• Авторизация


Сегодняшнее (по варшавскому времени) 17-04-2007 00:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Знаете, что это такое PIT?Хрень такая - персональный налог. Каждый гражданин Речпосполитой должен год в год представить заполненную налоговую декларацию и отсчитаться перед  казначейством(((( То, что им отдал (выбора здесь, понимаете, нет никакого),  потом, через муниципальные власти, получаю  в виде зарплаты. Смешно. Таким образом выходит, что я сам себя финансирую, хотя польза от этого никакая)))))Наоборот.

Как всегда почти вся семья (кроме жены, которой декларацию заполняют на работе), рассчитывает на мою помощь в этом вопросе. Дело не в том, что я такой знаток, но ни сестре жены, ни моим взрослым дочерям не хочеться лезть в подробности формулировок. Правда, скачал совсем надёжную программу, которая, слава Богу,  отдала мне большую прислугу, тем не менее, оказалось что деньги, которые работодатели выдавали авансом не хватили на оплачение всего налога и мне нужно урегулировать  разницу. Она не сумасшедшая, но всётки есть.

После того, как справился со своим, сел на велосипед (погода лучшая из лучших) и поехал помочь сестре жены и Камили. С Камилей был прикол.  Она, как раз репетировала партию первой скрипки в Третьем фортепианном концерте Рахманинова. И ещё заставила меня угадывать, что именно играет. Композитора угадал, но сказал, что Второй, не Третий))))Ну дело не в том. Она, как реперирует, забывает про всё и вся. Так дала мне документы за 2005 а не 2006-од. Даже всё распечатал, прежде чем заметил ошибку, но там нетрудно было всё сделать ещё раз. Потом приехал мой брат(тоже велосипедист) и мы вместе вернулись домой, восхищаясь вечерней Варшавой...  

Вот, такой был денёк)))))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Gwad 17-04-2007-01:45 удалить
Не совсем понятно, в чем смысл этого налога. Загадочных законов везде хватает.
ИренГарн 17-04-2007-01:55 удалить
так выпьем же за то, чтоб поменьше в жизни было глупой тупости, и побольше солнечных дней:)
Telenn_Gwad,смысл есть, но не для меня, как "работника сферы образования". А смысл вот такой: пополнить казну на содержание армии бездельников, которых хватает в любом государстве. Имею в виду чиновников, политикиов, руководителей разных обществ с участием государственной казны. Конечно, всё это не за счёт тех, которые не знают, что делать с деньгами...
ИренГарн, замечательная идея!!!Давай, выпьём!!!
Zelga 17-04-2007-12:11 удалить
Лех_Кочывонс, вот маразм у вас!!! :) И почему-то всегда получается так, что все идиотские бумажки составлены так, что приходится ломать голову, что и как там написать :) Бюрократия, чтоб ей пусто было! А Камиля первая скрипка в оркестре? Здорово! :)
Gwad 17-04-2007-13:14 удалить
Лех_Кочывонс, ИренГарн, пью редко, но выпил бы по этому поводу! Присоединяюсь!
Zelga, это точно!!!Камиля и бывает, как я уже писал, концертмейстером)))))) Telenn_Gwad, с удовольствием!!!))))))ну, дело не в наличии бутылок а в качестве компании)))))))))))))
Zelga 17-04-2007-21:41 удалить
Лех_Кочывонс, это у неё постоянный статус? :) Telenn_Gwad, и ещё какой!
Zelga, нет, в зависимости от...ну, сама знаешь, какие там факторы играют роль. Есть у неё такой летний проект, "Моцарт" называется. Можно сказать, что она эту оркестру с нуля организовала))))Значит так. Худрук проекта обратился к ней с предложением, чтобы позвонила коллегам, не приняли бы они участие в одном мероприятии. Они год в год собираются в курорте на Балтийском море, неделю репетируют, после чего объезжают разные города Польши (Вроцлав, Краков, Люблин...). Исполняют, прежде всего, произведения Моцарта...Последним является концерт в Варшаве, он происходит в конце сентября. В этом оркестре Камиля занимает пост концермейстера.
Zelga 18-04-2007-17:26 удалить
Лех_Кочывонс, какая молодец! Значит, у неё ещё и организаторский талант есть :)
Zelga, кажется, организаторского даже больше (это не от меня)))))). Она и руководитель студенческого самоуправления на инструментальном факультете)))))))
Zelga 19-04-2007-22:40 удалить
Лех_Кочывонс, а от кого тогда, от мамы? Молодец, это очень ценный талант :)
Zelga, ага, это вообще от женской линии...там наблюдается типы похожие на твою, или Аумчика маму))))))))))))))Энерг(ет)ичные, так сказать...
Zelga 20-04-2007-21:20 удалить
Энергичные :) Очень полезное качество, мне, кстати, его не хватает.
Zelga, слава Богу, люди разные...а мне, порой, надоедают энергичные))))), как-то в моём окружении их слишком много))))))))))
Zelga 20-04-2007-23:43 удалить
Лех_Кочывонс, зато с такими не соскучишься))) Хотя верно, когда их много - это чересчур :)
Zelga, о ты читаешь между строк!!!)))))))))))))
Zelga 21-04-2007-00:08 удалить
Лех_Кочывонс, потому что знаю, о чём идёт речь :)


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сегодняшнее (по варшавскому времени) | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»