• Авторизация


Ну что я ему отвечу? 12-09-2008 22:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мы все как бы пьяны, только каждый по-своему, один выпил больше, другой – меньше. И на кого как действует: один смеется в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только еще начинает тошнить. А я – что я? я много вкусил, а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я, вкусивший в этом мире столько, что теряю счет и последовательность, – я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... «Почему же ты молчишь?» – спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать...».

Ерофеев "Москва-Петушки"

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Laperuz 12-09-2008-22:26 удалить
А я пьян и мир прекрасен,и не тошнит
ZnichKa 12-09-2008-22:47 удалить
Laperuz, и есть что-нить, что тебе интереснее алкоголя?
Cadaver_of_Me 14-09-2008-14:24 удалить
"видала мышку на ковре"...что-то такое напомнила фраза
ZnichKa 14-09-2008-14:48 удалить
Cadaver_of_Me, да, так и получается...


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну что я ему отвечу? | ZnichKa - Дневник ZnichKa | Лента друзей ZnichKa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»