• Авторизация


по поводу рекламы и способов избавления от нее 27-09-2007 15:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


нешуточные споры вызвало Валькино нововведение с рекламой в коментах (кстати, спрогнозированное еще на заре проведения приснопамятной конфы с участием Дагича, который клятвенно заверил, что спамерам песдетц па закону полагается)).
появились даже умельцы, которые поучают народ, как от этого дела избавиться (от рекламы) и даже целое сообщество, посвященное борьбе со спамерами (кстати, заходите, пользуйтесь, не стесняйтесь).
появились и противники "учителей", которые утверждают, что реклама есть минимальное необходимое зло.
моя позиция такова, что пользователь сам в праве решать, что ему смотреть, а что нет, но повода поднимать шума я тоже не вижу, проблема легко решается программным способом, в часности - при помощи тов. Касперского, который тщательно вырезает всякую херню в виде рекламы и счетчиков, за что ему огромное спасибо.
так вот, собственно, о Касперском и пойдет речь (ну не о ЛиРушке же, это даже не смешно уже)

«Лаборатория Касперского», известная своими разработками в области защиты систем от вредоносного ПО, хакерских атак и спама, выиграла судебный процесс, инициированный американской компанией Zango, выпускающей рекламное программное обеспечение.
Причиной разбирательства стало то, что по-умолчанию продукция «Лаборатории Касперского» блокировала ПО Zango, признавая его «потенциально нежелательным». Через суд компания требовала, чтобы ее приложения были переклассифицированы в «безопасные».

дальше, собственно, значимая для нас часть

Судья Джон Кохенор (John Coughenour) отклонил иск, ссылаясь на федеральный закон Communications Decency Act (Акт о пристойности в телекоммуникациях): «Ни один поставщик или пользователь интерактивных компьютерных услуг не несет ответственности за любое действие, сознательно предпринятое с благими намерениями для ограничения доступа к материалам, которые поставщик или пользователь считают неприличными, непристойными, развратными, чрезмерно жестокими, утомительными или нежелательными по другим причинам, или за любое другое действие, предпринятое с целью обеспечить поставщиков информации или других лиц средствами ограничения доступа к таким материалам».

Таким образом, решение суда защищает право пользователей самостоятельно выбирать необходимое им ПО и право антивирусных компаний блокировать любое ПО, которое, по их мнению, кажется нежелательным или потенциально опасным для компьютеров их клиентов.

Решение суда находят логичным и представители антивирусных компаний, и сами пользователи. Все они понимают, что перед лицом реальной угрозы лучше «перебдеть, чем недобдеть». Евгений Касперский, генеральный директор ЛК, комментирует ситуацию: «Миссия «Лаборатории Касперского» всегда заключалась в том, чтобы обеспечить безопасность наших пользователей от всех видов информационных угроз. Мы рады видеть такой судебный вердикт, потому что он отвечает интересам всех простых пользователей. Это важный прецедент, который позволяет нам беспрепятственно защищать наших клиентов от всех видов вредоносного и нежелательного ПО, как бы ни возражали против наших действий его создатели».
тут
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (45): вперёд»
ab_imo_pectore 27-09-2007-17:11 удалить
это сообщество, которое ты здесь активно рекламируешь,
само является злостным спаммером
и засерает саморекламой все, что движется
Цареффна 27-09-2007-22:54 удалить
ab_imo_pectore, Да ну? Это где? Ссылки в студию
ab_imo_pectore 27-09-2007-22:57 удалить
Исходное сообщение Цареффна
ab_imo_pectore, Да ну? Это где? Ссылки в студию

это было в Художники_ЛиРу
я там модератор и все посты нах удалил
так что ссылок не будет
так что, придется поверить на слово,
но, думаю, это далеко не единичный случай,
а система
Цареффна 27-09-2007-23:00 удалить
ab_imo_pectore, Paramonoff.это ты разве? Или ты тётя ася?
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:01 удалить
Исходное сообщение Цареффна
ab_imo_pectore, Paramonoff.это ты разве? Или ты тётя ася?

они учредители сообщества
а я - модератор, помогаю
как говорится, почувствуйте разницу
у меня есть доступ к удалению постов
probably_maybe 27-09-2007-23:05 удалить
ab_imo_pectore, Сергей, думаю, просто появился некий ретивый мудачек, который решил нести идею в массы, а, как известно, в руках подобных любое благо превращается в кучку собачьего кала. сама идея благая, не думаю, что это дело рук учредителей
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:07 удалить
Исходное сообщение probably_maybe
ab_imo_pectore, Сергей, думаю, просто появился некий ретивый мудачек, который решил нести идею в массы, а, как известно, в руках подобных любое благо превращается в кучку собачьего кала. сама идея благая, не думаю, что это дело рук учредителей

хз
но, как говорится, "звезда в шоке"
probably_maybe 27-09-2007-23:09 удалить
ab_imo_pectore, честно, сам удивилсо, когда прочитал о таком)
Цареффна 27-09-2007-23:10 удалить
ab_imo_pectore, Во всяком случае ваши учредители мне не жаловались. Странно это..правда? И ещё я нигде сообщество не спамила..Дала обьявление у себя в дневнике и кое кто из владельцев сообществ тоже у себя пропостил..В вашем сообществе мы ничего не публиковали..А ещё мне не нравится что по одному единичному случаю..даже не приводя доказательств нас так круто обвиняют(((( Хотя все модераторы, пользуется нашей информацией говорят спасибо. Потому что те, кто ежедневно обновляют списки спамеров.. от спама практически избавились.
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:13 удалить
Исходное сообщение Цареффна
ab_imo_pectore, Во всяком случае ваши учредители мне не жаловались. Странно это..правда? И ещё я нигде сообщество не спамила..Дала обьявление у себя в дневнике и кое кто из владельцев сообществ тоже у себя пропостил..В вашем сообществе мы ничего не публиковали..А ещё мне не нравится что по одному единичному случаю..даже не приводя доказательств нас так круто обвиняют(((( Хотя все модераторы, пользуется нашей информацией говорят спасибо. Потому что те, кто ежедневно обновляют списки спамеров.. от спама практически избавились.

ну, а че им жаловаться-то?
они или заносят в игнор, или нет

какие еще нужны доказательства,
я сам лично удалял это сообщение
его кто написал, святой дух?
и даже поленился ознакомиться с правилами в шапке дневника?

возможно, кое-кто слишком уж бездумно
раздает пароли
probably_maybe 27-09-2007-23:19 удалить
ab_imo_pectore, справедливо, но только в том случае, если спам реально от модератора сообщества. у нас тут сам знаешь, какие чудеса творяться. иной раз, что бы досадить, можно и похожее сообщество замостырить
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:21 удалить
Исходное сообщение probably_maybe
ab_imo_pectore, справедливо, но только в том случае, если спам реально от модератора сообщества. у нас тут сам знаешь, какие чудеса творяться. иной раз, что бы досадить, можно и похожее сообщество замостырить

нах досаждать ему?
по-моему, это просто долбоеб какой-то написал
probably_maybe 27-09-2007-23:24 удалить
ab_imo_pectore, я тоже склоняюсь к этому мнению, но известны случаи, когда антипашки отсылались якобы от имени пользователя, а в сообществе нелестно проехались по довольно злопамятным зверушкам разок. что им мешает создать, например _Я Модератор или что-то в этом духе, просто в отместку? истины мы не дождемся, боюсь, ни от настоящих модеров (ну кто же в идиотизме будет признаваться?)), ни от подставных уж тем более
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:27 удалить
Исходное сообщение probably_maybe
ab_imo_pectore, я тоже склоняюсь к этому мнению, но известны случаи, когда антипашки отсылались якобы от имени пользователя, а в сообществе нелестно проехались по довольно злопамятным зверушкам разок. что им мешает создать, например _Я Модератор или что-то в этом духе, просто в отместку? истины мы не дождемся, боюсь, ни от настоящих модеров (ну кто же в идиотизме будет признаваться?)), ни от подставных уж тем более

если есть желание, можно поднять содержание поста,
если у кого-то сохранилось уведомление
перекрестные антипашки обычно шлют "культовым персонам"
тоже маразм
Цареффна 27-09-2007-23:29 удалить
ab_imo_pectore, Обгадить можно всё.. А вот предложить что то хоть немного помогающее..это нет желающих.. Если нет доказательств нашего пиара.. то все вышесказанные обвинения - наглое вранье.. Просто предлог написать очередной пост ни о чем.. за неимением других тем наверно Я напимер довольна результатами.. И если у вас там постят кто захочет.. то это не наша вина..Фильтруйте лучше.
probably_maybe 27-09-2007-23:31 удалить
Цареффна, нет оснований упрекать Сергея во вранье, дело темное, ищите либо я себя идиота с паролем, либо "доброжелателей"
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:31 удалить
Исходное сообщение Цареффна
ab_imo_pectore, Обгадить можно всё.. А вот предложить что то хоть немного помогающее..это нет желающих.. Если нет доказательств нашего пиара.. то все вышесказанные обвинения - наглое вранье.. Просто предлог написать очередной пост ни о чем.. за неимением других тем наверно Я напимер довольна результатами.. И если у вас там постят кто захочет.. то это не наша вина..Фильтруйте лучше.

это просто смешно
сейчас прям побегу доказательства собирать
и вносить предложения

я вру?
да ты хоть знаешь, с кем сейчас разговариваешь?
Цареффна 27-09-2007-23:32 удалить
ab_imo_pectore, Вот хорошо бы поднять.. Потому что доступ к паролю у нас очень ограничен. И те..кто его знают спамить не будут Все предложения..если они и делаются то только в личку((( Так что нам бы ник вышего автора...
Цареффна 27-09-2007-23:34 удалить
ab_imo_pectore, Знаю..По этому и пишу.Кто то из нас сейчас врет.. Но я тебя не обвиняла в том..что не могу доказать..В отличии от тебя((((
probably_maybe 27-09-2007-23:34 удалить
ab_imo_pectore, ээ))) это моя любимая фича включать "ты знаешь, с кем разговариваешь"))) не стоит, Цареффна, адекватный человек, я отвечаю, хотя несколько эмоциональна, но ведь за правое дело то рубиться)))
Цареффна 27-09-2007-23:36 удалить
probably_maybe, Значит меня обвиним?((( Есть основания?
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:37 удалить
Исходное сообщение Цареффна
ab_imo_pectore, Вот хорошо бы поднять.. Потому что доступ к паролю у нас очень ограничен. И те..кто его знают спамить не будут Все предложения..если они и делаются то только в личку((( Так что нам бы ник вышего автора...

вообще-то, речь идет о репутации сообщества,
про которое я узнал исключительно через спам
так что в ваших же интересах разобраться,
что к чему
мне ваши проблемы, сами понимаете, до фонаря
probably_maybe 27-09-2007-23:37 удалить
Цареффна, епрст, в каком месте написано "виновата цареффна"? написано - пришел спам от имени сообщества. не больше, зачем выдумывать?
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:39 удалить
Исходное сообщение probably_maybe
Цареффна, епрст, в каком месте написано "виновата цареффна"? написано - пришел спам от имени сообщества. не больше, зачем выдумывать?

кстати, да
сейчас еще расплачется,
а мы окажемся злодеями
Цареффна 27-09-2007-23:41 удалить
ab_imo_pectore, У меня нет проблем..Это ты голословно меня обвиняешь ... Нормальные мужики за свои слова отвечают а не мчаться грязь лить у себя в сообществе.. Тебя за язык не тянули.. Обвинил.. так будь любезен обьяснить где это написанно.. то что ты тут насочинял..пИсатель(((((
probably_maybe 27-09-2007-23:43 удалить
Цареффна, ab_imo_pectore, дамы и господа, брэк!
Цареффна мне очень близкий человек, и обижать ее не стоит. тем более, что дело темное действительно. единственное, в чем я абсолютно уверен - она не спамер. все остальное требует разбирательств, а не взаимной грызни, основанной на домыслах.
Цареффна 27-09-2007-23:44 удалить
Исходное сообщение ab_imo_pectore
Исходное сообщение probably_maybe
Цареффна, епрст, в каком месте написано "виновата цареффна"? написано - пришел спам от имени сообщества. не больше, зачем выдумывать?

кстати, да
сейчас еще расплачется,
а мы окажемся злодеями

А надо? ..Плакать не буду.. а вот доказательства приведи раз обвиняешь..Или сиди и помалкивай... По крайней мере это честнее будет((((
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:44 удалить
Исходное сообщение Цареффна
ab_imo_pectore, У меня нет проблем..Это ты голословно меня обвиняешь ... Нормальные мужики за свои слова отвечают а не мчаться грязь лить у себя в сообществе.. Тебя за язык не тянули.. Обвинил.. так будь любезен обьяснить где это написанно.. то что ты тут насочинял..пИсатель(((((

бррр... че за бред?
при чем здесь "нормальные мужики" итд?

я же написал все доступным языком,
пост в сообществе, который я тут же удалил

грязь - не грязь, а что вытекло с вашей стороны,
но и зафиксировал
тем более, там ваш никнейм не прописан
ab_imo_pectore 27-09-2007-23:45 удалить
Исходное сообщение probably_maybe
Цареффна, ab_imo_pectore, дамы и господа, брэк!
Цареффна мне очень близкий человек, и обижать ее не стоит. тем более, что дело темное действительно. единственное, в чем я абсолютно уверен - она не спамер. все остальное требует разбирательств, а не взаимной грызни, основанной на домыслах.

я не грызусь, а пытаюсь ее успокоить,
чтобы она ненароком себе вены не вскрыла


Комментарии (45): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник по поводу рекламы и способов избавления от нее | probably_maybe - Touching The Void | Лента друзей probably_maybe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»