Karmen_Sova,
1.Это очень мило, но я не считаю, что музыка у меня занимает какое-то особое место)))), или я просто этого не замечаю)). По крайней мере, заводя днев, я об этом не думал.Мне как бы захотелось чего-то нового, свежого, какого-то расширения мироощущений, новых знакомств и контактов. Сейчас могу сказать, что мои надежды оправдались.Только, порой, спрашиваю самого себя: почему у тебя нет талантов, которые дают экономическую прибыль?Занялся бы ты каким-то полезным, с материальной точки зрения, делом!Ты богатый по наследству?)))))))
По наследству то я богатый, только почему-то нет денег))))))
2."Ты" и "Вы"))))А говорите, как хотите!!Моя позиция таковая:"ты" сокращает дистанцию между людьми. Может быть, я ошибаюсь, но "ты" и "вы" это лето и зима)))))Летом, как известно, тепло а зимой в нашей климатической полосе - наооборот))))Можем быть на "ты" и на "вы", на "пан" и "панi", я подчинюсь, поскольку человек я уступчивый и драться не буду)))).
3.ВЫ правы. ВЫ меня слишком внимательно читаете. Сова, ВЫ в разведке работаете))))))?
4. Я никогда не стесняюсь оставилять комментарии. Моё вимание ВЫ, Сова, привлекли улыбчивым лицом и хорошим настроением))))
5. НравиЦЦа!!!))))
6. Вопрос сложный, конечно. По-моему, если существует язык - значит и отдельная культура есть. В связи с этим у меня сложились интересные впечатления. На Зап. Украине, как узнают, что ты поляк, хотят, чтобы ты по-польски общался: "мы всё понимаем". Но как я начинаю нормально по-польски общаться, оказывается, что понимают меньше, чем я по-украински. Тогда я предлагаю по-русски и оказывается, что все барьеры исчезают. Вот. Но я не согласен с таким подходом, что украинский это "хохлацкий, искаженный русский". Я люблю украинский. Даже суржик люблю. У меня в хоре поёт замечательная подруга из города Сумы. Я ей обязан тем, что у неё есть терпение говорить со мной по-русски. Она порой забывается и переходит на суржик))))))подсмеиваюсь над ней))))
Ну, язык - это культура. Но с другой стороны, мир меняет свой облик и культуровая принадлежность человека в ходе процессов модернизации меняется. Во Львове меня поразили книжные магазины.Всё, конечно, по-украински, но издательский уровень - это даже не Польша, это Италия или Германия...Но Львов...не отдельное-то княжество?Галицкое, например?
Большинство поляков воспринимает украинцев и белорусов, так, как и туркменов или коми, как "русских". Порой это бессмысленно. Я сам слышал, как, казалось бы, умные люди, "покупают у русских на рынке", причём оказывается, что эти "русские" это...армяне.
Значит, так. Есть определённый смысл строить культуру (прежде всего - языковую)украинского народа. Национализм, конечно, болезнь опасна, но излечима. Всё равно, она пройдёт и останётся святая кириллица, любовь к Византии и дружеские отношения со ВСЕМИ, надеюсь, народами.
5. No comment))))))