• Авторизация


Субботишное)))) 04-02-2007 10:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вроде пережиил. Ну, другого выхода не было. Вчера утром убрал квартиру (вечером ожидались гости) и к двенадцати я  был уже в Музыкальной академии на торжественном концерте по поводу 80-летия Польской ассоциации хоров и оркестр, с которой я связан, как член редакционного комитета журнала  "Музыкальная жизнь". Ассоциация содержит в своих рядах в основном непрофессиональные ансамбли, в сегодняшних условиях функционирует еле-еле. Многие высказываются, что никому она сегодня не нужна, кроме "заслуженных деятелей". Правда пик её значения остался позади. Это было примерно в восьмидесятые годы. Былы деньги а если есть деньги, то и авторитет найдётся)))). Теперь хоры спрашивают: зачем нам платить членский взнос, если мы взамен получаем ничто?И...учреждают фонды, обращаются к частным спонсорам.

Всё равно, порой надо не  вспомнить прошлое, но и подумать, какие  были люди а какие они есть сегодня. Вот, молодой деятель читает доклад и вспоминает знаменитый фестиваль "Legnica Cantat". Он поляк, живёт в Польше, вроде знает польский язык, но название, небезызвестного и россиянам города, Легница произносит ...Легника, предполагая, что это английское слово (!!!), далее, немецкое название европейского общества AGEC он тоже читает по-английски((((

Ну, не всё было так плохо. Выступал главный оркестр Войска Польского с, абсолютно понятными в нынешних условиях, американизмами в репертуаре))). Впрочем, играли дружно и очень грамотно. Появился тоже хор из малого местечка Згеж (Zgierz), что недалеко Лодзи. Хор любителей. Возраст очень разной, но руководитель, Давид Бэр (Dawid Ber) оказался человеком очень талантливым. Старая правда: какой дирижёр - такой хор))))

Разные люди получили благодарственные грамоты. Между прочим: бывший премьер Вальдемар Павляк (Waldemar Pawlak), композитор Ромуальд Твардовский (Romuald Twardowski) и...Лех Кочывонс (Lech Koczywąs)

После приёма пел в храме, встретился с Катей а вечером до поздна праздновал именины и ДР моей жены, Марии (не красивое это имя?))))))))

Ночью мыл посуду (одинадцать людей умножить через тарелки, ложки, вилки)

Сегодня семейный обед((( а завтра...спать буду в поезде "Солина" сообщения Варшава-Пжемысль (Przemyśl)

[500x333]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Snoopochka 04-02-2007-13:47 удалить
)))))))))))! только одно не могу понять, а ты-то почему не любишь семейные обеды?
Zelga 04-02-2007-18:05 удалить
Лешек, в который раз диву даюсь - как ты столько всего успеваешь?!? :)
yoginya-Natalika 04-02-2007-20:28 удалить
Ничего себе субботка!!!:shok:
Zelga, Я сам удивляюсь)))), но повезло...Snoopochka, потому, что: 1. Мне запрещают критиковать репертуар на ТВ))))))))), особенно сериалы))) 2. Мне запрещают критиковать покойную принцессу Диану)))) 3. А потом посуду мыть приказывают. В общем - семейный обед это не так уж плохо, даже вкусно)))))Все улыбыются, обсуждают вопросы, что, где и за какую цену можно купить.Никакой эзотерики. Быт)))))) yoginya-Natalika,ты знаешь, мне кажется, такие дни нужны мне для осознания своего присутствия в реале))))))
Snoopochka 04-02-2007-22:18 удалить
вот-вот! у нас субботние обеды - тоже давно сложившаяся традиция, только с друзьями близкими. всё здорово, я очень люблю эти моменты, даже приготовление пищи мне приносит чистую радость, но... МЫТЬЁ ПОСУДЫ - это да! жуть! :-)


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Субботишное)))) | Лех_Кочывонс - Дневник Лех_Кочывонс | Лента друзей Лех_Кочывонс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»