Ну вот, собсно седня съездил в федерацию Кендо, что на Хусаинова, около Меги и МАБа. Поспрашивал, посмотрел тренировку. Понравилось. 12000 в месяц. Туда входят занятия 5 раз в неделю: 3 раза кендо, 2 раза иайдо (по желанию, можно оба) и аренда снаряжения. Имхо, весьма не дорого. Со среды начну ходить.
Вот про них видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KPDSOQSzj0k