Что-то подталкивает меня на воспоминания. Похоже всему "виновен" Юрий Гагарин))). Потом aauumm поместила у себя фото с гуцульским ковриком (т.н. лыжником) - точно таким, какие были у нас дома пока их моль не источила. Тогда мы (я с братом и родителями) жили под Варшавой в дому, который вообще не очень понадобился к жизни)))Это была довоенная ещё летняя дача, без никаких удобств, правда с печкой, которой занимался папа. Квартира состоялась из комнаты и большой, как мне тогда казалось, кухни. Люди здесь жили разные. Одну бабушку называли "хозяйкой". У хозяйки была коза и мы в раннем детстве пили постоянно козлиное молоко. Другую квартиру занимала семья рабочего. Рабочий (столяр) был членом компартии, его сыновья пошли в милицию работать а, точнее, в службу безопасности . Столяр прекрасно играл на мандолине. Они жили на втором этаже.
На первом - поселилась семья из России. Они приехали после 1957 года. Люди высочайшей культуры: Максимилиан Стратановский (художник по профессии) с женой Зинаидой и дочкой Изольдой, в которую я сразу влюбился)))) . Они были из Орла. Наши семьи познакомились и даже проводили вместе летние каникулы. Как то в жизни уже бывает, наши дороги розошлись после того, как мы переехали в Варшаву. Зинаиду я видел последний раз на концерте в Национальной филармонии (были такие концерты с русской музыкой в годовщину октябрьской революции). У них там потом были какие-то проблемы с дочкой, ну точно не знаю...
Кроме воспоминаний, осталась акварель, которую подарил нам Максимилиан Стратановский. На ней - крыши центра Варшавы. Художника похоронили на варшавском православном кладбище. Сегодня, на фомино воскресенье ему вечный покой подаждь Господи...
Исходное сообщение Лех_Кочывонс aauumm, ))))сладкое с пенкой, менее жирное чем коровье))))Летом в деревне обязательно попробую,у нас там много хозяек с козами:)
Исходное сообщение aauumm:Мой папа в детстве и юности пил козье молоко :) У них была коза, в свое время :) До сих пор его вспоминает :) Говорит, что невероятно вкусно :)Исходное сообщение Лех_Кочывонс aauumm, ))))сладкое с пенкой, менее жирное чем коровье))))Летом в деревне обязательно попробую,у нас там много хозяек с козами:)
Исходное сообщение Лех_Кочывонс: -Арабеска-, знаешь, хорошо это ты пишешь!!!Вот.Я не люблю воспоминаний. Мне кажется, что они бесполезны, но такие картинки из прошлого могут быть интересны для тех, которые живут сейчас, в нашу эру технологического переворота, так сказать)))Ты считаешь свои воспоминания бесполезными? :))) Я удивлена... :))
Исходное сообщение Лех_Кочывонс aauumm, Оля и не забудь про фото с козой!!!:rofl:А как же!Без фотоаппарата к козе близко не подойду:-))Это ж святое:-))
Исходное сообщение Лех_Кочывонс: -Арабеска-, они, знаешь, бесполезны до того момента, пока их не прочитают такие читатели, как ты!!!:dance3:Милый Лех, благодарю... :))) Ты, как всегда, невероятно галантен.... :))) И умеешь заставить девушку замолчать.... :))))))
Исходное сообщение Лех_Кочывонс aauumm, коза очень фотобельна))))))