• Авторизация


Вечность в одиночестве. 25-10-2007 07:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


За спиной спокойно и величественно закрывалась отнюдь не парадная дверь веницианского дворца, который оказался чудом в средней полосе самого большого континента, в глубине леса, который в эту пору был желто-оранжевым. Пасмурно, дождливо, но это была его сама любимая погода. Достав из плаща сигареты он небрежно прикурил, одна из искр закрутилась и завертелась в порыве ветра и решила приютится на правом рукаве. Молниеносное движение напрочь сломало всю ее гармонию, она полетела в сторону мраморных плит, которые были частью загадочного и спрятанного в глубине дворца. Ладонь все еще механически продолжала гладить то место, не успевая за мыслями, которые понеслись в сторону желаемого счастью, к веселью, к радости, к теплому дружескому общению и прочего недосягаемого блаженства. Вдох-выдох, выдох-вдох, и следующую порцию дыма уносит ветер, куда то далеко, там где его небыло... Полусожженый бычок, которому подарили пол жизни , половину от того что было, упал на сырые листья, немного покрутившись, пошипев, он застыл. Туфли стали передвигаться по мраморным плитам, которые пережили так же много как и его плащ. Спустившись до асфальта он побрел быстрым шагом в глубину леса, по далеко уходящей асфальтной дороге, на которой резвились тысячи оранжевых листьев. В руке появилась еще одна сигарета, он отдалялся от такого величественного дворца в глубину, в глушь, непонятно куда. Дворец продолжал стоять, а он продолжал идти.

Sam.J.S.Vam
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
BlAcK_DeViL_CaT 25-10-2007-15:28 удалить
Прикольно. Твое творчество?
BlAcK_DeViL_CaT 25-10-2007-15:51 удалить
Тогда респект тебе))
JekkiOneS 25-10-2007-15:52 удалить
Кнопочка1991, Кнопочка, спасибо за эпитет))) Мне он очень по дуже пришелся)BlAcK_DeViL_CaT, мое творчество, я тренируюсь)))
JekkiOneS,
уххх как все накручено ... такое чувство, что есть пять нормальных слов, а все остальное описание этих слов, смысл теряется вообще.

"Туфли стали передвигаться по мраморным плитам, которые пережили так же много как и его плащ" за это предоложение вообще....

а так ничего
JekkiOneS 26-10-2007-00:46 удалить
Пустота_дот_ком, когда читают произведение, обычно не смотрят на структуру, а проникаются смыслом, на структуру смотрят критики)))
Вообще твой комментарий создает ощущение что ты материалист.Тогда так, то что тебе нравится по структуре из того тчо ты читаешь???
Спасибо за критику.
JekkiOneS, Материалистом меня трудно называть, читаю и пытаюсь понять что вызвало у меня противоречие/ Смысл, я конечно может и дурак, но не могу найти Смысл в 9 строчном описании того, как мужик стоит и курит сигарету. Слишком все детилизированно, к примеру из первого предложиния можно было оставить "За спиной спокойно и величественно закрывалась дверь Венецианского дворца", особенно ничего не меняется, почувствуй, только предложение более легким становится...

ИМХО для критике такие вещи и выкладывают "Писатель не тот кто пишет, а умеет хранить рукописи в шкафу"
JekkiOneS 26-10-2007-13:33 удалить
Пустота_дот_ком, ты забыл ответить на мой вопрос - Тогда так, то что тебе нравится по структуре из того тчо ты читаешь???
нравица некая связь предложений, как будто одно выходит из другого
Флокс_7 26-10-2007-15:37 удалить
ПО-МОЕМУ ТАК ВПОЛНЕ ХУДОЖЕСТВЕННО.)
Классно,вообще суперски,продолжай в том же духе...


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вечность в одиночестве. | JekkiOneS - Площадь возраждения! | Лента друзей JekkiOneS / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»