Сегодня я съездил по одному запоздалому делу в городок Сероцк (Serock), который расположен в тридцать восьми километрах на север от Варшавы. Просто, пришлось передать приглашение на завтрашнее венчание моей старшей дочери, Марты (вы, возвожно, познамились с молодожёнами в моём фотоальбоме. Если нет, приглашаю посмотреть). Поехал к совсем незаурядному человеку, который был мужем сестры моей тёщи, после её смерти, уже в США, женился вторично, но тоже на полячке. Как-то не хочется рассказывать подробности, там сильная подоплёка политическая а в это сейчас не хочется сильно входить, может быть когда-то войду, но скорее, при дружеской личной встрече, чем в дневнике. Дядя очень богатый, живёт на Флориде, в Лондоне а летом приезжает в своё "имение" в городок Сероцк, откуда ездит а то в Прибалтику, а то в Италию или Грецию. Человек очень интересных, широких взглядов, общение с ним - самая радость.Не надо добавлять, что я с ним "по-американски" на "ты" общаюсь, несмотря на то, что ему 81 год пошёл)))). Он - богатый человек. Но почему он богат (и жаден), никто в семье не знает)))))Играет в гольфа и часами может рассказывать о том, что меня вообще не трогает. При этом его рассказы - очень занимательны а понимание международной (небезызвестной ему) политики достигает у него высочайшего уровня. Поскольку у нас рулит "Право и Справедливость")))) знания такого человека использованы могут быть лишь в личных мемуарах...
В Сероцке встали перед глазами воспоминания. Мы там проводили каждое лето в начале восьмидесятых годов. Это был настоящий рай для наших девочек...Живописное место на горке, с которой видно было водохранилище: Залев Зегжинский ( Zalew Zegrzyński). Припомнилось...встречи, прогулки, восходы и закаты...и ещё много чего...менее-более "цензурного"...
Но жизнь не устает. Сегодня родилась дочка сыну сестры моей жены. Завтра...свадьба моей Марты...Жара неимоверная...прожить всё это. Странно себя чувствую, придётся обливаться потом в костюме с галстуком и улыбаться...Но кто-то мне поздравлял однажды с актёрскими способностями, значит шанс выйти со щитом, всетки есть))))
На фотке - вид из особняка дяди)))
[304x218]
[425x310]