• Авторизация


Портрет звука. К 80-летию М.Л.Ростроповича 27-03-2007 16:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мстиславу Леопольдовичу исполнилось 80 лет...Он приручил людей к своей энергии, так, что даже очевидного истощения не замечают. В отличие от Галины, которая даже сняла охрану, чтобы не мешали мужу поправляться после операции. Ну, Жена с большой буквы))).

Он - СВИДЕТЕЛЬ. Меня проникает дрожь...на экране телевизора вижу человека, который исполнял премьеры произведений ДДШ с Рихтером, Давидом Ойстрахом...Я смотрю и думаю о тех, которые ушли. Мне о них напоминает СВИДЕТЕЛЬ, которого шляхецкие предки имели поместья совсем недалеко места, где родился Шопен...

Ему предлагали граждаство многих стран. Отказывался. СВИДЕТЕЛЬ с Россией не на губах а в сердце. Он знал, что не Родина его изгнала...Вернулся на её благо...

С юбилеем желаем ему...ну,что желать человеку, у которого, как сказал Николай Петров, всё есть?Желаем сил, здоровья, долгих лет жизни. Наше вам, Мстислав Леопольдович, большое, человеческое: СПАСИБО!!!!

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Присоединяюсь!!! А. Галич Слушая Баха М.Ростроповичу На стене прозвенела гитара, Зацвели на обоях цветы. Одиночество Божьего дара - Как прекрасно И горестно ты! Есть ли в мире волшебней Чем это (Всей докуке земной вопреки) - Одиночество звука и цвета, И паденья последней строки? Отправляется небыль в дорогу И становится былью потом. Кто же смеет указывать Богу И заведовать Божьим путем?! Но к словам, ограненным строкою, Но к холсту, превращенному в дым, - Так легко прикоснуться рукою, И соблазн этот так нестерпим! И не знают вельможные каты, Что не всякая близость близка, И что в храм ре-минорной токкаты Недействительны их пропуска! http://www.youtube.com/watch?v=LU_QR_FTt3E
...конечно же присоединяюсь! Тем более,что пожелание о здоровье сейчас особенно актуально для Ростроповича! Гений!
Zelga, Невысоклик_из_Шира, Карлуклары, Я рад, что мы здесь так дружно собрались, урррааа!!!
ИренГарн 29-03-2007-16:42 удалить
Потрясающий ЧЕЛОВЕК , в самом потрясающем смысле этого слова!!!И потрясающая пара Ростропович и Вишневская!!!Любящие свою родину .и любимые своей родиной!!!
oberiut 31-03-2007-16:48 удалить
ах, я так хотела попасть на концерт в понедельник... не вышло.
oberiut, спасибо, Ната, за желание...У меня так часто бывает. Либо мне надо раздвоиться, либо сразу появляется непреодолимое препятствие...
ИренГарн, это точно!!!Слава Славе и его Супруге!!!
oberiut 31-03-2007-17:32 удалить
Лех_Кочывонс, ты меня верно понял? я имею в виду концерт в Большом Зале Консерватории с участием Мстислава Ростроповича, Максима Венгерова и Виктора Третьякова. что касаемо других концертов, у меня имеется безусловное желание посетить прекрасную славянскую страну.. гм, в перспективе... надеюсь.
oberiut, а у тебя была реальная возможность там попасть?В ТАКОЕ даже верить не хочется!!!))) Будь добра, Подруга и без вести меня не оставляй (это к вопросу посещения тобой других стран))))))
oberiut 31-03-2007-17:41 удалить
Лех_Кочывонс, была-была. однако билет на последнем ряду 2го амфитеатра, где обычно ничего не видно, не слышно и тесно, стоял 2000 рублей (где-то 200 злотых), сидеть там бессмысленно; билеты получше стояли гораздо дороже или их не было вообще (в партер, например). хотя мой брат был там.. но он студент, его так пустили, постоять, а я кто? я никто.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Портрет звука. К 80-летию М.Л.Ростроповича | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»