Это цитата сообщения
Гей-удолбаный-в-хлам Оригинальное сообщениеLanguage issues.
Love и Lie отличаются на две буквы, Dearth и Death -- на одну.
Вообще, со словом
dear забавная ситуация -- с одной стороны, оно весьма ласкательное, и применяется к тому, кого любишь, или хотя бы к кому обращаешься. C другой стороны, производное от него существительное
dearth имеет крайне негативный смысл -- нехватка, дороговизна, голод, скудость, и прочие атрибуты блокадного Ленинграда.
Dear God -- это и "дорогой (уважаемый) Бог", и "Бог, которого не хватает, и которого днём с огнём не сыщешь, а если и сыщешь, то только по очень большому знакомству и за очень большие деньги, и то далеко не каждый день, и, сыскав, будешь прятать от соседей, чтоб не съели".
UPD: а "мера" и "смерть" -- тоже слова однокоренные.