• Авторизация


счастлив 08-08-2008 19:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Был ли он счастлив? Наверное, да.
Хотя всю жизнь он провел на работе, я могу сказать, что он прожил счастливую жизнь. Ведь другой жизни у него не было.
Работать он начал с 15-ти лет. Сначала курьером в местном отделении банка. Выполнял мелкие поручения: принеси, подай, то, се.
Потом армия.
Отслужив, продолжил работать в этом же банке охранником. В свободное от работы время штудировал талмуды по экономике и финансам. Учился заочно в универе, еще подрабатывал продавцом в мясной лавке. Вечная нехватка времени, хронические мешки под глазами, постоянное желание спать.
Окончив универ, он получил мелкую должность в своем банке. Постоянная занятость и ни минуты свободного времени. Друзей не было. Подруг - тоже. Зато было много работы.
Карьера шла потихоньку. Он не был ни чьим родственником. Не пил на корпоративных вечеринках. У него не было никакой личной жизни. Однажды в офисе он познакомился со мной, мы виделись раза два. Обменялись телефонами. Встретится нам так и не удалось, тем не менее мы поженились через своих адвокатов. Ну а встретится и поговорить не было времени.
Карьера шла в гору не по детски. У него начались командировки, важные контракты, пост зам-генерального. Мы перезванивались. Я делала свою карьеру и не хотела зависеть от мужчины, поэтому работала не меньше его, а может быть и больше.
Пару раз, приходя домой, он заставал еще теплый чайник, а меня так и не встречал. Опять созванивались.
А потом его конкретно подставили. Сделали генеральным директором нашего отделения и за его спиной увели кучу бабок. Естественно стрелки перевели на него. Он оказался лучшей кандидатурой на роль погибшего при загадочных обстоятельствах.
А сегодня они позвонили мне. И вот я сижу с дулом пистолета во рту и думаю. А была ли счастлива я? Наверное, да.
...
...
...
- 305-ый(!) вызывает база.
- 305-ый на связи...
- Обстановку доложите, прием.
- обстановка на 0:45, 7-ой квадрат, Давыдовская 3, /Высотка "Эдельвейс"/ в квартире объекта труп женщины, 24 года, самоубийство. Докладывала с места, старший летенант Борзых.
- добро, снимайте наружку.

©Трэш-шапито КАЧ.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
sCATinka 08-08-2008-19:45 удалить
из мультика: от счастья еще никто не умирал.
Неправдопадобно.
probably_maybe 08-08-2008-19:46 удалить
sCATinka, мультик неправдоподобен. торчки, загнувшиеся от передоза, умирают на вершине счастья
sCATinka 08-08-2008-19:52 удалить
они несчастливы тем, что уже умерли.
Ибо большей дозы и большего счастья им не получить)))
probably_maybe 08-08-2008-19:53 удалить
sCATinka, хм, торчки живут "здесь и сейчас", даже не в сегодняшнем дне, а именно в этом миге, поэтому категории "завтра", "чего-то большего" ими просто игнорируются
а посто вообще не ап том
sCATinka 08-08-2008-19:55 удалить
Просто мне кажется, что все же нет соответсвия между написаным и названием поста.
sCATinka 08-08-2008-19:59 удалить
По-моему это логично, что должно. Название должно и привлекать, и рассказыватьо том, что будет в посте.

Но не обязательно брать пример с писателей 17-18 веков)))
probably_maybe 08-08-2008-20:06 удалить
sCATinka, я не хочу никого привлекать и ничего рассказывать, так сойдет?)
sCATinka 08-08-2008-20:51 удалить
ПРОСТИ за мою сегодняшнюю придирчивость, но зачем тогда делать публичным дневник и писать в него такие записи?
sCATinka 08-08-2008-20:52 удалить
Ладно, лучше забей))) Просто бывает, что на людей взъедаюсь. Ничего личного. Забудь)))
probably_maybe 09-08-2008-06:22 удалить
Исходное сообщение sCATinka
ПРОСТИ за мою сегодняшнюю придирчивость, но зачем тогда делать публичным дневник и писать в него такие записи?
ох ты ж Боже ж мой! у меня тут на груди от сиськи до сиськи надпись "почитай меня! я так этава хачу!!!" и флажек в заднице, как у китайцев на олимпиаде, с мириадом лампочек....


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник счастлив | probably_maybe - Touching The Void | Лента друзей probably_maybe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»