• Авторизация


Праздное 11-06-2007 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Агата Кристи - Странное Рождество

Почему-то всплыла в памяти песенка про шофера, причем я даже не знаю, кто ее исполнял. Ну да, та самая, что "крепче за шоферку держись, баран". Пара претензий к автору текста. Он явно не в ладах с союзом "и". Сами посудите: в песне как минимум дважды встречаются спорные и весьма двойственные моменты! Например: "твой надежный друг и товарищ мотор". Всегда думал, что первый - это приятель шофера: едет на пассажирском сиденье, травит анекдоты... А второй... вот даже не знаю. Либо под капотом эдакий красивый, внушающий уважение движок, раз к нему так обращаются... либо какой-то очень партийный товарищ, которого специальным указом доставляют на энный съезд. Причем где сидит этот товарищ - непонятно вдвойне. То ли в фургоне, то ли на том самом пассажирском сиденье, пересадив надежного друга на коленки к водителю. Дальше. "Выйдет к перекрестку любовь и жена". Нет, ну если в первом случае заметна хоть какая-то грамотная постановка предложения, то здесь налицо ошибка. По законам русского языка нужно писать "выйдут". Зато песня получается правдивая, жизненная. Или это саундтрек к фильму "Семьянин"?

Переключаюсь. "Доказательство смерти". Тарантино, бесспорно, счел момент подходящим для своего Черного Квадрата. Напишу, грит, глупенькую песню - хде моя прекрасная Ассоль? Пожалуй, он прав. По-своему прав. Что до меня - не люблю, когда бомжей обозначают в ценнике как "Авангард". У братьев Бенасси, братьев Вачовски и братьев из Ву-Тэнг Клэн получается куда лучше. Как насчет найденного, скажем, в древней мерзлоте брата-близнеца, Квентин?

И вот еще. Такое надо посылать Задорнову, но я решил приберечь. Сегодня вдоль тротуара по одной из подольских улиц без знаков, безо всякого ограждения по стене старого дома были развешены бумажки: "Осторожно! Идет обрушение балконов". Не "возможно обрушение", а именно "идет". Красивей было бы только написать "Проводится плановое обрушение балконов. Носите шляпы"...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ikku 11-06-2007-01:27 удалить
Не шляпы,а каски)))Гы!
Sinnie 11-06-2007-09:49 удалить
Улыбнуло немног)) シンカ
Kanapi 11-06-2007-12:14 удалить
Эльса, а какая разница? Балкону, ИМХО, особой разницы нет %) SineTH, где именно? )


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздное | Kanapi - Fox' Life | Лента друзей Kanapi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»