• Авторизация


разброд и шатания 15-12-2007 01:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


в данном вопросе, кто в чугунок бабушкин, а кто и в пылесос Rowenta верует, свобода совести, как-никак. а, между тем, все давным-давно сказано и отсебятины не надо. помните, как это: "да будет слово ваше: "да, да", "нет, нет", а что сверх того, то от лукавого"? (Евангелие от Матфея, глава пятая, стих не помню)
вот оно, простое и понятное, а что сверх - чугунок Rowenta

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

для пытливых
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
JeNy_PoWeR 15-12-2007-13:13 удалить
ну, выкладывать символ веры... Как-то не по православному.
JeNy_PoWeR 15-12-2007-13:35 удалить
probably_maybe, ну не знаю, мне почему-то не понять... :) Извини, пусь..


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник разброд и шатания | probably_maybe - Touching The Void | Лента друзей probably_maybe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»