• Авторизация


Кюсю басё 2012 11-11-2012 00:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Завтра стартует осенний турнир сумо:)
И на следующие пятнадцать дней я уйду в переживания:)
Теперь у нас два Йокодзуны за последние пять лет и борьба будет ещё интереснее.
Белый Феникс(Хакухо) - Великий Чемпион, за последний год стал не таким неприступным, как раньше и уступил кубок целых три раза. А так же разделил своё великое звание ещё с одним борцом.
Однако это не значит, что он потерял хватку и силу, но и Солнечный Конь(Харумафудзи) очень достоин этого звания! Что они оба и доказали в последней, решающей схватке в конце прошлого турнира.
Очень хочу оставить этот бой у себя в дневнике, ибо он совершенно потрясающий!
Обычно схватка длится несколько секунд, и заканчивается первым просчётом противника, тут же было что-то невероятное! Это был высший пилотаж, где были ошибки и быстрые перегруппировки, где отданы были все силы до последней капли.
И всё это держало в таком нервном напряжении(наверное потому, что на кону был титул Йокодзуны), что я даже расплакалась в конце.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
eole-69 11-11-2012-09:53 удалить
Мощны оба!..
Видно было, что Солнечный Конь пришел победить..
Sayuri_no_diary 13-11-2012-19:53 удалить
eole-69, да!
Настоящие богатыри:)
На кону было очень много.
Не всегда выпадает такой шанс, поэтому он пришёл победить во что бы то ни стало!:)
Цветан-87 20-01-2013-19:57 удалить
AlluminA, чёт у них весовая категория различается. Не, ну не понимаю я этой борьбы))) Слушай, а может быть тебе самой сумо заняться? Научишься хорошо таранить))) А может тебе и столик вот такой приглянётся?)))
[450x450]
Sayuri_no_diary 20-01-2013-20:06 удалить
Jin_Akanishi, женщин не пускают на дохё:)
Кстати, если даже случайно она туда попадёт - останавливают турнир, строят новое дохё, а потом продолжают, так что без шансов:)

Чтобы понять сумо, нужно немножечко об этом узнать, это очень интересный, целый мир старых обрядов и устоев внутри нашего, современного мира.

Я думаю, что я настоящая сумоистка, только в своём деле - можно сказать, что я отдаю ему всю свою жизнь, как и они=))
Цветан-87 20-01-2013-20:56 удалить
Ответ на комментарий Sayuri_no_diary # Это что ещё за дискриминация женщин??? О_о ну почему же, есть женское сумо и даже в России!!! ты разве не знала?
Sayuri_no_diary 20-01-2013-21:01 удалить
Jin_Akanishi, я знаю. но есть только одно настоящее сумо - в Японии:)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кюсю басё 2012 | Sayuri_no_diary - Killing Loneliness | Лента друзей Sayuri_no_diary / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»