• Авторизация


Эмблема БДСМ 21-10-2006 11:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эмблема БДСМ

«Мы хотели создать что-то, что БДСМ-еры могут носить для узнавания друг друга, но чтобы это выглядело со стороны только лишь как интересный аксессуар. Это не должно было быть чем-то, что могло привлечь подростков, байкеров, фанатов хэви-металла, чтобы символ не вызывал вопросов, но был бы достаточно выразительным для распознавания знающими людьми.»

Эмблема БДСМ разработана в 1994 году Стивом Квагмиром (Steve Quagmyr) и в настоящий момент является самым распространенным БДСМ-символом. Она имеет сложное толкование: с одной стороны эмблема символизирует 3 основных компоненты БДСМ: B&D, D&S, S&M, с другой - напоминает о трех основных принципах БДСМ: Безопасности, Добровольности и Разумности, а также символизирует три основных БДСМ-ориентации: Топов, боттомов и свичей. Сходство эмблемы с символом Инь-Ян не случайно, так как грани между составляющими БДСМ размыты, каждая составляющая несет в себе элемент другой, образуя единую гармонию и целостность с другими частями. Эмблема БДСМ также имеет существенное сходство с языческим символом кельтов - Трискелем.

Разделяющие кривые и окантовка эмблемы имеют металлический цвет (возможен цвет стали, золота, бронзы, меди или другого металла). Внутренние поля эмблемы - черные, в каждом из них прорезано по отверстию (не точки!). Направление "вращения" эмблемы - против часовой стрелки. Ширина окантовки должна равняться ширине разделяющих линий. Именно в таком виде этот символ является БДСМ-эмблемой, отличной от множества других похожих символов.
[показать]

--- --- --- --- --- --- ---

Некоторые признанные модификации Эмблемы БДСМ
[показать] Разновидность Эмблемы БДСМ, придуманная для гей-БДСМ.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ada_Demina 21-10-2006-11:32 удалить
[показать] Не Эмблема БДСМ. Это эмблема буддийской школы Buddhist Drumming, имеет красную окантовку и красные точки вместо отверстий.
Ada_Demina 21-10-2006-11:35 удалить
[показать] Кельтский Трискель, не Эмблема БДСМ. В дохристианский период этот символ обозначал три сущности Богини-матери. Когда в кельтские страны пришло христианство, этот символ стали отождествлять с Троицей. Современные язычники до сих пор используют Трискель в изначальном толковании.
Ada_Demina 21-10-2006-11:39 удалить
[показать] Не Эмблема БДСМ. Этот символ с точками вместо отверстий - герб семьи Okinawan, ставший логотипом фирмы Okinawan martial arts.


[показать] Этот Трискель не Эмблема БДСМ, так как поля - синего цвета (вместо черных), окантовки - черные (вместо металлических), направление вращения - по часовой стрелки (вместо против часовой стрелки).


[показать] Этот Трискель также нельзя идентифицировать как Эмблему БДСМ, так как он не соответствует описанию Эмблемы.


[показать] Другая форма Кельтского Трискеля, не Эмблема БДСМ. Некоторые полагают, что именно этот символ имела ввиду Полин Реаж в с своем произведении "История О." Однако этот Трискель не относится к субкультуре БДСМ, он является эмблемой борьбы за независимость Бретони, области Франции, имеющей кельтское происхождение и культуру.


[показать] Не Эмблема БДСМ. Т.н. Итальянский Трискель, геральдический символ, имеющийся или бывший на гербах некоторых островов.


[показать] Не Эмблема БДСМ. Даосисткий символ Taegeuk, существует во множестве разновидностей, окрашенных в разные цвета и имеющих различное толкование.


[показать] Не Эмблема БДСМ. Этот Трискель - эмблема Министерства транспорта Соединенных Штатов.
Azteca 21-10-2006-22:05 удалить
эмблема шикарная. дайте моря)))
а вообще эмблема наверное у каждого своя. вообще честна, эмблема для Вас лично что-то значит?
у Вас есть/ДОЛЖЕН быть свой бдсм. им и оперируйте. хотя за просвещение сенкс.
вот штаты тут причём? и буддизм? мрак
bdsm-world 22-10-2006-14:36 удалить
AzTeca, чтобы не путали с другими символами, которые основаны на числе 3.
Я вот всё думааю, вырезать из листа жести, ~3см, раскрасить, как брелочек и к рюкзаку сзади прицепить.
bdsm-world 24-10-2006-18:05 удалить
SeRJ-maniac, прикрепи. орехи колоть еще пригодится
для орехов у меня карабин альпинистский ы кармане. На верёвочке. И попробуй докажи, что он мне не для того, чтоб узелочки разучивать.

LI 5.09.15


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эмблема БДСМ | bdsm-world - bdsm-world | Лента друзей bdsm-world / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»