"Дюна" Фрэнка Герберта
04-04-2008 11:55
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Прочла. Нашла весьма занятным. В целом могу сказать, что понравилось.
Некоторые моменты заставили отложить книгу и задуматься, но какого-то общего резонанса не наблюдается. Т.е. это не из тех книг, от которых сильно параллелит.
Скажем так, очень, очень многое было скорее просто непонятно. Возможно, потому, что я живу в совершенно другом мире по иным законам.
"Когда вы верите словам, вы в действительности верите в скрытые за ними аргументы. Если вы верите, что нечто является верным или неверным, истинным или ложным, то вы верите в допущения слов, выражающих аргументы. Эти допущения часто страдают противоречиями и умолчаниями, но они дороги сердцу того, кто убежден в их истинности."
Хотелось бы верить, что я просто не понимаю эту мысль.
А вообще, ощущается некая опустошенность, мешающая обдумывать прочитанное. Может, оно и к лучшему.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote