• Авторизация


Без заголовка 30-08-2011 13:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гей-удолбаный-в-хлам Оригинальное сообщение

Language issues.

Love и Lie отличаются на две буквы, Dearth и Death -- на одну.

Вообще, со словом dear забавная ситуация -- с одной стороны, оно весьма ласкательное, и применяется к тому, кого любишь, или хотя бы к кому обращаешься. C другой стороны, производное от него существительное dearth имеет крайне негативный смысл -- нехватка, дороговизна, голод, скудость, и прочие атрибуты блокадного Ленинграда.

Dear God -- это и "дорогой (уважаемый) Бог", и "Бог, которого не хватает, и которого днём с огнём не сыщешь, а если и сыщешь, то только по очень большому знакомству и за очень большие деньги, и то далеко не каждый день, и, сыскав, будешь прятать от соседей, чтоб не съели".

UPD: а "мера" и "смерть" -- тоже слова однокоренные.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ВЕРВОЛЬФ17 - Дневник ВЕРВОЛЬФ17 | Лента друзей ВЕРВОЛЬФ17 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»