Вечность в одиночестве.
25-10-2007 07:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
За спиной спокойно и величественно закрывалась отнюдь не парадная дверь веницианского дворца, который оказался чудом в средней полосе самого большого континента, в глубине леса, который в эту пору был желто-оранжевым. Пасмурно, дождливо, но это была его сама любимая погода. Достав из плаща сигареты он небрежно прикурил, одна из искр закрутилась и завертелась в порыве ветра и решила приютится на правом рукаве. Молниеносное движение напрочь сломало всю ее гармонию, она полетела в сторону мраморных плит, которые были частью загадочного и спрятанного в глубине дворца. Ладонь все еще механически продолжала гладить то место, не успевая за мыслями, которые понеслись в сторону желаемого счастью, к веселью, к радости, к теплому дружескому общению и прочего недосягаемого блаженства. Вдох-выдох, выдох-вдох, и следующую порцию дыма уносит ветер, куда то далеко, там где его небыло... Полусожженый бычок, которому подарили пол жизни , половину от того что было, упал на сырые листья, немного покрутившись, пошипев, он застыл. Туфли стали передвигаться по мраморным плитам, которые пережили так же много как и его плащ. Спустившись до асфальта он побрел быстрым шагом в глубину леса, по далеко уходящей асфальтной дороге, на которой резвились тысячи оранжевых листьев. В руке появилась еще одна сигарета, он отдалялся от такого величественного дворца в глубину, в глушь, непонятно куда. Дворец продолжал стоять, а он продолжал идти.
Sam.J.S.Vam
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote