Finding Neverland
31-03-2007 21:36
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Только что посмотрел фильм Finding Neverland с Джонни Депом и Кейт Уинслет в главных ролях. Судя по названию и ревью критиков о "семейном фильме" ожидал что-то лёгкое и детское. Получил тяжёлую психологическую драму об умирающей женщине, её втянутых в нищету детях и дарящем им мир сказки писателе. И знаете, ни разу не пожалел. Депп как всегда великолепен, а фильм - божественнен. Пожалуй, это лучшее, что я видел за последние полгода. Это фильм об отчаянии и надежде, о том маленьком чуде, возможность которого витает в воздухе, и если оно и не случается, то только потому что мы "слишком взрослые" и не верим в чудеса. И о писателе, могущем подарить это чудо людям. Именно поэтому я всегда хотел писать. А то что не хватает времени - это как всегда отговорка, просто пока не о чем. Просто, я и сам стал "слишком взрослый" и забыл про чудеса. Между тем, как сказал Питер Пен: "Жизнь - одно ужасно большое приключение!" (To live would be an awful big adventure!) Возможно, каждому из нас стоит попытаться найти свою страну Neverland...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote