В отличие от Швеции, в католической Польше наблюдается более морально здоровая атмосфера. Так, например, недавно заместитель министра образования Польши Марек Оржеховский заявил о том, что люди, признающие себя извращенцами, не должны работать учителями. "Люди этого типа не смогут работать с детьми в польских школах", - сказал замминистра, выступая на коммерческой радиостанции TOK FM, передает ИноПресса. Несколько дней назад на встрече министров образования ЕС в Гейдельберге (Германия) польский политик призвал правительства европейских стран полностью запретить аборты и пропаганду гомосексуализма.
(за агенством Русская линия)
Теперь, по всем правилам savoir vivre министр должен по крайней мере сказать "спасибо". Ведь комплиментация получилась нежданная и из такого неприоритного направления))). Но, ожидать, что озабоченный, сердечно ненавидящий свободолюбивую Европу, министр, обернётся лицом на Восток, было бы напрасно. Тем не менее, всё заметнее виден новый Интернационал. Я был бы рад, если было бы это объединение людей в любви к нравственным ценностям. Пожалуй, эти же самые ценности приверженцы "нового Интернационала" используют к, узко понимамым целям на политических биржах.
Исходное сообщение Zelga Думаю, что у вас морально здоровая атмосфера не потому, что запрещены аборты))) Это менталитет такой :) Нравственности и порядочности в Польше несоизмеримо больше, по крайней мере, по сравнению с Россией.Спасибо на добром слове в адрес Польши. Я и тем отличаюсь от имярек министра - пламенного защитника эмбриогенеза, что я в состоянии сказать "спасибо" на искренний комплимент))))))))Я к министру отнёсся с иронией (это было видно?). Если бы я был журналистом, я бы просто спросил на пресс-конференции, как его ведомство (руководство которого даже не правое а националистическое) намерено использовать тёплые слова русских правых на благо польско-российских отношений?)))))У меня есть даже конкретное предложение: дать занятие учителям русского языка. Нет, они о мясе, они о Катыни (как бы это не было больно и для самих россиян, пусть не для всех)...Эх, хватит этой политики (получилось двусмысленно. Хватит в комментарии и хватит в "большом" смысле. Спасибо, Ань, ещё раз...
[показать]
меня крючит)).......
[показать]
а насчет политики- Помнишь , как в молитве:
Господи,
дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.