• Авторизация


мысли - материальны? 06-11-2007 14:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[poll_result=648743]

в самом простеньком учебнике по нейрофизиологии легко отыскать статью о том, что передача нервных импульсов имеет электрическую природу. если принять, что мысль это цепочка таких вот последовательных передач, то: каждый нервный импульс обладает своим электромагнитным полем, которое взаимодействует с другими электромагнитными полями, создавая определенного рода колебания. таким образом силой мысли (интенивностью и продолжительностью передач) можно влиять на окружающую среду. более того, есть мнение, что мы научаемся чувствовать колебания электромагнитных полей особо дорогих нам людей. самая прочная связь, пожалуй, мать-ребенок. мать практически всегда почувствует, если с ребенком случилась беда, несмотря на расстояния и прочие условия. именно, если принять теорию, за счет изменения электромагнитного поля ребенка. примерно то же взаимодействие устанавливается между двумя любящими, друзьями и т.п.
сколько раз бывало, что попав в беду, или просто грустя о ком-то, этот "кто-то" откуда не возьмись, обязательно появится, при этом сам низачто не расскажет, что именно заставило его именно в эту секунду вспомнить о нас.
тоже самое - про т.н. "притягивание" ситуации - если долго и сильно думать о чем-то, как правило, именно таким обраозм оно и произойдет.
какие будут мысли по этому поводу?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
JeNy_PoWeR 06-11-2007-21:07 удалить
Иногда я чувствую, что что-то не так и звоню спросить, все ли в порядке, иногда бывает, что это ошибочно...

Мама мне часто звонила, чувствовала наверное, что все хренова...

Думаю, я такой мамой не буду, буду надумывать всякую херню :))) Вот :)
Siar_Mortal 06-11-2007-21:43 удалить
тоже самое - про т.н. "притягивание" ситуации - если долго и сильно думать о чем-то, как правило, именно таким обраозм оно и произойдет.

Не вижу связи. Там идет речь о связи между электромагнитными полями людей. А тут? Никакого, даже псевдо-научного обьяснения не вижу.
probably_maybe 07-11-2007-01:26 удалить
JeNy_PoWeR, зачем же надумывать?) лучше о хорошем - так нервов больше сбережешь)
probably_maybe 07-11-2007-01:29 удалить
Siar_Mortal, возвращаемся чуть выше и читаем, что если мысль имеет электрическую природу, то обладает и электромагнитным полем. соответственно, чем больше мы ее (мысль) думаем, тем сильнее это поле и сильнее воздействует на окружающие поля. как-то так
Siar_Mortal 07-11-2007-01:33 удалить
На окружающие поля чего? Всего мира?
В первом случае у нас два обьекта - поле Васи и поле Кати. А тут?
Я хочу миллион долларов. Очень хочу. На что конкретно воздействует электрическое поле этой мысли?

ps. Я это все не из желания поспорить. Просто действительно хочу знать, как мысли меняют окружающий мир. Больная тема в некотором роде.
probably_maybe 07-11-2007-01:40 удалить
Siar_Mortal, ну смотри. есть твое электромагнитное поле, появившееся благодаря мысли о миллионе. и есть еще миллион таких же, от такого же желания)
при этом, если ты все свои усилия направишь на достижение цели, то велика вероятность получения этого мульена, если твое поле окажется сильнее не всех остальных, но каждого в отдельности, естественно, просто от мысли он не материализуется)
Siar_Mortal 07-11-2007-01:49 удалить
Кхм. Когда поле одного человека действует на другого - это понятно. Люди близки, их поля в некотором роде тоже, идет какая-то связь, зависимость одного от другого, бла бла бла.
А вот это -
"если твое поле окажется сильнее не всех остальных, но каждого в отдельности" -
как-то не внушает доверия, ибо звучит как какой-то безусловный триггер - если а=б, то в=г. Какая связь между мною, миллионом людей, хотящих миллион, и собственно миллионом?
JeNy_PoWeR 07-11-2007-01:55 удалить
probably_maybe, ну не знаю... када твоя кровиночка гуляет х знает где, там не только надумаешь, еще и вены перережешь... А про опрос, у меня ответа нет... Важно одно уточнение, "ПОД ЧЕМ?"
probably_maybe 07-11-2007-01:55 удалить
Siar_Mortal, связь простая - у кого хотелки больше, у того и мульен)
probably_maybe 07-11-2007-02:00 удалить
JeNy_PoWeR, та пат чем угодно) ходь под адекватом.

про вены - эт сильно. потом кровиночка придет, и?
JeNy_PoWeR 07-11-2007-02:04 удалить
ну эт я образно, типа рвать и метать, сходить с ума, лезть на стену и прочие устоявшиеся выражения, выражающие панику и истерику...:)))
Anatol 08-11-2007-02:41 удалить
ПОЖАЛУЙ, это оченнь близко к истине...

В момент смерти моего отца я потерял сознание Ситуация усугублялась тем, что проводились тренировочные спуски и я был под водой.Потом выяснилось, что в моём аппарате были перепутаны патроны химпоглотителя и вещества О-3.80% ИЗ-за этого.

Но часы остановились точно в момент его смерти - 9-13...


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мысли - материальны? | probably_maybe - Touching The Void | Лента друзей probably_maybe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»