Свет... Да, я живу. Неужели всё это может когда-то кончиться?.. Вот так - раз и всё. Мрак... Нет, ни за что. Не хочу умирать. Никогда. Как можно жить без этого света, то яркого и ослепляющего, а то мерцающего и тусклого? Он такой разный: кому-то он освещает путь, кому-то не даёт двигаться... Он - всемогущий... И жестокий. Но я очень боюсь его потерять.
З.Ы. А к чему это было - я не помню... Про какую-то девушку.