Далее идет мой перевод с французского, надеюсь, кто-нибудь прочтет.
Очень коряво ?
Волшебное и сказочное
Я – маленькая безумная девушка, одаренная сильной аурой тайны, ну и не только…
Я – это та Фея, что предвещает смерть.
Обаятельная волшебница, которая путает и сбивает, которая лениво потягивается
в вашем ослабевшем воображении (а оно внешне схоже с угасающим солнцем).
Фея со своими вкусами. Вечно издевающаяся Фея.
У мечтателя иногда много слишком странных способов для того, чтобы признать
истоки вымыслов, да и само новое лицо, которое надевает Фея.
Что ж, он, этот мечтатель - неудачливый, хоть он и свидетель. А неудачник он из-за того, что Фея –
она ведь совершенно другая, не такая,
как вы её себе воображаете.
Она намного вреднее.
Если вы не боитесь опасностей, если вы горячо и со всей почтительностью
к покрытым тенью тропкам Феи (т.е. Ее Величества Очарования*),
желаете проверить себя, то следуйте за ней...
(Вы встретитесь с ужасными созданиями, а также и с красотой,
при виде которой у вас остановится дыхание).
Эта Фея может сразить столько людей,
сколько существует имен.
Одинокая фея в одеждах эпох, её вид нагнетает страх.
Когда красота становится опасностью…
* féerie – очарование, обаяние (франц.).
Оригинал - http://www.liveinternet.ru/users/1101177/post49001382