Это мой комментарий из дневника aauumm
Вот, вчера у меня в школе спрашиваю учеников, что такое ответственность. Они мне на это: - Это тогда, когда человек берет на себя последствия того, что сделал. На это я им говорю: - это никакая ответственность, ведь таким образом можно убивать, врать, делать всякие гадости, сидеть в тюрме положенный срок и вообще ничего не менять в своей жизни. Ответственность - это умение заранее понять, чем последствия наших действий будут для других...Из этого, в свою очередь возникает наше решение...