• Авторизация


Мемуары гейши. Фильм, который меня потряс. 05-07-2006 10:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - ОТЛИЧНОЕ

Этот фильм действительно превзошёл все мои ожидания. Поэтому я вам о нём и расскажу в первую очередь.
«Мемуары гейши».
США, 2005 г. Режиссёр: Роб Маршал, актёры: Сузука Ого, Того Игава и др. Продолжительность: 145 мин.
О чём: Фильм описывает мемуары женщины, которая вспоминает всю свою жизнь и себя саму начиная от маленькой девочки, которую вместе с сестрой бедная семья продаёт в общину гейш, заканчивая взрослой и опытной гейшой, способной остановить любого мужчину одним взглядом. За свою жизнь Сайюри получает успех, минуты счастья и любви. Но для этого ей приходится пройти тяжёлые испытания – ещё в детстве она познаёт боль разлуки, смерть близких людей, а после – предательство покровителей, обиды и месть друзей, и главное – невозможность быть с любимым человеком…
ОЧЕНЬ ВАЖНО (!!!!!!!!) что я поняла: признаюсь, раньше я мало чем различала гейш и девушек лёгкого поведения. Но гейши – это не продажные женщины, а искусницы любви, они обладают искусством музыки, танца, поведения, искусством обольщения, искусством быть желанной, искусством быть Женщиной. Они продают не тело, и своё искусство, покупая гейшу мужчина обретает свою собственную музу, пусть даже только на одну ночь.
Кому подойдёт: пожалуй всем – и мужчинам, и женщинам. Разве что детям до 14 не советую. И не потому что в фильме есть что-то пошлое и неприличное – там таких сцен, кстати, нет – просто трудно понять всю драму и философию фильма в столь юном возрасте.
А вообще-то фильм подойдёт всем оптимистам! Есть в фильме и светлая нота. Не смотря на все трудности, юная Сайюри всё идёт маленькими шажочками гейши через все горести и печали, в душе оставаясь такой же маленькой девочкой, молившейся в храме за ещё одну встречу с любимым…
Я
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Dead_neuron 05-07-2006-23:39 удалить
После этой рецензии - обязательно посмотрю!
А вообще... "Восток - дело тонкое!"...))
ANGELochek_WDC 09-09-2006-15:18 удалить
Знаешь, этот фильм очень долго лежал у меня в полке, но когда я его посмотрела, он, как и тебя, меня реально потряс. Мое мнение - офигенный фильм!!!!!!! (моя подруга пол фильма плакала, во время просмотра)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мемуары гейши. Фильм, который меня потряс. | SWEAT_girl - Дневник прикольной девчонки (меня) | Лента друзей SWEAT_girl / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»