Знаете, что это такое PIT?Хрень такая - персональный налог. Каждый гражданин Речпосполитой должен год в год представить заполненную налоговую декларацию и отсчитаться перед казначейством(((( То, что им отдал (выбора здесь, понимаете, нет никакого), потом, через муниципальные власти, получаю в виде зарплаты. Смешно. Таким образом выходит, что я сам себя финансирую, хотя польза от этого никакая)))))Наоборот.
Как всегда почти вся семья (кроме жены, которой декларацию заполняют на работе), рассчитывает на мою помощь в этом вопросе. Дело не в том, что я такой знаток, но ни сестре жены, ни моим взрослым дочерям не хочеться лезть в подробности формулировок. Правда, скачал совсем надёжную программу, которая, слава Богу, отдала мне большую прислугу, тем не менее, оказалось что деньги, которые работодатели выдавали авансом не хватили на оплачение всего налога и мне нужно урегулировать разницу. Она не сумасшедшая, но всётки есть.
После того, как справился со своим, сел на велосипед (погода лучшая из лучших) и поехал помочь сестре жены и Камили. С Камилей был прикол. Она, как раз репетировала партию первой скрипки в Третьем фортепианном концерте Рахманинова. И ещё заставила меня угадывать, что именно играет. Композитора угадал, но сказал, что Второй, не Третий))))Ну дело не в том. Она, как реперирует, забывает про всё и вся. Так дала мне документы за 2005 а не 2006-од. Даже всё распечатал, прежде чем заметил ошибку, но там нетрудно было всё сделать ещё раз. Потом приехал мой брат(тоже велосипедист) и мы вместе вернулись домой, восхищаясь вечерней Варшавой...
Вот, такой был денёк)))))