Рабочая группа с участием Банка России и Минтранса обсуждает унификацию системы оплаты проезда на транспорте. Первым шагом к ней может стать установка в автобусах, трамваях, троллейбусах и станциях метро турникетов, принимающих бесконтактные банковские карты. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал генеральный директор Национальной системы платежных карт (оператор платежной системы "Мир") Владимир Комлев.