• Авторизация


дневничуковое 31-08-2007 12:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


в лихую годину моего шкод школьничества у девченок было модно иметь дневничечек. это такая маленькая тетрадочка, не та, над которой рыдают ночами, а та, что вся в сердечках, куда ровным красивым подчерком вносятся слюнявые стихи и песни любимой группы Руки Вверх, наклеиваются вырезанные маникюрными ножницами портреты кумиров, вписываются разные анкетки, "умные" мысли и вклеиваются локоны первого пионэрвожатого. особый ик - обклеить это дело блестящими наклейками и расрисовать/расписать разноцветными фломастерами. Такая хреновина - предмет гордости, его (ее, хреновину))), дают подругам заполнить анкету или почитать очередную липкость от кумира, а кто с претензией - те и свое великое вписывают (а кто без претензий? разве что К. Пукарева). да, еще модно, если некоторые страницы нарочито заплаканы.
И если тебе страсть как нравится девченка, а бить портефелм по репе тебе претит, как "мальчегу из хорошей семьи", ты просто обязан завладеть этим сокровищем зазнобы хоть на минуту и написать там гадостную скарбезность.
Естественно, потом дневничог возвращается в руки хозяйки, которая мучительно краснеет "от обиды" (ох уж эти мне актрисы!))) и называет тебя дураком нехорошим. зато сразу всем понятно твое расположение к даме.
а вот если тебе доверили его самолично, что бы ты туда вписал ровным красивым подчерком розовым фломастером песню группы Кино про восьмиклассницу - пиши пропало - ты явный задрот и мудаг и тебе не дадут тебе не дадут отобрать портфель и, злорадно усмехаясб, проводить зареванную, и естественно, "страшно обиженную" девочку до подъезда. лучшее, на что ты можешь надеяться - тебя расценивают в качестве клевенькой потенциальной подружки, но никак не в качестве "моего мужа, отца троих моих детей".

ничего такой дневничег не напоминает?) меняется время, люди не меняются. к такого же рода забавам можно отнести и т.н. "альбомы" барышень XIX века, тоже исписанные стишками и изрисованные профилем маленького арапченка, который написал энциклопедию русской жисти, и (внимание! ща будет фокус с разоблачением))) дембельские альбомы суровых мужчин. тут, правда, без флирта, и стихи красивым ровным подчерком ты будешь вписывать по принуждению старших товарищей и безо всякой симпатии.
так что дневниководство (блоггерство) - древнейшая штука, между прочим)))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Agapka 31-08-2007-12:26 удалить
Хха, как сказать.. У меня была (и сейчас где-то есть) тетрадка со стихами. Стищки про любовь, любовные сентенции, значение снов, в како день он тебе приснился, чихалка, зевалка и прочая дребедень) Надо будет детям отдать, пусть развлекаются :))

А в 2001 году я начала вести обычный рукописный дневник. До этого все мои затеи с такими тетрадками заканчивались на второй странице. Да и писалась там преимущественно такая хрень вроде "Встала утром, сходила в школу. В три пошли гулять. В 6 вернулись и прочая и прочая поебень". А вот именно с этого 2001 года существует мой дневник. Два толстых исписанных ежедневника. Потому что тогда я поняла, что в дневник не обязательно записывать события каждого дня. Просто бывают моменты, когда очень сильно хочется высказаться, а некому и тогда я иду и открываю дневник. Этот самый рукописный дневник уже давно стал неотъемлимой частью меня и никакой лиру никогда в жизни его не заменит.
Search 31-08-2007-13:00 удалить
оооооуууооо
восьмикласницааааааага.
probably_maybe 31-08-2007-13:00 удалить
Agapka, а мне лень бумагу марать))) правда, есть грех плохие стишочки писать)))
Agapka 31-08-2007-13:02 удалить
probably_maybe, а я без этого бумагомарания уже и не проживу, я, когда в какую-нибудь поездку забываю дневник брать, - это всё, истерика. Приходится записывать на листочки, салфетки, в память телефона и пр. ))
Agapka 31-08-2007-13:03 удалить
Эх, а мне почему-то никто Восьмиклассницу не писал.. Всё сама, всё сама))))
probably_maybe 31-08-2007-13:06 удалить
Agapka, блогозависимость?)))
probably_maybe 31-08-2007-13:07 удалить
Agapka, мне тоже
хотя, не... вон Михаил написал! йоу!)))
Agapka 31-08-2007-13:07 удалить
probably_maybe, не, вот от блога как раз-таки не завишу нисколечко))
А вот любимый дневник - это дааа)
probably_maybe 31-08-2007-13:09 удалить
Agapka, разница между здесь и там только в степени публичности и способе ввода информации. вот)
Agapka 31-08-2007-13:11 удалить
probably_maybe, тебе вон хоть Михаил.. А мне..
Agapka 31-08-2007-13:11 удалить
probably_maybe, для меня разница в написанном. Причём глубоко принципиальная разница. Писать открыто обо всём, что думаю и чувствую и пытаться всё анализировать - могу только наедине с собой.
Search 31-08-2007-13:12 удалить
Agapka,
он мне заплатил за эту надпись.
Agapka 31-08-2007-13:13 удалить
Search, тоже, чтоль, заплатить?))
probably_maybe 31-08-2007-13:14 удалить
Agapka,
-не реви
-а я и не реву
-вот и не реви
-я и не реву
-а кто ревет?
м/ф про Карлсона

держи
Пустынной улицей
вдвоём
С тобой куда-то мы
идём,
А я курю,
А ты конфетки ешь.
И светят фонари
давно,
Ты говоришь -
пойдёшь в кино,
А я тебя зову
М... в кабак,
конечно.
М-м-м-м-м
Восьмиклассница
М-м-м-м-м
probably_maybe 31-08-2007-13:15 удалить
Search, пааааастой! я жи и за молчание об этом факте заплатил! вот только за молчание о плате за молчание забыл)
Agapka 31-08-2007-13:18 удалить
Search, вот видишь, некоторые из чистых побуждений песни пишут ))))))
_123_ 31-08-2007-13:41 удалить
да вы задолбали со своими дневниками!

LI 7.05.22
probably_maybe 31-08-2007-13:56 удалить
_123_, да мы ваще каво хошь задолбаем!)
З.Ы. принимаем заказы
_123_ 31-08-2007-14:20 удалить
напиши эссе о злобных библиотекаршах )

LI 7.05.22


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник дневничуковое | probably_maybe - Touching The Void | Лента друзей probably_maybe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»