• Авторизация


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 17-06-2007 13:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Всех работников медицины - старший, средний и младший медицинский персонал, людей, по роду своей работы как-то связанных с медициной, а  также тех, кто только учится быть медиком.

Ведь быть врачом - это не работа, это стиль жизни, это круглосуточное круглогодичное дежурство на страже здоровья и даже жизни окружающих людей. Это великий и ответственный труд. Который, в превеликому сожалению, государством не ценится - пожалуй, медиков можно отнести к категории наиболее низкооплачиваемых высококвалифицированных государственных тружеников. Даже у учителей оплата труда на более высоком уровне.

Когда государство "выписывало" клятву Гиппократа для своих рабовтников медицины, из неё как-то случайно выпал маааааленький такой кусочек - там, где идёт речь о достойном вознаграждении докторам за их труд, чтобы проблемы насущные не отвлекали врача от беспрестанной заботы о благополучии пациента. Вот так и вышло, что медики - самые бесправные, они не могут сказать "нет, мы не будем работать за такое жалкое пособие" - подсудное дело, ибо ОБЯЗАНЫ,  Они не имеют права разглашать диагнозы. Да, это нормально, если речь идёт о разбалтывании каждому встречному-поперечному неприглядной правды о пациентах. Но дело в том, что без запроса (а ещё нужно знать, о чём спрашивать и иметь на этот запрос время) они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СООБЩИТЬ КОЛЛЕГАМ о СПИДе, сифилисе, гепатите, психиатрических заболеваниях без согласия пациента. Вот так и получается, что, спасая жизнь одному человеку  путём экстренного хирургического вмешательства, огромному риску подвергаются жизни нескольких десятков людей. А потом приходят страшные анализы с положительным результатом... Жаль, очень жаль, что не ценит государство этих титанических усилий, тем более тяжёлых, что условия работы ужасные. Хотя... зато спецы выходят настоящие, которые полагаются лишь на собственные руки, глаза и опыт.

 

Собственно говоря, я просто хотела

поздравить всех медицинских работников

с их профессиональным праздником!

Вы мужественные люди!

Огромное спасибо Вам за Ваш труд!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Присоединяюсь!!!Работник медицинской отрасли не совсем такой же работник, как остальные...Он важнее других... ВСЕХ БЛАГ ЖЕЛАЮ!!!
Alessiya 17-06-2007-20:32 удалить
Оленька, и вас с Доком с вашим профессиональным праздником. Профессия эта ой_какая_непростая (особенно у Дока), так что держитесь. Желаю, чтобы государство, наконец-то по достоинству оценило ваш труд :)
Snoopochka 18-06-2007-01:59 удалить
Ух ты! А я страдаю, что никто нас не позравил... А тут, оказывается, есть! Рассылка молчит - и я не реагирую... СПАСИБО огромное! Alessiya, увы, думаю, это будет ой как не скоро. но надежда живет :))) Лех_Кочывонс, благодарствую! не ожидала, что ты запомнишь, честно говоря. хотя именно от тебя и надеялась получить пару приятных слов :) и вам от меня тоже пожелание: не попадайтесь на глаза медицине, особенно отечественной :)))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! | Snoopochka - Дневник Snoopochka | Лента друзей Snoopochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»