probably_maybe, не буду.
Не нравится и всё.
Я люблю писателей не за что-то, а просто за то, что люблю. Это необъяснимо.
С литературоведами будешь спорить, а я читатель)
Agapka, бу!)))
Наташ, не было бы Достоевского, если бы не Гоголь, и Пушкин был бы щенком с пошловатыми стишками
ведь этот хохол (не так, Хохол!) сделал столько, сколько вергилии делали веками
Пошлые его произведения обходят меня стороной, точнее - они на меня натыкались, но я их избегала.
Просто он как-то до одури правильно пишет - ну весь этот слог, построение и пр.
Аж искусственностью прёт. Хм, ну а для других гениальностью)
Я смотрю на себя, раскрывшего бритву,
Я опять срежу все, что проросло и налипло,
И, устранив свой естественный запах,
Я опять пойду куда-то за солнцем.
А листья летят незаметно и быстро,
Листья летят, опавшие листья,
Прямо в лицо, прямо под ноги,
Ничто не вернется, никто не догонит,
Вот и нормально,
Значит все в порядке.
Я увидел тебя, я был очарован,
Я спросил, где смогу испытать это снова,
И мы писали друг другу на каких-то обрывках
Неживые уже комбинации цифр.
Я стою и смотрю: незаметно и быстро
Листья летят, опавшие листья,
Прямо в лицо, прямо под ноги,
Ничто не вернется, никто не догонит,
Вот и нормально,
Значит все в порядке.
Я когда-то лежал в этой белой палате,
Я лечил свои раны на грязной кровати,
Да, я не был богом стерильно-лучистым,
Но я видел свет солнца, согревшего листья.
Но листья летят незаметно и быстро,
Листья летят, опавшие листья,
Прямо в лицо, прямо под ноги,
Ничто не вернется, никто не догонит,
Вот и нормально,
Значит все в порядке.