технологиям, глубоко мною презираемый сокурсник Асан и тетя. Типа, твои российские сертификаты никому тут нафиг не упали, а ДИПЛОМ!!! КАЗНУ!!! это все. Серьезно. Бросить. Гармонию. БРОСИТЬ ГАРМОНИЮ!!! Ну как им объяснить, что я учусь в Гармонии не ради сертификата и квалификации? Ну, разумеется, ради этого тоже... Но все равно, этого не объяснить тем, кто через нее не прошел. Именно там я впервые почувствовал себя психологом. И никакие дипломы этого не заменят. У меня и так есть диплом. И хай с ней, со степень магистра. Хотя, не подумайте, что я намереваюсь бросить КазНУ. Нихрена подобного. Я отдал ему 6 лет своей жизни. И эту идиотскую корочку я получу. И получу в этом году. Осталось только придумать как :)

А тем временем, Айгерим - моя сокурсница в бакалавриате, щас учится на казахском отделении, уже купила билет, договорилась насчет жилья. Считает дни до вылета. Осталась неделя. Она тоже поступила в Гармонию. Волнуется, нервничает. Я ее успокаиваю, даю советы, рассказываю что как. Сам переживаю, как будто не она, а я еду в первый раз :) Надеюсь, ей там понравится. Хотя... Какой надеюсь! Ей там понравится! Я уверен :)
Вобщем, процент казахов в Гармонии растет. И, надеюсь, будет расти и дальше :)

А мне осталось придумать как сесть на два стула сразу - съездить на декадник в Питер и сдать гос в КазНУ...

Сообщение добавлено с помощью Semagic 1.7.3.3U Сообщение добавлено через LiveJournal API

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Сканни 12-03-2010-19:17 удалить
я тоже ненавижу этот чертов гадюшник лютой ненавистью. Ох, скока мне там кровушки попили во время учебы - просто не перечесть.
Так что Гармонию не бросай ни в коем разе. Действительно, если они там дают реальные знания, то это ж ни в какое сравнение не идет с Казгу. Ну вот получила я этот диплом и чо, на гвоздь в сортире повесила. Никто ни разу не сказал во всех трех сферах моей жизнедеятельности - ВАУ, КАЗГУ! Говорили так: а, казгу... ну-ну...
если не будет выхода - бросай его нахер, этот гадюшник. Это уже давно не диплом и не авторитет. Никаких практических знаний там не дают уже давно. Ы, короче, тут меня щас понесет в сторону "професианализьму" тамошних преподов, и я раскатаю пост на 3 страницы, но думаю, ты понимаешь, о чем я.

LI 7.05.22
tleilaxian 12-03-2010-19:19 удалить
Ответ на комментарий Сканни # Ну, о журфаке (ты же оттуда?) я наслышан :) У нас не все так плохо, но тоже не Оксфорд. Бросать я ничего не намерен. Буду бороться :)
Мне просто нужно звание магистра. Хочу преподавать еще понемножку..
Сканни 12-03-2010-19:25 удалить
я наоборот о психфаке наслушалась, у меня там пара друзей училась, тоже ругались страшненько )))
А разве без магистерской степени нельзя преподавать? У нас, кажеццо, все можно. Нет, магистратура-то нужна, но есть народ, который и так преподает, кажеццо.

LI 7.05.22
tleilaxian 12-03-2010-19:27 удалить
Ответ на комментарий Сканни # Ну, у нас есть очень грамотные преподы и ученые. Мало, но есть.
Без магистерской нельзя преподавать в вузах. В школах и колледжах можно.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник I hate KazNU. Часть хз какая. | tleilaxian - Ghola ver. 5.2 Beta | Лента друзей tleilaxian / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»