Дневник Pagannight
05-06-2006 22:05
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
По мановенью сильной длани
По мановенью сильной длани
Восстали гордые мужи.
Чтоб сбросить гнет позорной дани
Очистить землю для межи.
Вот катит волны величаво,
Упрямо мощно Ра-река,
Так реют русских воев стяги,
Раскрасив алым облака.
Могучий холм: стоит дружина.
Единый взор уперся в высь.
Как на пиру плывет братина
Перуну, витязь, помолись!
Трубят рога и сталь на волю,
С холма бежит железный зверь.
Хазарин, помни свою долю,
Свою судьбу мечом измерь!
Земля!Святой напейся крови,
Услышь мечей славянских звон!
Пусть вирою за плач твой вдовий
Раздастся вдов хазарских стон.
Гремит по полю:"Слава!Слава!"
И льется дивный, чистый свет.
Сияй в веках, звезда-Седава
Сквозь сонмы скоротечных лет.
Сыны Сварога рубят люто-
Развеян враг, повержен в прах.
Славян не сдержат смерти путы:
Их ждет весна в других мирах!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote