• Авторизация


Вопрос 05-03-2007 18:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть смысл читать дневник друга, который демонстративно твоего не читает?)))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
Zelga 05-03-2007-18:41 удалить
Если интересно - то почему бы и не читать? Может, он просто не знает, что у тебя написать? :)
yoginya-Natalika 05-03-2007-18:45 удалить
Если в этом дневнике есть интересная информация для тебя, то - есть. Если из вежливости, то - нет. Тем более, что здесь условно. Друзья - я имею в виду. Дневники - это некий вид самовыражения. Иногда, даже без отдачи. Как всплеск Души, эмоций. Иногда, это возможность донести до человека что-то для тебя существенное, поделиться знаниями и состоянием. Выбор всегда за тобой.
Zelga, это вполне возможно))))) yoginya-Natalika, спасибо, Нати)))Знаешь, мой вопрос тоже был ВСПЛЕСК))))) Если из вежливости, то - нет. Нати, почему так думаешь?Просвети меня, учитель!))))))
Snoopochka 05-03-2007-20:40 удалить
Лех_Кочывонс, Знаешь, из вежливости явно не стОит. Это жуткие условности, которые только мешают. А вот если интересно, то ИМХО можно и жуткого врага читать.
yoginya-Natalika 05-03-2007-21:16 удалить
Лех_Кочывонс, потому как получается, что ты обманывешь самого себя. Лучше быть честным с самим собой, хотя бы. З.Ы. Я не учитель, я сама учусь...
Snoopochka, в том и дело, что интересно, читаешь и всерьёз принимаешь бред)))))))) yoginya-Natalika, и не говори, что ты не учитель. Очень правильный диагноз.А как лечиться? Мне бы теперь понадобилось одно сильнодействующее средство. Называется НОКСПРЕЙ)))))капли от носа.Купил однажды в Крыму, но это давно было. Пора бы съездить опять...)))))))
зависит от того, является ли этот человек действительно ДРУГОМ. Вот мой дневник вообще редко кто комментирует - да я и не гонюсь за этим. И мало кто читает - ну что? Дневник он на то и дневник, чтобы писать его в основном для себя.
Исходное сообщение Мария_Савинкова зависит от того, является ли этот человек действительно ДРУГОМ. Вот мой дневник вообще редко кто комментирует - да я и не гонюсь за этим. И мало кто читает - ну что? Дневник он на то и дневник, чтобы писать его в основном для себя.
Нет, для себя я бы писал в закрытом режиме а так я пишу не только для себя а ещё для других (не в последнюю очередь и для тебя, Маша). И я не гоню за рейтингом. И хочу всех, кто меня читает поблагодарить. Есть за что!!!Спасибо вам, дорогие!:heart:
говорю только за себя - я твой дневник читаю, не заходя в него, во френд-ленте. А то, что не комментирую - так я даже у себя в дневнике не всегда отвечаю на комменты...
wred_ko 05-03-2007-23:43 удалить
Буду в Киеве - привезу тебе твой нокспрей))) А что касается читания/нечитания, то Snoopochka ответила на этот вопрос исчерпывающе)))) что такое "друг" в лиру? - условность, не имеющая под собой абсолютно ничего из значения этого слова... ПЧ? - подписка для удобства, чтобы всегда быть в курсе написаного этим человеком (видимо заинтересовало что-то) Писать, отмечаться что был - нет никакого смысла, это даже не условность. Поверь, если читать все у всех, то ты должен прекратить свое реальное житие и ни на секунду не отходить от компа))))))) Да и потом, большинство лирушников просто откровенно переписывают и тиражируют чужие статьи, картинки, рисунки... ладно бы анекдоты травили, все интересно и посмеяться можно..., а так читаешь, либо розовые переживания, либо откровенная чернуха и мать-перемать... кстати, презираю мат... мат - это признак дебильного косноязычия... Или вот возьми, к примеру, дневник bonapart_ps... перекачка из разных интернетисточников вороха самой разнообразной информации... он зарегистрировал этот свой дневник 26 марта 2005 года, за эти два неполных года, точнее год, одиннадцать месяцев и 10 дней он сделал в лиру 69177 записей... т.е. он делал и делает в среднем 97 записей ежедневно, включая выходные дни и праздники... это реально? и никаких собственных комментариев написаному... ты будешь в таком дневнике что-то писать? я - нет, иногда просматриваю заголовки и, чрезвычайно редко, пишу что-то, если вижу его авторский текст... или, например, Mila111111. Практически ни одной собственной мысли, сплошной передер без указания источника списывания...(возьми любую цитату и вбрось в поисковик, www.jandex.ru - он тебе выдаст первоисточник, откуда стырена фраза) Об этом много писали и пишут, много жаловались и жалуются, но лиру как был разношерстным, так им и останется... Вот что меня действительно очень огорчает, так это то, что дети имеют доступ в этот ресурс, а есть дневники, читать которые детям просто возбраняется... Ладно, что-то меня понесла нелегкая... ты лучше пиши, а я уж читать буду, обещаю)))
Snoopochka 06-03-2007-00:56 удалить
wred_ko, :))) теперь я и тебя тоже буду читать. И, думаю с удовольствием! По крайней мере то, что я уже успела прочесть, меня очень даже увлекло.
bozik 06-03-2007-08:56 удалить
Лех_Кочывонс, я вас тоже читаю , но чаще из френд ленты , и иногда захожу что бы пчитать коментарии к особо понравившимся сообщениям
Sandrinka 06-03-2007-08:58 удалить
Мне кажется если дневник интересный, то стоит читать. Если читабельность дневника определяется количеством комментариев, то не думаю что стит бросать читать дневник. Просто по себе сужу. Бывает что я комментирую не всех ПЧ, но их записи я непременно читаю.
wred_ko,спасибочки!!)) не ворочи себе голову этим нокспреем, я надеюсь, мы все поправимся скоро)))))Я с тобой абсолютно согласен.Конечно,ели кому-то есть что сказать, ему цитата нужна прежде всего, как аргумент в поддержку авторской мысли. Аргумент - не протез. В противном случае хватит ссылка.Я очень рад, что хватает на Лиру настоящих авторов, творческих людей, так что, даже если попадают сюда разные "ксероксы-многотиражники", разношерстность остаётся))). Что касается детей - это правда. Ты друг и читатель честный.И то, что сказала Мария_Савинкова, тоже сказано честно)))) Snoopochka, я очень рад!!!))))
Aquamarine_17 06-03-2007-10:24 удалить
Мне кажется, что это действительно не столь важно: если дневник интересен, стоит его читать. Разумеется, бывает обидно писать в расчете на конкретных людей, а они и не взглянут - но и это здесь не определимо вполне. Если говорить за себя, то я тоже в основном просматриваю френд-ленту, реже - захожу так...
смысл надо искать в любом случае и событии! чтобы не пропустить самое главное! иносказательно даже в услышанном случайно разговоре можно получить ответ на давно мучающий вопрос.. типа быть или не пить!! хи=хи! я вернулась и всех жутко люблю! чмок!
Aquamarine_17, это понятно. Смысл моего вопроса был немножко провокационный)))))По-моему, это было сразу видно)))Теперь нет у меня малейших сомнений, что меня читает (читают)!!!:rofl: Пчёлка-Майя, с возвращением!!!Я так рад видеть тебя у меня!!!Видел сегодня утром трёх мужчин,которые рано нашли нужный ответ (лучше быть, чем не пить). Были очень веселенькие в таком духе: - Ты знаешь, женщины теряют ум, готовы убить друг друга ради меня! - Да что ты!Они готовы убить себя при первой встрече с тобой! Или: (они ехали в пункт обмена валют): - Мы лучше поедем в другой. Там хорошие ребята (!), только они ужасно одеты: один зелёный, другой красный, третий коричневый. И так продолжалось...Они ехали на автобусе и сидели рядом со мной, я едва от смеха удерживался)))))
забавно! но я к тому, что иногда ищешь ответ на вопрос и если во сне ответ не увидишь. то обязательно найдёшь в чьих-то разговорах или намёках..надо уметь абстрагироваться. Хорошо. что ты развеселился. вероятно это тебе как раз и надо было..
Пчёлка-Майя, это точно.К сожалению, я не библейский пророк и сны у меня - не более фотография активного подсознания, тем не менее, ты права - ответы готовы, надо их только найти))))
Helen7 13-03-2007-12:03 удалить
Немного с опозданием отвечаю на ваш вопрос. Читаю Вас постоянно,но комментировать не всегда берусь.Может быть потому что не очень компетентна.Но всегда заглядываю с интересом. Если мой дневник некоторые друзья по дневнику не читают,я не обижаюсь. И еще-можно, не заглядывая, читать ВАши посты через мэйл.Как и любые другие.
Helen7, вопрос был вызван конкретной обстановкой, я рассчитывал на один ответ а получил их много)))Это даже лучше. И у меня на совести слишком малая активность в некоторых дневниках. Я вообще в восторге от этих (как вы) замечательных людей, у которых есть всё-таки терпение читать меня пусть с ящика...И я так делаю. Порой не комментирую просто по "техническим" соображениям. Есть у меня кучка друзьей, которые пишут настолько интересно, что, если бы я ответил раз, началась бы очень интересная беседа, к которой надо бы было отложить все другие дела, чтобы успеть со всем)))).А особого снисхождения ко мне, как к иностранцу здесь не наблюдаю!
Helen7 13-03-2007-12:41 удалить
Лех_Кочывонс, Здесь частенько в дневниках приходится отвечать незначительным словом или даже только смайликом, что бы показать приобщенность к посту,если он заинтересовал.Но,в последнее время, я делаю это все реже. Вы ответили исчерпывающе,на мое недопонимание.Спасибо!)
Bel_Esprit 22-03-2007-12:31 удалить
если даже демонстративно не читает, лучше не ударяться в мстительность и не идти за своей гордыней :): ... хочешь - читай, не хочешь - и не станешь). а всякие выкрутасы отношений, как мне кажется, не должны влиять на само отношение к другому человеку - это друг, и что бы ни случалось и что бы он и я ни делали, я его буду любить - даже если отношения порвутся... :): ...)
Bel_Esprit, я в конце концов пришёл точно к тому же. Спасибо. Теперь, я ещё более стал уверен в правильности такой позиции)))))


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вопрос | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»