• Авторизация


Я - маяк... 11-09-2009 21:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ах, я знаю, что баян бородатый... но иногда так в жизни помогает!

вот, звонит генеральный - срочно, всё бросить и работать, переписать, переделать, к утру - чтоб было в тираж!

вот подружка в аське - чтоб с сыночком поговорить, наставить... может поймёт...
вот прибегает соседка, тоже - всё бросить, срочно смотреть телевизор - там ее покажут...
вот атакуют авторы - как же наши диссеры, если всё отредактировано...
вот бьются в истерике конкуренты - не позволим такое на "нашей" территории...
и скелеты в шкафу шумят - это не получится...


Какое счастье знать (счастье - есть!) что в маленькой, ограниченной области я могу сказать себе: я - маяк... у меня тут Муся и Кася... и жасминовый чай))) Слава Богу!
Собственно - о чём я, тут дальше - сама байка, которую вы знаете, баянная до невозможности.

Реально зарегистрированный разговор, имевший место в проливе Финистерра (Галиция) между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все  меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все, что угодно для обеспечения безопасности вашего корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем Вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Завидую... А я - флюгер, по-видимому...
ZnichKa 14-09-2009-19:48 удалить
Ада_Пересвет, да просто, наверное, на твой "маяк" еще не покушаются)))
raisanikolaevna 15-09-2009-14:44 удалить
Наверно, все мы для кого-то Маяки... И все мы, в какой-то мере, Флюгер. В последнем наблюдается Неприкаянность, а мы хотим Стабильности....которая время от времени гнетёт. Вот, забормотала-запела: Я и флюгер и маяк... И рыбачка и рыбак..... [600x600]
ZnichKa 15-09-2009-17:25 удалить
raisanikolaevna, вот-вот... правильно))) под веселый мотивчик да срифмовать - и все проблемы сразу не так мрачно выглядят... и картинка - в тему! спасибо :)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я - маяк... | ZnichKa - Дневник ZnichKa | Лента друзей ZnichKa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»