• Авторизация


Сегодня и завтра))) 09-06-2007 00:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (128x128, 5Kb)

Сегодня я съездил по одному запоздалому делу в городок Сероцк (Serock), который расположен в тридцать восьми километрах  на север от Варшавы. Просто, пришлось передать приглашение на завтрашнее венчание моей старшей дочери, Марты (вы, возвожно, познамились с молодожёнами в моём фотоальбоме. Если нет, приглашаю посмотреть). Поехал к совсем незаурядному человеку, который был мужем сестры моей тёщи, после её смерти, уже в США, женился вторично, но тоже на полячке. Как-то не хочется рассказывать подробности, там сильная подоплёка политическая а в это сейчас не хочется сильно входить, может быть когда-то войду, но скорее, при дружеской личной встрече, чем в дневнике. Дядя очень богатый, живёт на Флориде, в Лондоне а летом приезжает в своё "имение" в городок Сероцк, откуда ездит а то в Прибалтику, а то в Италию или Грецию. Человек очень интересных, широких взглядов, общение с ним - самая радость.Не надо добавлять, что я с ним "по-американски" на "ты" общаюсь, несмотря на то, что ему 81 год пошёл)))). Он - богатый человек. Но почему он богат (и жаден), никто в семье не знает)))))Играет в гольфа и часами может рассказывать о том, что меня вообще не трогает. При этом его рассказы - очень занимательны а понимание международной (небезызвестной ему) политики достигает у него высочайшего уровня. Поскольку у нас рулит "Право и Справедливость")))) знания такого человека использованы могут быть лишь в личных мемуарах...

В Сероцке встали перед глазами воспоминания. Мы там проводили каждое лето в начале восьмидесятых годов. Это был настоящий рай для наших девочек...Живописное место на горке, с которой видно было водохранилище: Залев Зегжинский ( Zalew Zegrzyński).   Припомнилось...встречи, прогулки,  восходы и закаты...и ещё много чего...менее-более "цензурного"...

Но жизнь не устает. Сегодня родилась дочка сыну сестры моей жены. Завтра...свадьба моей Марты...Жара неимоверная...прожить всё это. Странно себя чувствую, придётся обливаться потом в костюме с галстуком и улыбаться...Но кто-то мне поздравлял однажды с актёрскими способностями, значит шанс выйти со щитом, всетки есть))))

 На фотке - вид из особняка дяди)))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
alisa_cat 09-06-2007-00:08 удалить
хороший завтра день :) удачи и мужества, Лех! (поздравлять и тебя и дочку завтра буду) :) LI 5.09.15
Faba 09-06-2007-00:11 удалить
Молодым насладиться днём! всего Им самого милого и красивого?)) Родителям мужества и стойкости)))
AAUUMM 09-06-2007-00:16 удалить
:victory счастья и радости! И ложись спать,тебе на завтра нужны силы;)
alisa_cat, Faba, aauumm, СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ!!! aauumm,ты права, щас пойду))))))
Tara_NS 09-06-2007-00:22 удалить
Поздравляю! Удачи! Выступить достойно и очаровать всех!:grin:
Aquamarine_17 09-06-2007-00:51 удалить
Счастливого дня вам завтра, и всему семейству!!
rhododendron593 09-06-2007-02:12 удалить
Поздравляю вашу Марту с прекрасным завтрашним днем! Лех,вам желаю стойкости(жара)и еще, мне, кажется,выдача замуж дочери-это особый этап в жизни каждого отца. [304x218]
Лех_Кочывонс, Поздравляю! Это очень волнуюшее событие - отдавать дочь:))Главное, чтобы она была счастлива! А дядю нельзя прямо спросить: "А как ты разбогател, научи, поделись опытом как надо жить":)) Видимо это склад ума такой активный!:))А состоятельные люди умеют ценить каждую копейку, потому, наверное, и жадные:)) [425x310]
Tara_NS, огромное спасибо!!!))))С такой поддержкой не может быть иначе!!!
Галушечка, моей благодарности нет предела!!!Розы обязательно передам!!!Знаешь, я не завистник. Если вижу, что у людей есть деньги, как результат разных талантов и способностей (в том числе - к изучению иностранных языков) и если есть у них есть умение использовать всё это, и, если у них есть счастье к людям, которые налажут нужные связи...тогда замечательно.Счастье - вешица непростая.Первая его жена, значит сестра моей тёщи, скончалась от рака в знаменитой нью-йоркской больнице.Так, что надо радоваться, пока оно, хорошее, есть!!!Спасибо ещё раз бесконечное!!!
alisa_cat 09-06-2007-10:15 удалить
И так... Дорогой Лех! от всей души поздравляю тебя с замужеством дочери. Пусть они будут счастливы и вместе до глубокой старости! а жизнь их все это время будет яркой и насыщенной приятными событиями. А ты не грусти сегодня. Гордись! LI 5.09.15
Лех_Кочывонс, ну что за благодарности,- если бы они ещё живые были!А пожелать можно многого: и здоровья, и благосостояния, и благодати... А по поводу богатства у меня пост был. http://www.liveinternet.ru/users/1512204/post36271416/. В советские времена некоторым родственникам разрешали приезжать из заграницы. И что делали... Готовились к приезду из-за границы :)) Приносили к этим людям хорошие вещи, ковры, вплоть до замены мебели,чтоб показать видимость благополучной жизни, как у нас мол живут трудящиеся. А потом забирали:)) Ну вот, приехала родственница этой женщины из США. Её очень хорошо встретили, хозяйка была счастлива показать как она "хорошо" живет, В результате гостья загрустила, а когда у неё спросили в чем причина грусти, то ответила, что как ей жаль свою родственницу - так она плохо живет и не знает об этом!:))


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сегодня и завтра))) | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»