отчего так в России березы шумят. русская нирвана и катрсис. нахъ.
30-05-2009 08:47
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
широкоизвестно по данным заграничных источников, что всякий русский человек, обнявшись с медведом и наигрывая Калинку, начинает свой день изрядно выжрав водочки. заканчивает день он так же. да и проводит, собсна, за этим же занятием.
отчего же так?
когда нашенскому, россейскому, плоха (а с чего ему, болезному, хорошо-то будет?), он пьет. пьет и ему хорошо. а что бы стало еще лучше, он опять пьет. но становиться плохо. он, весь обблеваный, тыкаясь медведу сопливым осоловелым лицом в грудь, рыдает, бедолага, и оседает охреневший с сивухи, погрузившись в дрему. на утро ему снова плохо и он пьет. но не абы как, а с оглядкой на "вчерашнее". и после бесконечного, как тундра, "плохо" наступает "хорошо". нет более кроткого и счастливого существа на свете, чем наш, отлеченный после "вчерашнего". взгляд его чист, а будущее светло. всякий досужий идиот спишет на укоренившуюся традицию бытового пьянства. нам же видиться во всем этом глубокий, потаенный смысл, отмытие кармы и семь кругов ада, медные трубы и огонь с водой. метафизически, пьянство - модель грехопадения, покаяния и отпущения грехов. репетиция Царствия небесного. и всякий дотянувшийся до холодильника с холодненьким ячменным блажен, ибо верует. как слепой котенок, нажрался он в слюни нечеловечьи, оступился и согрешил, стыдно ему и плохо, горемыке, и вот, следует "шо б я еще раз! да нивжисть!" и покрякивание, и "журнал Здоровье рекоменндует". и нирвана с катарсисом. аминь
З.Ы. "стопка" - это не нашенское. наши бы назвали "ещека".
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote