Вы отмечаетесь комментарием, я интересуюсь вашими интересами, выбираю 8 штук интригующих, а потом вы про них публично рассказываете (у себя в блоге). ©
seiril заинтересовалась:
1. Готическая архитектура
Ну разве не красивы эти башни и шпили? А бойницы? А храмы с высоооокими окнами?
+ мне интересно, как проектировались подобные здания
+ здания, стоившиеся во время зарождения этого стиля в архитектуре почти всегда имеют интересную историю создания, ну или по крайней мере, истории о событиях там происходивших.
2. Гроза
Гроза - это не только погода. Это настроение, это эмоции. Гроза - явления могущества природы, её силы. Это нужно не только наблюдать, это нужно прочувстовать - чувствовать запах, слышать громовые раскаты, видеть эти светящиеся стрелы... Я люблю это явление.
3. Инкубы
Ну, на них было бы просто интересно посмотреть. Хотя бы для того, чтобы увидеть действительно красивого мужчину=)
Да, это было бы интересно...
4. Латынь
Мне латынь интересна потому что это язык древних. Да и тем более, изучении латыни капитально облегчает изучение всех остальных языков романской группы. Да и звучит он весьма приятно.
5. Ночь
Ночь... Прекрасное время суток. Её неповторимый запах одновременно будоражит и успокаивает. Ночью одновременно хочется и быть дома в тепле и уюте, и хочется выйти из дома, окунуться в эту прохладу...
6. Психология
Психология - наука не только интересная, но и полезная=) Намного проще решать проблемы, создаваемые людьми, если понимаешь мотивацию=) Да и разве не интересно знать, как построено наше мышление? И откуда берутся наши эмоции? Да и вообще много знать хорошо=)
7. Шоколад
Шоколад - это не только вкусно, но и полезно=) Для кожи, например, если им обмазаться. А ещё мне интересно, как он готовится. И сколько его видов вообще в природе существует. Вот.
8. Эдгар По
Гениальный писатель. Я люблю его за то, как он передаёт чувства героев, как он высраивает сюжетные линии. За то, что он умеет одинаково хорошо писать и детективы, и мистические рассказы, и весьма забавные новеллы. Да и стихи он очень недурно пишет.