Чайники они есть всюду. А т.к. сейчас то ли мода активизировалась то ли еще что - вот и виндузовые админы и продвинутые юзеры и ставят Linux. Ну... А потом начинаются вопросы ;-)
Я например поставил Linux не потому, что это "модно", а потому, что мне эта ОС интересна! Мне очень хочется научиться с ней общаться. И если у кого-то есть возможность помочь мне или еще какому-либо чайнику, то что в этом плохого? Я думаю, что вы сами-то не сразу все узнали. И вы были когда-то такими чайниками, только вы забыли об этом!!!
Обидно....
Проблема не в том, что чайники нам надоедают, проблема в том, что их в последнее время очень много. Такого наплыва не было никогда. Я хочу разобраться в причинах, а не отпинать их всех.
Да нет - все нормально и мы рады ответить на все вопросы
Вопрос в другом - задаются элементарные вопросы, на кои уже в этом форуме отвечали раз по 20-ть
Ну хорошо. Вот объясни мне, я например не могу настроить интернет. IP, шлюзы...где прописывать я разобрался. Локалка работает. А вот где мне прописывать пароль с логином? Раздача по Ethernet. На сайте провайдера (только этот сайт и работает) написано про программу UTM5 Wintray, но она для Windows. Точно я не знаю где в Linux Прописывается логин с паролем. Может быть поможешь мне?
Провайдер не может работать по программе UTM Wintray, провайдер может работать по протоколу. PPPoE, PPPoA или, может Proxy Auth? Или даже Kerberos для ISA?
Сайт провайдера в студию (студия на форуме).
Сайт провайдера: http://www.localka.ru
И еще вопрос, если можно:
1. Где найти ГОТОВЫЕ(!!!) компиляции под Fedora Core 4 и как устанавливать программы в Linux?
Там этим никто не будет заниматься. Я когда в прошлый раз там повесил тему в форуме, то ее вообще удалили. Сейчас вот повесил второй раз. Удалят или нет я не знаю.
Я когда позвонил провайдеру, то он мне ответил, что нужно зайти через Linux на сайт и в нем включить статистику. Но она у меня там по-моему была включена и на их сайт я захожу через Linux, но на остальные не могу. Может он прав?
Просто жесткая политика MS в отношении пиратской винды и продвижения Win Vista подталкивает к определённым мыслям...
Сначала появляются мысли - вроде кроме винды был ещё линукс....
А потом - Халява! А как его настроить?
А вообще если пользователь уже юзает под виндой : FireFox, ThunderBird, OpenOffice, Gimp и InkSpace... зачем ему покупать винду?
Единственная сложность такого перехода это настройка ОС :)
Отсюда и вопросы...
Вообщем молодцы MS!
Так держать!
Чем больше народу юзает ОС тем она удобнее и лучше...
в отношении открытого софта лучше в тройне :)
Надо по тилевизару не только про Поносова показывать но и рекламу свободных ОС тут же