• Авторизация


Любопытная цитата 19-03-2007 19:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В отличие от Швеции, в католической Польше наблюдается более морально здоровая атмосфера. Так, например, недавно заместитель министра образования Польши Марек Оржеховский заявил о том, что люди, признающие себя извращенцами, не должны работать учителями. "Люди этого типа не смогут работать с детьми в польских школах", - сказал замминистра, выступая на коммерческой радиостанции TOK FM, передает ИноПресса. Несколько дней назад на встрече министров образования ЕС в Гейдельберге (Германия) польский политик призвал правительства европейских стран полностью запретить аборты и пропаганду гомосексуализма.

(за агенством Русская линия)

Теперь, по всем правилам savoir vivre министр должен по крайней мере сказать "спасибо". Ведь комплиментация получилась нежданная и из такого неприоритного направления))). Но, ожидать, что озабоченный, сердечно ненавидящий свободолюбивую Европу, министр, обернётся лицом на Восток, было бы напрасно. Тем не менее, всё заметнее виден новый Интернационал. Я был бы рад, если было бы это объединение людей в любви к нравственным ценностям. Пожалуй, эти же самые ценности приверженцы "нового Интернационала" используют к, узко понимамым целям на политических биржах.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Zelga 20-03-2007-10:52 удалить
Думаю, что у вас морально здоровая атмосфера не потому, что запрещены аборты))) Это менталитет такой :) Нравственности и порядочности в Польше несоизмеримо больше, по крайней мере, по сравнению с Россией.
Исходное сообщение Zelga Думаю, что у вас морально здоровая атмосфера не потому, что запрещены аборты))) Это менталитет такой :) Нравственности и порядочности в Польше несоизмеримо больше, по крайней мере, по сравнению с Россией.
Спасибо на добром слове в адрес Польши. Я и тем отличаюсь от имярек министра - пламенного защитника эмбриогенеза, что я в состоянии сказать "спасибо" на искренний комплимент))))))))Я к министру отнёсся с иронией (это было видно?). Если бы я был журналистом, я бы просто спросил на пресс-конференции, как его ведомство (руководство которого даже не правое а националистическое) намерено использовать тёплые слова русских правых на благо польско-российских отношений?)))))У меня есть даже конкретное предложение: дать занятие учителям русского языка. Нет, они о мясе, они о Катыни (как бы это не было больно и для самих россиян, пусть не для всех)...Эх, хватит этой политики (получилось двусмысленно. Хватит в комментарии и хватит в "большом" смысле. Спасибо, Ань, ещё раз...
Zelga 20-03-2007-18:41 удалить
Да, я вижу твою иронию в этом посте, просто хотелось сказать немного о другом :)
Zelga, всё в порядке, я тебя понял (как всегда, кстати!:grin: )
Zelga 20-03-2007-18:48 удалить
Лешек, вот действительно как всегда))) Мистическая связь работает :)
ИренГарн 20-03-2007-20:58 удалить
когда речь заходит о политике..... [показать] меня крючит)).......
ИренГарн, ты знаешь, моё отношение к политике сложное. С одной стороны мне интересно, кто и во что играет. Просто люблю быть осведомлённым и вырабатывать СВОЁ мнение на основе разносторонней информации. В конце концов мой дневник - явление политическое))))) в том смысле, что его автор сам себе государством, президентом, правительством))))))))Трудно было бы указать на какие-то конкретные мои политические взгляды, или убеждения.То, что меня интересует, это человек в обстановке перемен и событий. Порой хочется упустить немножко яда)))), поиронизировать, подчёркнуть парадоксальные явления...Тем более, что политики это люди, по-моему неполноценные. Я не уверен, что все они негодяи и воры, но не хватает им свободы. А несвободный человек всегда будет менее интересным, чем свободный от плена обстоятельств, мнений, конъюнктуры, и тд. PS.А зверь-то очень похожий на меня)))))Не карикатура-ли это, meine liebe Irene?))))))))
ИренГарн 21-03-2007-19:20 удалить
[QUOTE]Исходное сообщение Лех_Кочывонс ИренГарн, Милый Лех, не вижу никакого сходства) по мне ты очень даже белый и пуффффыстый) [показать] а насчет политики- Помнишь , как в молитве: Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любопытная цитата | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»