Мстиславу Леопольдовичу исполнилось 80 лет...Он приручил людей к своей энергии, так, что даже очевидного истощения не замечают. В отличие от Галины, которая даже сняла охрану, чтобы не мешали мужу поправляться после операции. Ну, Жена с большой буквы))).
Он - СВИДЕТЕЛЬ. Меня проникает дрожь...на экране телевизора вижу человека, который исполнял премьеры произведений ДДШ с Рихтером, Давидом Ойстрахом...Я смотрю и думаю о тех, которые ушли. Мне о них напоминает СВИДЕТЕЛЬ, которого шляхецкие предки имели поместья совсем недалеко места, где родился Шопен...
Ему предлагали граждаство многих стран. Отказывался. СВИДЕТЕЛЬ с Россией не на губах а в сердце. Он знал, что не Родина его изгнала...Вернулся на её благо...
С юбилеем желаем ему...ну,что желать человеку, у которого, как сказал Николай Петров, всё есть?Желаем сил, здоровья, долгих лет жизни. Наше вам, Мстислав Леопольдович, большое, человеческое: СПАСИБО!!!!