• Авторизация


про часы 13-12-2007 11:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


каждому, кто имел дело с наручными часами, знакома эта странность. сперва, надев их, ты долго привыкаешь, чувствуешь их ремешок или браслет на запястье, ощущаешь "тяжесть времени", вобщем, часы не дают о себе забывать. потом, спустя некоторое время, кожа в том месте, где принято носит часы, как бы привыкает и теряет былую остроту тактильной чувствительности. больше наличие часов никак не мешает и не напоминает о себе. и мы забываем о них, они перестают быть объектом внимания.
и случись их вдруг потерять, обнаружим пропажу не сразу, потом, может быть, когда будем готовиться ко сну - хвать, а нет часов. и где, когда они пропали - поди догадайся. мы настолько к ним привыкли, к их потоянному присутствию на одном и том же месте, не замечаем их, не чувствуем.
так бывает с людьми. частенько.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Varvara_vrn 13-12-2007-11:57 удалить
у этого явления есть какое-то научное название, блин, забыла какое :) мы прям на этом примере это явление и изучали в институте.
probably_maybe 13-12-2007-13:34 удалить
Varvara_vrn, да я, вобщем-то, не о часах)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник про часы | probably_maybe - Touching The Void | Лента друзей probably_maybe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»