У Музыканта есть призванье
Идти со светом в тёмный мир
Струнным фонарем разжжечь изгнанье
Каскадом звуков в Вечности пыл...
Исходное сообщение Лех_Кочывонс: alisa_cat, вне сомнений. Знаешь, в отношении к нему у меня сложилось такое впечатление, как будто этот великий человек был рядом, как родственник...я понимаю иногда уход незнакомого, но такого знакомого, человека воспринимаешь, как личную трагедию нечто подобное я испытывала, когда не стало Игоря Талькова
Исходное сообщение Лех_Кочывонс: alisa_cat, верно, есть у тебя какие-то ссылки на него?Я о нём много слышал, но, если честно, знать не знаю...певец такой, композитор, в эпоху перестройки перед ним сцена открылась, пел много такого, неугодного "Господин Президент" например и т.д., в общем неудивительно, что ушел так рано в возрасте 33 лет и именно так - прямо на концерте-"солянке" в Петербурге, перед выступлением. Хотя по официальной версии это была простая закулисная неразбериха с охраником одной из певиц, кто перед кем выходить должен. И получил,как бы, шальную пулю от своего же продюсера. Да неважно кто и за что. Важно то, что ушел молодой талантливый человек. Какая лирика хорошая у него была. Не пойму, зачем сцену превращать в политическую арену или биржевые торги? Музыка - это душа, а душе должно быть чуждо все материальное, корыстное. Вот ссылка на его сайт, если будет желание, можешь посмотреть http://pesni.voskres.ru/music/talko.html
Исходное сообщение Лех_Кочывонс: alisa_cat, ага. Позволишь, на этом месте сделаю парафразу слов Петра Акимова (один из интеллигентнеших людей в мире:::==))). Я - о грязи. Вот. Если можешь грязь убрать - убирай. Благое дело. Но, если кто-нибудь тянет тебя за рукав: - иди, смотри, какая там грязь, какой ужОс, ты лучше повернись и не обращай внимание.Мы в грязь не лезем, Алиса, ладно?)))))не лезем :) да ко мне и не липнет, что-то подсказывает мне, что к тебе тоже :)