• Авторизация


Политическое 10-05-2007 18:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Газета выборча"  (Gazeta Wyborcza) это, без сомнения, авторитетнейшая и лучшая ежедневная газета в Польше. Не удивительно, что у неё есть в России корреспонденты а главный редактор, Адам Михник дал  в прошлом году интервью телеканалу "Культура".  Корреспонденты, просто-запросто пишут "правду" о России))) а то, что  в этой "правде"  напрасно искать хорошего, ну что-ж, понимаете, что может быть в России хорошего?Ведь само слово "Россия" должно пугать а, тем более, события, которые в ней происходят...)))Напали, убили, взорвался, украл...даже техногенные катастрофы кажутся быть союзниками наших корреспондентов. Конечно их беспокоит прежде всего - политическая жизнь. Тревожат вопросы власти...Эстонская афера была широко освещена в духе поддержки для  эстонцев, но здесь надо учесть факт, что "Газете Выборчей", как и всем мыслящим людям, надоедает внешняя псевдополитика близнецов, чего прямым доказательством стала сегодняшняя корреспонденция Вацлава Радививиновича (Wacław Radziwiniowicz). Журналист уже не останавливается на критике России, но и отдаёт должное польским властям (мой, "горячий" перевод, могут быть неточности, но не касаются они смысла):

...Интересно, поймут-ли теперь польские власти, что вдаваться в эстонскую авантюру не имело смысла?. Наши политики считают, что, именно они, должны перед Западом играть роль экспертов в отношении к России, считают себя посредниками между Западом а Москвой. А начиная переговоры о перемещении  памятников Советской Армии накануне 9-ого мая и в пик "таллинского" спора, доказали, что очень мало понимают. Что не знают даже того, что для обычных россиян победа над Германией является незаменимой ценностью (...)

Хватит нам взаимных претензий. Но в вопросе памятников и могил их не было. Наоборот, недавно, Ариадна Рокоссовская в правительственной "Российской Газете"  напечатала репортаж из Польши а в нём милые слова в наш адрес за заботу о могилах советских войнов(...)

Варшава постаралась, чтобы  таких слов больше не было (...)

Ну, что-ж, именно надоело.Кстати, может и следует припомнить, какой образ России существует в наших сми. Зря проливать крокодили слёзы, если сначала формируется определённое мнение а, потом, подвергается критике тех, кто и есть плод такого взгляда на Россию. Надеюсь, что работа корреспондентов станет более объективной и менее политической...Уже пора!!!

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
lekaf 10-05-2007-22:44 удалить
"Наши политики считают, что, именно они, должны перед Западом играть роль экспертов в отношении к России, считают себя посредниками между Западом а Москвой" - это точно... Эх.
lekaf, результат нагляден.Слоны хреновые в фарфоровой лавке (как тебе мой лексикон?)))))))Стыдно мне за них...
Gwad 11-05-2007-02:18 удалить
Лех_Кочывонс, наш век лукав. Подумать только - ведь еще лет 10-15 назад никакого нытья о "демократии" и прочих "свободах" в помигне не было! Было другое, конечно, но такой двуличности, по-моему, нет.
Слава богу, что я не читаю газет и могу просто общаться не взирая ни на чьи авторитеты :))
Галушечка, )))))вот, пришли АВТОРИТЕТЫ и разобрались))))))))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Политическое | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»