• Авторизация


Нет границы... 25-04-2006 15:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Винчестер скрипит, как дрова в печи.
Настроение сейчас - там, в горах

Мне нравится, как жизнь становится историей, прошлым.
Два года назад (уже два, надо же!) я выбралась наконец в горы после 9 (!!!) лет перерыва.
Одиночный поход по горам всегда переводит душу в особое состояние. Третье измерение мира в горах всегда открывается полнее, а из-за него почти заметно выглядывают четвертое и пятое, особенно когда рядом нет видимых собеседников. Сдержанная и уединенная красота нижнего плато заставила ощутить, что я в раю… "почему же ты так спешишь отсюда выбраться?" - ехидно спрашивали вредные чертенята, когда через несколько часов, уже ближе к темноте, я наконец выбралась на нужную тропу к Перевальному.
"Потому что я еще не созрела для того, чтобы отправиться в рай навсегда" - отвечала я вполне резонно.
http://cosmosofmind.newmail.ru/new/crimea04b.htm - здесь более подробно о походе и его обстоятельствах.

Вот так небо сливается с морем где-то там, где тебя уже нет - потому что оттуда ты поднялся сюда… и твоя дорога лежит на север, в грязные города реальной, а не легендарной Гипербореи...

[525x350]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
onkslav 25-04-2006-15:44 удалить
Интересно я когда-нибудь оторвусь от своей урбанистической жизни? Наверное не смогу..(
Печально..
onkslav, ты можешь начать с поездки в наш эколагерь этим летом.
Или даже поехать уже на этих выходных в Серпухов ставить капище.

В твоих последних постингах многовато раздражения. Природа и общество родовичей помогут слегка расслабиться, ну и вабще быстро почувствовать, что жизнь изменилась. Если есть возможнсоть и желание - бери с собой девушку, топор, легкие напитки, и не очень тяжелые фолк-записи.
[225x150]
onkslav 25-04-2006-16:56 удалить
Верея_Славия, ) мне очень нравиться эта идея.. но я чего-то боюсь..
это серьёзный поступок.. одно слово капище - это уже большая ответственность для меня. я пока не чувствую себя теоретически подкованным. А дилетантом
А что в твоём понятии лёгкие напитки и не очень тяжёлые фолк-записи?
Исходное сообщение onkslav
Верея_Славия, ) мне очень нравиться эта идея.. но я чего-то боюсь..
это серьёзный поступок.. одно слово капище - это уже большая ответственность для меня. я пока не чувствую себя теоретически подкованным. А дилетантом
А что в твоём понятии лёгкие напитки и не очень тяжёлые фолк-записи?

Ух ты, сколько вопросов!
Но мы же тебя приглашаем как гостя на праздник, а не как "специалиста".
Не берусь отвечать за всех язычников, но на мероприятиях "Славии" категорически запрещена водка и формально не лимитированы (на стадии завершающей трапезы) пиво и вино. Но в ритуале их выпивается несколько глотков по кругу, причем непьющие могут просто передавать чашу с добрым напутствием и даже не прихлебывать. Это передача Силы, которая не требует обязательного прохождения через желудок.
Искушение перебрать в неформальной части у некоторых возникает... но после этого обеспечиваем головную боль и угрызения совести, так что в дальнейшем товарищ ведет себя уже более сдержанно.

Вот... ну а музыка... ну, это такая, от которой у меня голова не болит ;))) Но по правде говоря, я вообще не помню ни одного случая, чтобы кто-нибудь брал с собой механическую мужыку. Обычно как-то сами поют, общаются, птичек слушают. Так что можно просто не брать с собой плееров и наслаждаться неизведанными ощущениями.
Карпаты... давно хочу в Карпаты...
А я никогда не была в Карпатах.
Фотографии с Чатыр-Дага (май 2004), на втором плане Демерджи, а на заднике - Черное Море... хочу туда обратно, но на ближайший месяц запланировано Средиземное. Ну что делать - надо же и на него поглядеть.
Верея_Славия, Эх... на Чёрном я была (помню поход пешочный по водопадам), при чём как на Украинской стороне, так и на Русской, на Средиземном тоже... красиво конечно, ново, но душа не лежит к грекам и туркам... мне больше по душе родные края, а ещё лучше родной Север, вот как раз скоро отправляюсь на южный берег Карского моря (хех, елси его так можно назвать, там сейчас минусовая температура). А вот в Карпаты всё равно никак не выберусь((( Вообще путешествовать люблю.
onkslav 28-04-2006-17:27 удалить
Верея_Славия, не на выходных то ни как не получится.. а вот если, как нибудь ещё пригласите то с удовольствием постараюсь..
Исходное сообщение onkslav
Верея_Славия а вот если, как нибудь ещё пригласите то с удовольствием постараюсь..

Это может быть в середине июня (Русалии) или 25-26 (Купала)
Тогда же в Крыму написала:

Ты осыпал меня облаком
желтой пыльцы
длинноиглой, разнузданной
южной сосны,
возбуждая ветра порывы.
Я любила мир,
порожденный Тобой.
Я любила миг,
сотворенный сосной.
Это было красиво.

Кружились варакушки и дрозды
вокруг моей ветреной головы.
Ведь окружают утесы и рвы
наш королевский замок.
В кирпичной кладке –
гнездовье ос.
Личинки жуков
слетают с волос.
Блажен, кто решился и перерос
край запредельный – амок.

Южнобережье –
вмести в ладонь!
Карусель теней –
пусти посолонь!
Тот, кто зажег в небесах огонь –
авантюрист был по крови.
Теперь и Ты - начало начал…
Он нам так много наобещал!
Да на прощание
завещал:
безумие без условий.
onkslav 28-04-2006-20:23 удалить
Верея_Славия, на купалу полюбому надо! Напишешь когда и что?)
И.. не чего что я на ты?
Про Купалу будет объявление в Солнцевороте, но это точно 25-26 июня.
Думаю, что встретимся по дороге, мы в этом месте уже были несколько раз.
Да, про "натЫ". А как же иначе? Остальное извращенческая традиция, которую язычники в своём кругу не поддерживают.
onkslav 28-04-2006-22:17 удалить
Верея_Славия, тоесть ты говоришь, что на Вы язычники не поддерживают? %/ Интересно..
Исходное сообщение onkslav
Верея_Славия, тоесть ты говоришь, что на Вы язычники не поддерживают?

Зато Ал.II документы подписывает на МЫ.



Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нет границы... | Верея_Славия - Дневник Ведьмы Вереи | Лента друзей Верея_Славия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»