• Авторизация


Обмен мнением 18-02-2007 21:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нашёл в дневнике Karmen Sova

Собираю улыбки ))))

 

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 08:56 (ссылка)
Настроение сейчас - замечательно-улыбчивое ))))

на сдачу раздаю краткие рассказы об улыбнувшися людях )))

Каждому, кто поставит в теме комментарий , я:

1. Скажу почему тебя зафрендил.
2. Скажу какая песня/фильм напоминают мне о вас.
3. Расскажу случайный факт о вас.
4. Расскажу свое первое воспоминание о вас.
5. Скажу какое животное вы мне напоминаете.
6. Спрошу вас что-то, что всегда хотел знать о вас.
7. Если я это сделаю - вы должны запостить этот опрос в своем дневнике.

честно-честно! ))))))

Karmen_Sova     33 2    ( Обратиться по имени ) 18-02-2007 17:21 (ссылка) Редактировать Удалить

Лех_Кочывонс, ))))

1. Зафрендила не сразу... несколько раз просто заглядывала и украдкой почитывала )) Потом решила, что мне не хватает рассказов человека, жизнь которого пронизана музыкой и посвящена ей.
2. Был когда-то... в перестроечные времена художественный фильм про жизнь ленинградской интеллигенции, "Запомните меня такой.". Основной темой к фильму звучала "К Элизе" Баха. У меня это произведение неразрывно связано именно с этим фильмом, а теперь еще и с Вами. (никак не могу перейти на "Ты")
3. Факт не расскажу, таковых не имею. Но могу поделиться своим ощущением. Почему-то мне кажется что Вы очень компанейский и одновременно очень ранимый человек. Вас до глубины души ранит чужая небрежность. Поправьте, если ошиблась...
4. ))))) когда увидела Ваши комментарии в своем дневнике к одной из фотографий, была искренне удивлена, что привлекла Ваше внимание.
5. Заяц из мультфильма "Ну, погоди!", поливающий цветы на балконе, и потом, поющий "О соле, мио..." в телевизоре )))
6. Что Вы думаете об Украине? Не как о политических соседях, а как об отдельной культуре. Интересно мнение иностранца, владеющего русским языком (соответственно Вы можете об этом говорить)
7. Будь ласочка, до себе у щоденник. :):
 
Лех_Кочывонс     12 0  обратиться по имени 18-02-2007 20:55 (ссылка) Редактировать Удалить
Karmen_Sova,
1.Это очень мило, но я не считаю, что музыка у меня занимает какое-то особое место)))), или я просто этого не замечаю)). По крайней мере, заводя днев, я об этом не думал.Мне как бы захотелось чего-то нового, свежого, какого-то расширения мироощущений, новых знакомств и контактов. Сейчас могу сказать, что мои надежды оправдались.Только, порой, спрашиваю самого себя: почему у тебя нет талантов, которые дают экономическую прибыль?Занялся бы ты каким-то полезным, с материальной точки зрения, делом!Ты богатый по наследству?)))))))
По наследству то я богатый, только почему-то нет денег))))))
2."Ты" и "Вы"))))А говорите, как хотите!!Моя позиция таковая:"ты" сокращает дистанцию между людьми. Может быть, я ошибаюсь, но "ты" и "вы" это лето и зима)))))Летом, как известно, тепло а зимой в нашей климатической полосе - наооборот))))Можем быть на "ты" и на "вы", на "пан" и "панi", я подчинюсь, поскольку человек я уступчивый и драться не буду)))).
3.ВЫ правы. ВЫ меня слишком внимательно читаете. Сова, ВЫ в разведке работаете))))))?
4. Я никогда не стесняюсь оставилять комментарии. Моё вимание ВЫ, Сова, привлекли улыбчивым лицом и хорошим настроением))))
5. НравиЦЦа!!!))))
6. Вопрос сложный, конечно. По-моему, если существует язык - значит и отдельная культура есть. В связи с этим у меня сложились интересные впечатления. На Зап. Украине, как узнают, что ты поляк, хотят, чтобы ты по-польски общался: "мы всё понимаем". Но как я начинаю нормально по-польски общаться, оказывается, что понимают меньше, чем я по-украински. Тогда я предлагаю по-русски и оказывается, что все барьеры исчезают. Вот. Но я не согласен с таким подходом, что украинский это "хохлацкий, искаженный русский". Я люблю украинский. Даже суржик люблю. У меня в хоре поёт замечательная подруга из города Сумы. Я ей обязан тем, что у неё есть терпение говорить со мной по-русски. Она порой забывается и переходит на суржик))))))подсмеиваюсь над ней))))
Ну, язык - это культура. Но с другой стороны, мир меняет свой облик и культуровая принадлежность человека в ходе процессов модернизации меняется. Во Львове меня поразили книжные магазины.Всё, конечно, по-украински, но издательский уровень - это даже не Польша, это Италия или Германия...Но Львов...не отдельное-то княжество?Галицкое, например?
Большинство поляков воспринимает украинцев и белорусов, так, как и туркменов или коми, как "русских". Порой это бессмысленно. Я сам слышал, как, казалось бы, умные люди, "покупают у русских на рынке", причём оказывается, что эти "русские" это...армяне.
Значит, так. Есть определённый смысл строить культуру (прежде всего - языковую)украинского народа. Национализм, конечно, болезнь опасна, но излечима. Всё равно, она пройдёт и останётся святая кириллица, любовь к Византии и дружеские отношения со ВСЕМИ, надеюсь, народами.
5. No comment))))))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
oberiut 18-02-2007-21:55 удалить
а что за суржик? просвети меня, Лешек))
Jellicle, наконец-то заговорили на понятном языке. Конечно: МЯУ!!!И МУР МУР, тоже)))))))) oberiut, то такая смесь украинского и русского)))))
oberiut 18-02-2007-22:09 удалить
а ты играешь в эту игру? то есть, вот я написала тебе в комментарий, а ты мне и расскажешь про меня всё.. м?)))))
oberiut 18-02-2007-22:19 удалить
1. Скажу почему тебя зафрендил. 2. Скажу какая песня/фильм напоминают мне о вас. 3. Расскажу случайный факт о вас. 4. Расскажу свое первое воспоминание о вас. 5. Скажу какое животное вы мне напоминаете. 6. Спрошу вас что-то, что всегда хотел знать о вас. ы=)
Aquamarine_17 18-02-2007-22:48 удалить
Да, Лех, если вы играете - я тоже хочу послушать о себе :)
Улыбаюсь...!! Потому как это проверенное средство поднятия духа..!Даже если совершенно не в настроении-улыбаюсь! Тоска и грусть-непозволительная роскошь! Лешек..мне приятно,что я в "кружке"...и неважно почему! Улыбайтесь!!!
Sandrinka 19-02-2007-09:16 удалить
А можно и мне, только без 7 пункта?
oberiut, 1.Потому, что люблю отзывчивых людей. 2.Шедевры советского мульткино))))ничего конкретного не имею в виду, но более точный ответ находится ниже (номер 5) 3.Меня поразило несоответствие возраста биологического и интеллектуального у тебя))))), значит перед тобой большое будущее, в какую бы ты не попала "аббревиатуру")))))))))) 4. Первое впечатление: интеллигентное до предела взрывчатое устройство))))))) 5. Мишку. 6. Про генеалогию. Не было-ли у тебя в родословной аристократов?
Карлуклары, это верно!!!Дана, знаешь, мне даже очень приятно!!!)))
Aquamarine_17, ты - один из тех, пожалуй, редкостных, случаев, когда принимаешь человека обращая внимание не на внешний вид а на то, что ему сказать, на его записи. Я не имел понятия, как ты выглядишь, но твой дневник показался мне даже очень интересным. Я не ошиблся (я в оценке людей УЖЕ не ошибаюсь). Я уверен, что есть вещи гораздо важнее, чем описывание очередного хренового, настроения. Твой дневник (и в ещё большей степени жж) это пример высокой гуманитарной культуры.Ну, начал неделю с комплиментов))))Когда я в конце концов увидел тебя на фотографии,я был удивлён. Нормальная, весёлая, даже (прости, не хотел обидеть)немножечко "гламурная" девушка, которая помнит о внешнем, как о признаке, небезразличного ей, эстетического вкуса))))))))). Кстати, круг твоих друзьей мне очень нравится. Покажи мне своих друзьей а скажу кто ты?))))))))Улыбнуло. Так посмотри на моих!По крайней мере, не скучно)))))))
Консуэлина, 1. Люблю людей, которые обращают на меня внимание)))))Страдаю чувством неполноценности))))))) 2. Гуантанамера 3. Ассоциации получаются такие вроде: твои предки прибыли в СССР из стран Южной Америки спасаясь от гибели от палачей военной хунты. 4. Факт не факт, но мне кажется, что ты человек очень спокойный, взвешенный. Не так уж много таких людей. 5. Коаля!!!! 6. Связываешь своё будущее с Саратовом?
Sandrinka 19-02-2007-15:47 удалить
Лех_Кочывонс, хотелось бы конечно в будущем работать все-таки не в Саратове, а где-нибудь заграницей или по крайней мере в Москве или Петербурге. Мне кажется, что если оставаться в Саратове, то будет довольно турдно достигнуть чего-то стоящего и интересного в жизни)
Консуэлина, судьба то непредсказуема. Хочешь одного - сбывается другое.
Aquamarine_17 19-02-2007-22:51 удалить
Лех_Кочывонс, спасибо за ответ, было очень любопытно прочитать именно ваше мнение... и за комплименты спасибо, надеюсь, заслуженные))) Я действительно считаю, что не стоит "ныть" в публичных записях - в конце концов, у людей всегда есть, над чем печалиться. ЖЖ я, кстати, задумывала для выплеска этих самых нежелательных эмоций, но вовремя остановилась. "Гламурная"?)) Может быть, правда, сейчас это слово окрашено таким негативным смыслом, что я его побаиваюсь... хотя я понимаю, что вы имеете в виду. За друзей спасибо, многие, что называется, из реала, с некоторыми встретилась через интернет... а с вами у нас ведь и общие есть, что вдвойне приятно)))
Aquamarine_17, да, "гламурная" это совсем не то. Значит в смысле de charme)))), а о что друзья общие - это и мне оооочень приятно и я даже догадываюсь о ком идёт речь!!!:blush:
Zelga 19-02-2007-23:18 удалить
Лешек, а расскажи про меня. Интересно! :)
oberiut 20-02-2007-12:02 удалить
Лех_Кочывонс, спасибо за тёплые слова... про взрывчатое устройство))) обожаю советские мультики и советское кино! про свою родословную я дам подробный отчёт в аське)) сейчас времени нетуть)
oberiut, советское кино - это лично для меня вершины киноискусства в целом. И то, что у американцев высокое в художественном смысле (например музыка фильмовая, ведь американцы "учились" ремесла у ДДШ, Прокофьева...)напрямую ведет в Страну Советов))))))Урррраа!!!!
Zelga, наконец подключился, что-то барахлил оператор сети сегодня. Сначала хотел отговориться, ведь ты знаешь, что я о тебе думаю, но потом узнал, что и другим это будет интересно!:rofl: Дело в том, что ты сразу определилась)))Как я узнал, что и ОА, и ДДШ тебе близки, сомнений не осталось: я нашёл единомышленника и контакт решил поддержать, тем более, что я почти уверен, что не найдётся ни один поляк с таими именно предпочтениями)))В конце концов, я сам порой сомневаюсь: поляк-ли я)))))))Что-то атипичное получается. Мне с тобой ассоцируется и ОА, и Хелависа))) и Шостакович, особенно эти ряды двенадцатитонные, которые он использовал лучше других)))))Случайных фактов не припомню точно, но один запомнился: про Ялту. Она мне приснилась а ты о ней написала)))Животное? Не знаю...может быть: кото-лемур)))))))), милый, пушистый, добрый с позитивным миросозерцанием. О чём бы хотел спросить?Знаешь, меня всегда интересует родословня, генеалогия, захочешь - напишешь мне в личку или в ящик. Не захочешь - не обижусь. Конечно, любая откровеность найдёт ответную с моей стороны. Публично вот о чём спрошу: Собираешься к Ольге на тренинг?)))))))
Zelga 21-02-2007-19:48 удалить
Лех_Кочывонс, спасибо тебе за ответ! Просто иногда жутко интересно узнать, а как тебя всё-таки воспринимают твои друзья))) Ну про доброго и пушистого - это имхо ты не совсем прав, хотя и приятно услышать :) Про родословную напишу в личку, но вообще-то в ней нет абсолютно ничего особенного. Даже обидно!( Нет, к Ольге на тренинг пока не собираюсь, но мысли, что стоило бы попытаться туда попасть, бродят давно. Ольга мне кажется такой великой и недосягаемой, что я никак не могу решиться)))


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обмен мнением | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»