• Авторизация


Он и Она))))Набросок сценария... 21-06-2007 21:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это может быть набросок сценария одноактовой пьесы. Участвуют два лица: Набоков и бабочка. Бабочка должна быть юной девочкой, которую характеризация превратит в бабочку. К этому атриса должна тщательно подготовиться, летом на лугах наблюдая за поведением насекомых)))))С Набоковым дело обстоит проще. Здесь важнее сам манер речи)))

(Акция происходит на каких-то горных просторах. Охотник поймал неповинную...)

Бабочка: -Даруй мне жизнь, ведь она так коротка...

Набоков: - Oh, my darling, я не убиваю, я решил тебя увековечить.

Б: - Как?

Н: - My sweetest lady, путём усовершенствования твоей природы.

Б: - В каком смысле?

Н: - Вечном. Listen to me, ты - бабочка, существо ничтожное на самом деле. Обитаешь на склонах гор, где никто тебя не видит и не слышит. Ты не понимаешь, какое у тебя счастье, что ты попала мне в руки.

Б: - Так в чём же оно?

Н: (ни то читая, ни то подпевая своё стихотворение)

Утихнет жизни рокот жадный,

и станет музыкою тишь,

гость босоногий, гость прохладный,

ты и за мною прилетишь.

Б: - Я боюсь...

Н: (продолжает)

И душу из земного мрака

поднимешь, как письмо, на свет,

ища в ней водяного знака

сквозь тени суетные лет.

Б: - Так и не поняла, в чём моё счастье?

Н: - Ты будешь называться именем славного рода...

Б: - Это предложение руки и сердца?

Н: -  А ты думала, что я тебя убью, эх ты дура...

Актриса перевоплощается в Лолиту, молоденькую девочку, которая всё-таки сохраняет черты движения бабочки. Занавес, или другие предложения (а теперь, дАрАгие зрители спонсор пришлашает вас...и так далее)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
rododendron593, спасибо, Гульнара!!!Я ещё подумал, что бы это было, если бы бабочки так не него охотились)))))))
Mysterieux_Anais 22-06-2007-19:58 удалить
Лех_Кочывонс, интересный финал!!! Присоединяюсь к rododendron593,
Фея_Хаферманн, спасибо, Фея (ну, имя говорит само за себя )...мне показалось, что я с Набоковым слишком жестоко обошёлся. Ведь сердце у меня миндальное)))))Но всё-таки, не выдержал))))))) ЗЫ. Как картошка?)))))))))))))))
Лех_Кочывонс, с Набоковым Вы очень неплохо обошлись. Я бы сказала, милосердно! :) А за бабочку сначала было страшно. З.Ы. А что там с картошкой? :)
Фея_Хаферманн, ))))))))) ну, я под впечатлением видео-ролика у тебя)))))
Лех_Кочывонс, ай! Я поняла: Вы — о видеозаписи в моём дневнике, на которой я собираю картошку и разговариваю сюсюкающим голоском... :) ...А картошку мы собрали. И съели.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Он и Она))))Набросок сценария... | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»