К своему университету я испытываю амбивалентные чувства. Иногда я горжусь им, горжусь тем, что я учился и учусь в КазНУ. А иногда (хотя, довольно часто), как сейчас, я его ненавижу. Испытываю такую личную неприязнь, что кушать не могу.
Сегодня получил жесткий втык от науч.рука. Он сказал, что я в край охренел и вообще. На бакалавриате он меня вытянул, а щас такое не проканает. Не допустит до защиты. Впрочем, это он уже говорил. На бакалавриате. Зато обрадовал новостью, что нам вовсе не обязательно публиковаться в ВАКовских изданиях. Лишь бы были публикации. Интересно, а Комсомольская Правда сойдет? Или Мир Фантастики?
Если все будет хорошо, то скоро мне предстоит финальный квест. Называется \"Напиши диссертацию за пару недель\". Если все будет хорошо...
Если...
А вот с этим\"хорошо\" напряг. Наконец-то зашел к зам.декана, сказал ему о том, что валю в Питер в апреле. Гармония. А тут еще гос.экзамен... Можно ли как-нибудь его подвинуть? Чуть-чуть. Он пожал плечами, и сказал, что это мои проблемы. Ожидаемо. Я на него грустно смотрел. Я спрашивал \"А может есть
какой-нибудь способ?\". Но нет. Сказал брать академический и защищаться уже в следующем году. Или бросать нахрен \"Гармонию\". То же самое мне сказал препод по пед.технологиям, глубоко мною презираемый сокурсник Асан и тетя. Типа, твои российские сертификаты никому тут нафиг не упали, а ДИПЛОМ!!! КАЗНУ!!! это все. Серьезно. Бросить. Гармонию.
БРОСИТЬ ГАРМОНИЮ!!! Ну как им объяснить, что я учусь в Гармонии не ради сертификата и квалификации? Ну, разумеется, ради этого тоже... Но все равно, этого не объяснить тем, кто через нее не прошел. Именно там я впервые почувствовал себя
психологом. И никакие дипломы этого не заменят. У меня и так есть диплом. И хай с ней, со степень магистра. Хотя, не подумайте, что я намереваюсь бросить КазНУ. Нихрена подобного. Я отдал ему 6 лет своей жизни. И эту идиотскую корочку я получу. И получу в этом году. Осталось только придумать как :)
А тем временем, Айгерим - моя сокурсница в бакалавриате, щас учится на казахском отделении, уже купила билет, договорилась насчет жилья. Считает дни до вылета. Осталась неделя. Она тоже поступила в Гармонию. Волнуется, нервничает. Я ее успокаиваю, даю советы, рассказываю что как. Сам переживаю, как будто не она, а я еду в первый раз :) Надеюсь, ей там понравится. Хотя... Какой надеюсь! Ей там понравится! Я уверен :)
Вобщем, процент казахов в Гармонии растет. И, надеюсь, будет расти и дальше :)
А мне осталось придумать как сесть на два стула сразу - съездить на декадник в Питер и сдать гос в КазНУ...
