мысли - материальны?
06-11-2007 14:21
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
[poll_result=648743]
в самом простеньком учебнике по нейрофизиологии легко отыскать статью о том, что передача нервных импульсов имеет электрическую природу. если принять, что мысль это цепочка таких вот последовательных передач, то: каждый нервный импульс обладает своим электромагнитным полем, которое взаимодействует с другими электромагнитными полями, создавая определенного рода колебания. таким образом силой мысли (интенивностью и продолжительностью передач) можно влиять на окружающую среду. более того, есть мнение, что мы научаемся чувствовать колебания электромагнитных полей особо дорогих нам людей. самая прочная связь, пожалуй, мать-ребенок. мать практически всегда почувствует, если с ребенком случилась беда, несмотря на расстояния и прочие условия. именно, если принять теорию, за счет изменения электромагнитного поля ребенка. примерно то же взаимодействие устанавливается между двумя любящими, друзьями и т.п.
сколько раз бывало, что попав в беду, или просто грустя о ком-то, этот "кто-то" откуда не возьмись, обязательно появится, при этом сам низачто не расскажет, что именно заставило его именно в эту секунду вспомнить о нас.
тоже самое - про т.н. "притягивание" ситуации - если долго и сильно думать о чем-то, как правило, именно таким обраозм оно и произойдет.
какие будут мысли по этому поводу?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote