дневничуковое
31-08-2007 12:19
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
в лихую годину моего шкод школьничества у девченок было модно иметь дневничечек. это такая маленькая тетрадочка, не та, над которой рыдают ночами, а та, что вся в сердечках, куда ровным красивым подчерком вносятся слюнявые стихи и песни любимой группы Руки Вверх, наклеиваются вырезанные маникюрными ножницами портреты кумиров, вписываются разные анкетки, "умные" мысли и вклеиваются локоны первого пионэрвожатого. особый ик - обклеить это дело блестящими наклейками и расрисовать/расписать разноцветными фломастерами. Такая хреновина - предмет гордости, его (ее, хреновину))), дают подругам заполнить анкету или почитать очередную липкость от кумира, а кто с претензией - те и свое великое вписывают (а кто без претензий? разве что К. Пукарева). да, еще модно, если некоторые страницы нарочито заплаканы.
И если тебе страсть как нравится девченка, а бить портефелм по репе тебе претит, как "мальчегу из хорошей семьи", ты просто обязан завладеть этим сокровищем зазнобы хоть на минуту и написать там гадостную скарбезность.
Естественно, потом дневничог возвращается в руки хозяйки, которая мучительно краснеет "от обиды" (ох уж эти мне актрисы!))) и называет тебя дураком нехорошим. зато сразу всем понятно твое расположение к даме.
а вот если тебе доверили его самолично, что бы ты туда вписал ровным красивым подчерком розовым фломастером песню группы Кино про восьмиклассницу - пиши пропало - ты явный задрот и мудаг и тебе не дадут тебе не дадут отобрать портфель и, злорадно усмехаясб, проводить зареванную, и естественно, "страшно обиженную" девочку до подъезда. лучшее, на что ты можешь надеяться - тебя расценивают в качестве клевенькой потенциальной подружки, но никак не в качестве "моего мужа, отца троих моих детей".
ничего такой дневничег не напоминает?) меняется время, люди не меняются. к такого же рода забавам можно отнести и т.н. "альбомы" барышень XIX века, тоже исписанные стишками и изрисованные профилем маленького арапченка, который написал энциклопедию русской жисти, и (внимание! ща будет фокус с разоблачением))) дембельские альбомы суровых мужчин. тут, правда, без флирта, и стихи красивым ровным подчерком ты будешь вписывать по принуждению старших товарищей и безо всякой симпатии.
так что дневниководство (блоггерство) - древнейшая штука, между прочим)))
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote