• Авторизация


Волшебное и сказочное 14-06-2008 22:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(Трепещущие крылышки стрекоз, вы мне напоминаете Гюго, а он, в свою очередь, напоминает мне Отверженных...)

Далее идет мой перевод с французского, надеюсь, кто-нибудь прочтет.
Очень коряво ?


Волшебное и сказочное

[показать]


Я – маленькая безумная девушка, одаренная сильной аурой тайны, ну и не только…
Я – это та Фея, что предвещает смерть.

Обаятельная волшебница, которая путает и сбивает, которая лениво потягивается
в вашем ослабевшем воображении (а оно внешне схоже с угасающим солнцем).

Фея со своими вкусами. Вечно издевающаяся Фея.

У мечтателя иногда много слишком странных способов для того, чтобы признать
истоки вымыслов, да и само новое лицо, которое надевает Фея.
Что ж, он, этот мечтатель - неудачливый, хоть он и свидетель. А неудачник он из-за того, что Фея –
она ведь совершенно другая, не такая,
как вы её себе воображаете.
Она намного вреднее.

Если вы не боитесь опасностей, если вы горячо и со всей почтительностью
к покрытым тенью тропкам Феи (т.е. Ее Величества Очарования*),
желаете проверить себя, то следуйте за ней...

(Вы встретитесь с ужасными созданиями, а также и с красотой,
при виде  которой у вас остановится дыхание).

 

Эта Фея может сразить столько людей,
сколько существует имен.

 

Одинокая фея в одеждах эпох, её вид нагнетает страх.

 

Когда красота становится опасностью…

 

* féerieочарование, обаяние (франц.).


Оригинал -  http://www.liveinternet.ru/users/1101177/post49001382 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Bellica_Mors 15-06-2008-11:56 удалить
Замечательно, мне очень понравилось! прочитала оригинал и ностальгия взяла по тем временам, когда учила французский... обидно, что уже почти все забыла...
Abegal_Brou 15-06-2008-11:57 удалить
Bellica_Mors, Спасибо! Оригинал тоже мною написан)
Apple-of-Discord 15-06-2008-12:05 удалить
замечательно...я французского не знаю, но думаю, что в оригинале это тоже красиво...
Abegal_Brou 15-06-2008-12:06 удалить
Apple-of-Discord, Мне очень приятно, хоть и сам объем небольшой, но я так долго корпела над ним, старалась
Vail 15-06-2008-13:46 удалить
эх, ну почему я не знаю французский. А так, действительно, красиво очень
Ну ведь так и не доработала :(
Etienn 15-06-2008-13:50 удалить
красота!) я типо учу французкий...все ровно ниче не понял..
Abegal_Brou 15-06-2008-14:29 удалить
always_SuMMary, да мой франц. тоже корявенький...
-Ame- 17-06-2008-21:26 удалить
о,красиво.молодец
Abegal_Brou 18-06-2008-11:08 удалить
Vail, -Ame-, да, я старалась сделать это красиво)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Волшебное и сказочное | Abegal_Brou - Моя тишина | Лента друзей Abegal_Brou / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»