[показать]
Познакомился с группой Dark Empire я почти год назад, послушав в контакте у кого-то(непомню, чессна) трек Nothern Sky. Зацепили они меня сразу - мощнейшее сочетание треша и пауера и, вдобавок, с вокалом, невероятно похожим на вокал Ханси из Блайнд Гардиан(неудивительно, ибо поет у Dark Empire вокалист Savage Circus и Persuader). Групп, играющих в подобном стиле ничтожно мало - из известных разве что упомянутый Savage Circus и Persuader. Вобщем альбом Distant Tides надолго поселился в плеере. Но... все хорошее имеет обыкновение заканчиваться - у группы на тот момент было всего 7 треков общей продолжительностью около получаса... естественно постоянное прослушивание этих композиций наскучило и группа понемногу забылась... И тут я натыкаюсь на их новый альбом(я долго вспоминал. откуда знаю эту группу - помнил, что что-то крутое, но вот точно вспомнить не мог..)
И... это шедевр! Это по-настоящему мощный релиз, сочетающий жесткость и драйв американского треша и легкость европауера - и немного разбавленный мелодетовыми вставками. Вокал Йенса шедеврален (не скрою, мну фонат подобного вокала)), нет ни одной проходной песни - альбом пролетает на одном дыхании и требуют скорейшего переслушивания. Пока что для меня это самый сильный релиз этого года (Айреон все же несколько уступает) - давно в жанре пауера не выходило такой сильной работы - Хелы и ГамаРэй несмотря на качество последних альбомов все же содержат несколько проходных вещей.
Что получаем? группа с банальнейшим названием создала настоящий шедевр в жанре пауера - пока будут выходить такие альбомы, пауер не умрет ;) Фанатам Blind Guardian и Persuader слушать в обязательном порядке. сочуствующим тоже - потому что это тру.
MySpace:
www.myspace.com/darkempireband
альбом я брал с торрентов, также точно есть на Найтквесте. остается надеятся, что до России диск все-таки доберется...