• Авторизация


Гоголь по-новой 12-01-2008 00:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вий двадцать первого:
"покажите мне сиськи!"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
probably_maybe 12-01-2008-00:24 удалить
Agapka, а я очень люблю Гоголя, честна та)))
Agapka 12-01-2008-00:26 удалить
probably_maybe, в старой интерпретации, я полагаю?))
probably_maybe 12-01-2008-00:43 удалить
Agapka, в самой параноидальной. у Гоголя была книга "Пояснения на Новый Завет"... а все остальное 0 баловство и школьная программа
Agapka 12-01-2008-00:44 удалить
А я как-то Гоголем не прониклась.
Я всё больше по Достоевскому :))
probably_maybe 12-01-2008-00:55 удалить
Agapka, ФМ очень католический писатель, как не парадоксально...
у его героев нет искупления, сплошь индульгенция
probably_maybe 12-01-2008-00:55 удалить
хотя... это, наверное, потому что я не люблю Достоевского))))
Agapka 12-01-2008-00:57 удалить
probably_maybe, ну вот я тебе и говорю))
А я Гоголя не люблю :)
Agapka 12-01-2008-01:15 удалить
probably_maybe, не буду.
Не нравится и всё.
Я люблю писателей не за что-то, а просто за то, что люблю. Это необъяснимо.
С литературоведами будешь спорить, а я читатель)
probably_maybe 12-01-2008-01:28 удалить
Agapka, бу!)))
Наташ, не было бы Достоевского, если бы не Гоголь, и Пушкин был бы щенком с пошловатыми стишками
ведь этот хохол (не так, Хохол!) сделал столько, сколько вергилии делали веками
Agapka 12-01-2008-01:34 удалить
probably_maybe, а Пушкина так я вообще очень не люблю :)
probably_maybe 12-01-2008-01:42 удалить
Agapka, )))))))
это очмодно, нелюбить пушкена))))

я ни в коем разе не имею в виду твое отношение к нему. я и сам пушкена не люблю, он пошляк
Agapka 12-01-2008-01:45 удалить
probably_maybe, да? А кого сейчас модно любить? :)

Пошлые его произведения обходят меня стороной, точнее - они на меня натыкались, но я их избегала.
Просто он как-то до одури правильно пишет - ну весь этот слог, построение и пр.
Аж искусственностью прёт. Хм, ну а для других гениальностью)
probably_maybe 12-01-2008-01:49 удалить
Agapka, модно любить? хм... ну Достоевского, к примеру)
я не о пошлых стишках, а в целом о творчестве А.С.
probably_maybe 12-01-2008-01:50 удалить
Agapka, это не он "до одури правильно пишет" - это под него пишут
probably_maybe 12-01-2008-01:52 удалить
Agapka, смотри как:

Я смотрю на себя, раскрывшего бритву,
Я опять срежу все, что проросло и налипло,
И, устранив свой естественный запах,
Я опять пойду куда-то за солнцем.

А листья летят незаметно и быстро,
Листья летят, опавшие листья,
Прямо в лицо, прямо под ноги,
Ничто не вернется, никто не догонит,
Вот и нормально,
Значит все в порядке.

Я увидел тебя, я был очарован,
Я спросил, где смогу испытать это снова,
И мы писали друг другу на каких-то обрывках
Неживые уже комбинации цифр.

Я стою и смотрю: незаметно и быстро
Листья летят, опавшие листья,
Прямо в лицо, прямо под ноги,
Ничто не вернется, никто не догонит,
Вот и нормально,
Значит все в порядке.

Я когда-то лежал в этой белой палате,
Я лечил свои раны на грязной кровати,
Да, я не был богом стерильно-лучистым,
Но я видел свет солнца, согревшего листья.

Но листья летят незаметно и быстро,
Листья летят, опавшие листья,
Прямо в лицо, прямо под ноги,
Ничто не вернется, никто не догонит,
Вот и нормально,
Значит все в порядке.
Agapka 12-01-2008-01:57 удалить
probably_maybe, это под него?
Совсем не его стиль)
probably_maybe 12-01-2008-02:02 удалить
Agapka, бррррр! какой "под него"(((
гибкость мозги в том и заключается, что бы с "дапашолтынахуй" переключаться на "да-да-да"... нет, это не он
Agapka 12-01-2008-02:07 удалить
probably_maybe, таааак)))
Всё, я потеряна для мира))


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гоголь по-новой | probably_maybe - Touching The Void | Лента друзей probably_maybe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»