реверсивно-рекомендательное
13-06-2008 02:36
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
часто мы связываемся с кем-то или чем-то по рекомендации друзей-товарищей и прочих доверенных лиц. оно и немудрено, при таком потоке информации мозг не в состоянии самостоятельно анализировать и раскладывать на "годен/пнх" ежедневно обрушивающееся.
но бывает и наоборот. к примеру, какой-нибудь крайне неприятный вам тип начнет расхваливать просмотренную им накануне кину, а у вас (нас) в адрес кины сразу негативная реакция, фу, мол, фуфло какое, попкорм и ваще говняшечко. хотя кины мы не видывали и не слыхивали. кто-нибудь может предположить, что все дело в простом, как буржуйский квотер или наши три копейки, переносе негативных эмоций с человека-редиски на расхваливаемый им предмет. кто-то пусть предполагает себе дальше, а мы двинем массивным контраргументом. бывает так, что уважаемый, любимый (особенно!) и просто почитаемый уездный гуру начинает нахваливать кого-либо или чью-то работу. реакция часто возникает противоположная. чегой-то, мол, расхваливает то? а я? а как же я? малыш, я ведь лучше собаки!
попробуйте вспомнить, чего с вами твориться, когда дражайшая половина начинает нахваливать особь противоположного полу. или старший пионэр, который всем пример, хвалит метафизического иванова с его кучей металлолома, а не вас красивого, умного и сильного.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote